Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Перепланировка квартиры

Сообщений в теме: 14

#1   istina

istina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:58

Хотелось бы удалить перегородку между помещением 1 и 4: post_18309_1284352883 - Размер 24,66К, Загружен: 274 Как узнать является ли она несущей или нет.Дом панельный 9-ти этажной типовая серия 121 вот фото дома: foto_cheb_ru_6941 - Размер 149,47К, Загружен: 114
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:04

толщина стены какая?
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:38

Скорее всего у тебя все внутренние стены - перегородки в полкирпича (толщина вместе со штукатуркой где-то 150мм). К несущим они отношения вообще не имеют.\Интересная планировочка... частично мою напоминает (уже бывшую :) тоже стены снес ).
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 23:38

Скорее всего у тебя все внутренние стены - перегородки в полкирпича (толщина вместе со штукатуркой где-то 150мм).

Дом панельный. Нет там кирпича, разве что сортир с ванной выложен. Непросто всё в таких домах.
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 23:55

Скорее всего у тебя все внутренние стены - перегородки в полкирпича (толщина вместе со штукатуркой где-то 150мм). К несущим они отношения вообще не имеют.\ Интересная планировочка... частично мою напоминает (уже бывшую :) тоже стены снес ).

У тебя же монолитный новострой был,если я не ошибаюсь,а тут старая советская паннель,там все стены несущие,сваренные меж собой только в углах,тем более это девятиэтажка,там вобще кроме сантехкабины ничего без проекта трогать нельзя,даже штробить. То что наружние стены толще,пусть это никого не смучает,оно не говорит о их большей несущей способности,оно говорит о том,что наружние стены их двух плит,между ними утеплитель. Толщина стен 13-14 см,наружниж 25-27. А потолок лежит как раз на них на всех.
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 01:00

Сорри, если панелька, то да - туши фантазию :(P.S. У меня монолитные стойки по периметру разбросаны хаотично, приходилось сильно думать, чтобы штроба в них не попадала.
  • 0

#7   istina

istina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 07:07

толщина стены какая?

примерно вот такая post_18309_1285178835 - Размер 86,2К, Загружен: 165
  • 0

#8   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 07:25

Это ленинградка.Омск ими наводнён.Качество постройки ужасное.Это перегородка.Но со Спреером согласен.Как бы всё в конструкции.Штробить то можно. Но без фанатизма.Потолок не на них лежит. Там пустота замазаная раствором.В таких домах согласование необходимо.Ибо черевато.Уровень халтуры зашкальный.Я бы перестраховался. Принципиально в этой серии не сношу ничего. Проёмы расширяю - да.А стены - это без меня.
  • 0

#9   JohnnyK1972

JohnnyK1972
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:16

Всем профессионалам и любителям - доброго времени!Чтобы не открывать новой темы, попробую задать свой вопрос в этой, чур - ногами не бить, или, хотя бы, не по голове.Итак: имеется однокомнатная хрущёба, наружные стены - кирпич, внутренние несущие - явно бетониевые плиты. И комната, и кухня - весьма небольшенькие, комната 15, кухня - 5, есть идея снести перегородку между ними и объединить помещения. Перегородка - из чего-то непонятного, навроде пенобетона: гвоздь вбивается и прекрасно держится, штробится легко с помощью молотка и старой отвёртки, материал белый, мелкопузырчаый. Перегородка стоит аккурат на стыке потолочных плит. Полная длина - 2,85, толщина - сантиметров 10. А вот теперь - собственно вопросы:1. Можно ли её сносить целиком, не черевато ли это?2. Хоть вопрос и не профильный - но вдруг кто-нибудь знает: что надо сделать для оформления такого переустройства, и насколько это геморно?
  • 0

#10   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:36

1. Можно ли её сносить целиком, не черевато ли это?

Я думаю можно. Посмотрите как у вас перекрытия лежат. Как правило они в хрущёвках шестиметровые и опираются на капитальные стены, внешнюю и внутреннюю. А если так, то в принципе внутри можно сносить всё.

2. Хоть вопрос и не профильный - но вдруг кто-нибудь знает: что надо сделать для оформления такого переустройства, и насколько это геморно?

Нужно найти человека, который за деньги всё сделает. Если будете заниматься сами, то это геморрой.
  • 0

#11   JohnnyK1972

JohnnyK1972
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:05

Спасибо!Ага, точно так и лежат. Мало того, потолочные плиты имеют оччччень нехилую фаску, да плюс ещё зазор между плитами есть, посему крайне сомневаюсь, что эта стена - получается, что она аккурат между плитами растёт - может что-нибудь поддерживать.Ясно... Получается, что надо или забить, или много денег платить: юридические и строительные конторы рекламируют разброс цен от 35 до 150 тыщ :blink:
  • 0

#12   Alex_VI

Alex_VI
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 12-Май 09
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 21:11

Нужно найти человека, который за деньги всё сделает. Если будете заниматься сами, то это геморрой.

Глупости.

Ясно... Получается, что надо или забить, или много денег платить: юридические и строительные конторы рекламируют разброс цен от 35 до 150 тыщ blink.gif

На сколько я понял, перегородка между кухней и комнатой? Тут нужно уточнить в соответствующей организации. А вообще, процесс не сложный. Расписан во многих местах подробно. Денег много не нужно, только для получения плана в сберкассу заплатить придется. Возможно в БТИ тоже что-нибудь захотят, туда я еще не дошел.
  • 0

#13   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 22:03

У меня такая же была. Конечно, это не несущая, шпателем можно было расковырять.
  • 0

#14   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 00:50

У меня весь процесс утверждения плана занял месяца три. не знаю где как но у меня это было так:1. Пришла тетя из архитектурной фирмы, все померяла, сказала что можно, что нельзя мы с ней за лишний полтинник обмозговали дизайн планировки за полчаса и через три дня она отдала мне архитектурный проект в двух экземплярах с мокрыми печатями. 2. Пошел в архитектуру, меня оттуда отправили в: 1) ЖЕК. При условии что начальник не идиот, вы не делаете ничего противозаконного и у вас заплачена квартплата, то печать ставят сразу. 2) Пожарники. Никто не приходил ничего смотреть, делали справку недели три, наверное хотели взятку. Стоило по чеку рублей 100 3) Санэпидстанция. Стоила рублей 20. Занес документы на следующий день забрал. На этом этапе начал валить стены. Единственное о чем все просили и в ЖЕК-е и в архитектуре - чтобы не шумел и не мусорил. 3. Опять иду в архитектуру с планом и документами на квартиру и всеми справками из БТИ. Они неделю морочат голову, утверждают и отправляют на сессию горсовета. 4. Где-то через недель шесть мне счастливому отдают один экземпляр плана с мокрыми печатями (второй остается в архитектуре) и разрешение на перепланировку подписанное заместителем мэра.5.Иду с документами в БТИ, оттуда приходит через неделю инженер, все опять меряет, уже перестроенное и недели через две я забираю новые документы, причем с большей площадью но уже не на трешку как была а на двушку. Где-то так. Что ломал: кухню с комнатой объединил, заложил дверь в кухню, снес туалет и ванну и поставил стены по другому, попереносил дверные проемы
  • 0

#15   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:26

Всё подробно описАл и красочно,молодец Вано! Сколько нахлебников изображают деятельность и еще деньги получают! Пожарники,СЭС - ну чего они в моей квартире потеряли?! :blink: Еще не хватает Гринписа и благословения церкви.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru