Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Марки ламината

Сообщений в теме: 173

#31   bobjob

bobjob
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 10:21

не не хочу я с этими наливными полами возиться, обои уже почти поклеены, грязь опять разводить.... Посмотрел полы щас внимательно, в общем все в идеале на самом деле ровные они, единственный косяк это 2 перепада в дверных проемах, т.е. стыки разных плит. Перепад около 10 мм. в обоих случаях, тут придется снять линоль и сделать плавный переход, другого выхода нет )) И еще на примыканиях пола к стенам, почти везде наплывы около 4-5 мм, уж не знаю чем это вызвано но говорят так везде, думаю решиться вырезанием полоски около 5 см. по периметру комнаты и последующим выравниванием смесями.... А остальное все в идеале, вот щас с обоями закончу и начну готовить пол, только после того как все будет готово, и я убежусь что пол подходит беру ламинат и ложу, если возникнут сомнения беру новый линоль под ламинат, ложу его и не ипу моск ))))
  • 0

#32   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 17:47

не не хочу я с этими наливными полами возиться, обои уже почти поклеены, грязь опять разводить....

Ха ,а как же так ,ведь хочешь

И еще на примыканиях пола к стенам, почти везде наплывы около 4-5 мм, уж не знаю чем это вызвано но говорят так везде, думаю решиться вырезанием полоски около 5 см. по периметру комнаты и последующим выравниванием смесями....

ты, друг, представляешь сколько это пыли и грязи получится, тут ёжик в тумане обзавидуется:)
  • 0

#33   bobjob

bobjob
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 22:54

Сделаю отпишусь, фото выложу )
  • 0

#34   bobjob

bobjob
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 12:00

Ха ,а как же так ,ведь хочешь ты, друг, представляешь сколько это пыли и грязи получится, тут ёжик в тумане обзавидуется:)

ты наверно не так понял.... вырезать полоску линолеума который задрался и затем выровнять в общий уровень
  • 0

#35   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 17:23

обои уже почти поклеены

-Девочка, тебе сколько лет? -Скоро 19, а пока - 5 © :)
  • 0

#36   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 20:52

Элис, у тебя на все случаи жизни анекдот имеется? :)
  • 0

#37   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 21:37

И еще на примыканиях пола к стенам, почти везде наплывы около 4-5 мм, уж не знаю чем это вызвано но говорят так везде, думаю решиться вырезанием полоски около 5 см. по периметру комнаты и последующим выравниванием смесями....

ты наверно не так понял.... вырезать полоску линолеума который задрался и затем выровнять в общий уровень

bobjob извини дружище вААще ничего не понял :huh: ну да не суть ,если будет желание разжуй мне.
  • 0

#38   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 08:35

разжуй мне.

Это же элементарно, Ватсон: наплывы стяжки по периметру автор планиурет сровнять тем, что срежет по периметру линолеум и тем самым постарается выровнять бОльшую часть этих 4-5 мм наплыва

Элис, у тебя на все случаи жизни анекдот имеется? :)

:rolleyes:
  • 0

#39   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 14:34

наплывы стяжки по периметру автор планиурет сровнять тем, что срежет по периметру линолеум и тем самым постарается выровнять бОльшую часть этих 4-5 мм наплыва

ммдяя......
  • 0

#40   bobjob

bobjob
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:44

в точку )))срежу и будет в уровень, уже залил плавный переход на стыках плит...все плавненьео и ровненько получилось )шатл а почему так скептически... не вижу никаких проблем. все будет в итоге в уровень ))
  • 0

#41   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:53

bobjob да не всё нормально :) шаманство это ,но без этого иногда не получается, удачи
  • 0

#42   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 20:38

У меня хоть и наливные полы сделаны и то раздумываю насчет ламината, есть небольшие перепады 1-3мм. Бывая по заявкам, заходил во многие квартиры, смотрю у кого в каком состоянии ламинат через год. У каждого второго вспучены торцевые стыки или ступеньки и щели видны отчетливо и это меня бесит. Хотя ни у кого не видел то что хотел взять Quick Step Eligna. Поэтому ровность пола очень важна.
  • 0

#43   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 21:05

Ровность пола важна для любого напольного покрытия. Но если твои перепады 1-3 мм на 2 м и достаточно плавные , а не резкие скачки, то это вообще не критично, тем более для Quick Stepa.
  • 0

#44   Отделочник

Отделочник
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 02:31

А я посоветовал бы Шелеховский ламинат. Класс 33. Разнообразие декоров. Единая стоимость на коллекцию. Панель шире чем у любого другого производителя, а соответственно меньше стыков и укладка производится значительно быстрее. Премиум коллекция толщиной 12мм!!! плюс ламинированная фаска.А вот Таркет последнее время и правда сдулся, если раньше был лидером, то сейчас осталось только имя...
  • 0

#45   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:02

А вот Таркет последнее время и правда сдулся, если раньше был лидером, то сейчас осталось только имя...

Громкое заявление :)
  • 0

#46   Aqualung

Aqualung
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 12:04

Вопрос по ламинату в несколько тем, но напишу тут) Нужен совет. Очень хочется дома положить ламинат. Линолеум выглядит колхозно)) Но опыта никакого нет. Дом панельный - полы довольно таки ровные, ну кроме углов - там чуть возвышения, но и кладется же ламинат не вплотную к стене, так что думаю проблем не будет. Ямки если что заштукатурю. Наливной пол вообще не умею лить, поэтому очень постараюсь избежать этой процедуры. Так вот вопрос - такая ли сложная это задача для новичка? Еще вопрос - понравился мне конечно Таркетт за 500р/м2, но денег мало - итак полный ремонт делаю, поэтому присмотрелся к Аберхофу за 360р/м2 - если замки промазать герметиком неклеющимся, то даже водоотталкивающий будет) Вот... Стоит такой брать? Или может другой в ценовой категории до 400р/м2. Еще вопрос - можно ли выложить весь пол без стыков в однушке с одной большой комнатой 17м2, кухней 7,7м2 и коридорчиком 5м2 вот такого вида планировки 0_4d05a_80042901_L.jpg или надо где то стыки делать всё же? Мерси за ответы)

• 0

#47   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:18

такая ли сложная это задача для новичка?

Не такая уж и сложная

поэтому присмотрелся к Аберхофу за 360р/м2 - если замки промазать герметиком неклеющимся, то даже водоотталкивающий будет) Вот... Стоит такой брать?

Если денег мало, то стоит.

Или может другой в ценовой категории до 400р/м2

Или может другой.

можно ли выложить весь пол без стыков в однушке

Можно
  • 0

#48   Denis

Denis
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:08

У меня третий год лежит "Quick Step" в спальне, детской и гостиной. Такой как на фото quick_step___________ - Размер 34,49К, Загружен: 860 . Хотели паркетную доску в ценовом диапазоне 1000 р/кв.м. Продавец убедил, что лучше дорогой ламинат, чем дешевая паркетная доска. Уж незнаю насколько это связано с качеством самого ламината, на мой взгляд важнее технология укладки и ровное основание, но никаких щелей, скрипов и вздыблений нет. Внешний вид просто супер, до сих пор любуюсь. Дощечки разных размером и оттенков с объемной иммитацией текстуры дерева. По стойкости, падение предмета типа отвертка 100% приводит к сколу, что в принципе очевидно. И еще факт, обрезок валялся на улице (на даче, под небольшим навесом) весь год, остался как новый.Короче, я вижу разницу между дорогим ламинатом и дешевым.
  • 0

#49   Aqualung

Aqualung
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:43

да понятно что дорогой и смотрится шикарнее и покрепче может будет. Но когда денег физически не хватает, то ищется компромиссный вариант :) Кстати вчера нашел русский Таркетт за 415рэ - даже с обработанными от воды стыками...
  • 0

#50   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 12:28

К вопросу о штрих кодах..."немецкий" ламинат Практик почему то имеет первые цифры на коробке 46равно как и лежащий рядом balterio - Что то неладно в датском королевстве - 46 это же Россия.
  • 0

#51   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 17:42

К вопросу о штрих кодах... "немецкий" ламинат Практик почему то имеет первые цифры на коробке 46 равно как и лежащий рядом balterio - Что то неладно в датском королевстве - 46 это же Россия.

Все там ладно. И тот и другой делают в России. Практически весь ламинат, реализуемый у нас, делают либо в России, либо в Китае. "Таркет" - не исключение. Его завод в Самаре.
  • 0

#52   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 21:25

Практически весь ламинат, реализуемый у нас, делают либо в России, либо в Китае.

А Quick Step Тоже? :o
  • 0

#53   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 22:25

Ну Таркет допустим да, хотя не понятно почему при этом ценник на него вполне "импортный" а не как у кроностара.... А вот по поводу остальных "больших парней" даже и не знаю.... Понятно что все выносят производство в китай и это нормально, но все же... кому теперь верить :)
  • 0

#54   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 22:49

А Quick Step Тоже?

"Quick Step" мне пока только бельгийский попадается.

Ну Таркет допустим да, хотя не понятно почему при этом ценник на него вполне "импортный" а не как у кроностара....

От того, что он делается в России качество его не меняется. Российский завод в Самаре принадлежит "Таркету" и качество там серьезно контролируется. Так как немцы не будут рисковать репутацией. Цена складывается не только из себестоимости, а еще и из репутации производителя. Именно поэтому "Таркет" дороже "Кроностара", репутация которого неочем. К тому же материалы используемые в производстве того или иного ламината различны по цене (например, лак) и т.д. Хотя, конечно, и "Таркет" подделывают в подвалах. Тут как повезет. Для этого достаточно зайти на сайт того или иного производителя. Там как правило указано в каком городе с каким магазином он контактирует напрямую (география продаж так называемая). Находишь свой город и магазин. :)
  • 0

#55   reyder

reyder
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:08

За плечами 6 лет эксплуатации QuickStep 32 класс. В первые пару месяцев протерся круг под креслом на пластмассовых роликах (не знал, что нужно их чем-то обклеивать) и против света видны многочисленные мелкие длинные царапины, заметные если наклониться к полу. В остальном выдержал влажные уборки и падения предметов.Единственный существенный минус - холодный (впрочем, это беда всех видов ламината, скорее). Второй раз такой бы не купил, или стелил бы не на вспененый полиэтилен, а на специальную 5мм подложку.
  • 0

#56   Aqualung

Aqualung
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 12:54

За плечами 6 лет эксплуатации QuickStep 32 класс. В первые пару месяцев протерся круг под креслом на пластмассовых роликах (не знал, что нужно их чем-то обклеивать) и против света видны многочисленные мелкие длинные царапины, заметные если наклониться к полу. В остальном выдержал влажные уборки и падения предметов.

чего то больно быстро протерся от кресла круг... в офисе полгода 8 часов в день на ламинате ерзаю офисным стулом - никаких следов пока нет, не в курсе что за ламинат лежит, но с виду не больно шикарный. А что полагается обклеивать колесики если на полу ламинат? а чем?
  • 0

#57   Aqualung

Aqualung
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:07

Сделаю отпишусь, фото выложу )

ну так как? сделал? :) Я вообще то тоже подумываю на линолеум может положить ламинат, тем более что очень даже допускается такое основание на сайте Аберхофа, тоже подровнять перепады в проемах дверей и у стен, а середина - линолеум сглаживает неровности + подложку полиэтиленовую потолще - и теплее будет даже думаю так)
  • 0

#58   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:43

За плечами 6 лет эксплуатации QuickStep 32 класс.

Как выглядят торцевые стыки? Есть перепады и вспучивания на стыках? И какая серия?
  • 0

#59   reyder

reyder
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 08:51

Торцевые стыки нормально везде, кроме одной полоски, при том что ребенок часто мочил ламинат, лужи бывали.Серию не подскажу, дело давнееА производители ламината обычно советуют обклеивать ножки и ролики мебели войлоком или чем-то аналогичным. Или же менять на резиновые ролики.И еще я бы не советовал вспененный полиэтилен в качестве подложки под ламинат, он остается гулким и холодным. В следующий раз выберу "Тихий ход" или что-то аналогичное.
  • 0

#60   bobjob

bobjob
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:52

ну так как? сделал? :) Я вообще то тоже подумываю на линолеум может положить ламинат, тем более что очень даже допускается такое основание на сайте Аберхофа, тоже подровнять перепады в проемах дверей и у стен, а середина - линолеум сглаживает неровности + подложку полиэтиленовую потолще - и теплее будет даже думаю так)

Прошу прощения за задержку, пришлось уехать в командировку :angry: , только приехал. все в процессе... доделаю выложу ) Только вот насчет подложки потолще это вопрос.... я думаю что линолеум довольно мягкий+подложка 5 мм.... как бы не было чего )) Вообщето купил уже 2 мм., думаю самое то будет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru