Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Марки ламината

Оценить эту тему:


bobjob

Рекомендуемые сообщения

А чего все так против Китая? у нас тоже китайский ламинат типа сделанный в Германии,Ю но он совсем неплох, для квартиры думаю лучшего и не надо все и этот выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А чего все так против Китая? у нас тоже китайский ламинат типа сделанный в Германии,Ю но он совсем неплох, для квартиры думаю лучшего и не надо все и этот выдержит.

Да не то что против... Смущает1) Когда одно пытаются выдать за другое (Китай за Германию). Честно скажу, если бы китай продавали как китай - у меня доверия было бы больше :)2) Возможный геморрой с нестабильностью размеров, завышением заявленных характеристик и т.п. Парни... стоит у меня выборKronotex динамик 8мм 32 классили Quick Step Юниверсал - 7мм 32 классДумаю что взять, цена и рисунок почти одинаковыйСмущает 7мм у квик степа... с другой стороны бренд больше доверия вызывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Предлагаю открыть тему по выбору ламината, их сейчас развелось привеликое множество и как стало извесно качество значительно меняется со временем. Думаю многим будет интересно узнать отзывы людей имеющих ламинат на полу о плюсах и минусах данного вида напольных покрытий и конкретных производителей в часности.

Из личного опыта - задавали себе тот же вопрос года 2 назад, решили остановиться на 33 классе, т.к. он все-таки более прочный к механическим воздействиям. Заинтересовала марка шелехов-ламинат, продавец одобрил, сказал, что ламинат приличного качества, а дешевле остальных потому как не такой раскрученный (а за рекламу мне как-то платить не хочется).... В общем, взяли его, цвет осина, светленький))). С фасками (советую)!!!! Смотрится красиво. В эксплуатации - качеством довольны, ламинат и сейчас как новый.

Изменено пользователем Логан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Balterio 32 класс, второй раз уже. Претензий нет. Лежит с герметиком на кухне третий год, швы как после укладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

кто-то знаком с ламинатом Epi?какой-то хренцузский, продается только в одном месте, продавец очень складно поет, де отличительная особенность этого завода - цены ниже на 15-20%, а качество выше! вот именно это и настораживает. на эти епи у них сейчас скидки, продавец обещал сделать еще скидку если будем укладывать сами (а мы в любом случае сами)но на вид замки вроде крепенькие, аккуратненькие, непокоцаные.в общем выбор стоит Epi vs Classen.по характеристикам примерно одинаковые, отличие одно: у классена пружинка в торце, можно укладывать по одной доске.тот же продавец поющий оды Epi, сказал что пружинка - это плохо, они разбалтываются и держат хуже. врет или нет?посоветуйте что лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quick Step Classic 32 клас лежит 7 год по все квартире, нареканий нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, один товарищ, который занимается строительством и ремонтом в Канаде, написал что у них "для себя" все делают 12мм ламинатА популярный у нас 8мм -это типа "на продажу" при косметическом ремонте перед продажей дома. Это я так просто, в плане расширения кругозора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте!Прочитал переписку на форуме. Я понимаю, что это было полгода назад. Но затронутый вопрос действительно многих волнует и может мой ответ еще будет кому полезен. Я владелец магазина ламината. Обещаю не хвалить свой товар и быть объективным.По-порядку:1. ламинат Синтерос не делают в Самаре. Его делают там же, где и Таркетт, т.е. в Мытищах, но под другим брендом. 2. Classen не делают в Китае. Это немецкий ламинат.3. Aberhof и Westerhof делают в Китае. 4. Про качество: Я человек любознательный и одновременно недоверчивый. Не верю тому, что пишут в интернет - рекламе и что говорят продовцы - дилеры. Каждый хвалит свое болото. Поэтому постоянно провожу тесты различного ламината. По итогам моих тестов: - все китайские ламинаты очень боятся воды, т.к. у них низкая плотность плиты (основы планки ламината) и они не используют смолы - заполнители пустот в плите, и никакая пропитка тут не поможет. К слову, пропитка оттягивает срок проникновения воды в плиту на 15 - 20 минут, а не предотсращает его. Удивил ламинат EFloor. По итогам теста на влагостойкость я ему поставил 4+. Остальные китайцы получили 3 и 2. Это по 5-бальной системе. - все бренды (Quick Step, Balterio, BerryFloor, Tarkett - кстати качество его на достаточно высоком уровне несмотря на то, что делается в России) показали хорошие результаты. Тест: погружение под воду на 2,5 часа. Результаты: Tarkett и Quick Step получили 4+, после просушки 5. Balterio и Berry Floor и до и после просушки 5+. - Classen, Egger, Lamber (Kaindl) - по итогам теста 4+, 5, 5 соответственно. После просушки всем 5.А теперь о тех, кто удивил: KronoSpan по итогам теста 4+, после просушки 5. KronoPol - 4 и 5 соответственно. А ведь цена у них действительно ниже, чем у брендов.5. Про истираемость (противостояние образованию царапин). - огорчили все китайцы и даже EFloor. При заявленном 33 классе по ощущениям имеет класс 32. - порадовали (соответствие заявленного класса классу по итогам теста): KronoSpan, KronoPol, Classen, Balterio. Оценка 5. - еще более порадовали: Egger, Tarkett, Lamber, uick Step, BerryFloor. При заявленном 32 классе испытуемых планок имеют достаточно большой запас "прочности" в плане защиты от царапин.А теперь, что по сути автора этой темы. Китайский ламинат даже в спальню класть не советую. Ламинат НОРМАЛЬНЫЙ ложится лет на 15 как минимум. У вас есть гарантия, что за этот срок у вас ни разу не потечет батарея или вас ни разу не зальют соседи сверху? После этого китайца можно смело выкидывать и покупать новый ламинат. Я в своем магазине держу китайцев для продажи малонагруженные и редко влажноубираемые помещения. Туда действительно нет смысла переплачивать за бренд и качество. Вы берете ламинат домой. Подумайте о своем здоровье. Вы видели, из чего его делают, как его делают... ? Вы слышали про формальдегиды, которые могут испаряться из ламината? Так что итог такой: берите (чтоб не переплачивать) KronoSpan в спальню и Egger в другие места. Недорого и надежно.Надеюсь, что помог.Бери Quick Step и подложку синтетическую 3 мм. (только не вспениный полиэтилен), а еще лучше пробковуя 2 мм. Все будет нормально. Чем тоньше доска, тем менее крепкий замок. Но у Quick Step даже у 7-миллиметровой планки замок крепче, т.к. сама плита крепкая. Чем меньше толщина планки, тем более гулкий ламинат. Но звук поглотит рекомендуемая мной подложка. EPI проигрывает по качеству.Владислав.Хозяин магазина ламината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав , неплохой обзор. Побольше б таких продавцов, что не только рекламные проспекты читают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, а с паркетной доской есть опыт работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня модератор, не совсем в тему.По поводу штрих-кодов. Работаю на фирме, активно работающей с другими производителями (являемся дистрибуторами товаров, производимых в США, в то же время производим их по лицензии, используя комплектующие китайского производства). Так же у жены есть интернет-магазин, торгующий товарами зарубежного производства. Чтобы не сочли за рекламу, не буду называть имён и брендов, но общая суть такова:1) штрих-код ничего не говорит о стране происхождения товара. Фирма-производитель вправе указывать штрих-код как по стране фактического происхождения, так и по стране юридической регистрации фирмы, зависит как указанному бренду выгоднее на данном рынке. Более того, товар можно производить в китае, производить упаковку для него в китае, ввозить это в Россию и упаковывать китайский товар в китайскую упаковку, при этом страной происхождения товара будет Россия, т.к. конечный цикл производства находится здесь. То же самое относится и к другим странам-упаковщикам. Яркий пример этому - фирма Makita, продукция которой производится в разных странах, но штрих-код при распространении в азии, европе, россии указывает на финляндию. Просто в финляндии находится производство (а точнее логистический центр), окончательно упаковывающее продукцию для всех стран европы. Если товар не поддельный - то единственный реальный шанс узнать истинную страну производства товара - прочитать надпись "Made In" (легальный производитель обязан указывать реальное место производства товара, но не комплектующих). Но при описанных выше взаимоотношениях производитель-бренд это даст вам максимум фирму-представителя искомого бренда на просторах России, что уже неплохо (При производстве товаров в России бренд должен иметь зарегистрированное в России юридическое лицо, которому можно предъявлять претензии потребителей). 2) У некоторых фирм-производителей есть код (цифра-буква или их сочетание), указывающий на фактическую страну происхождения товара. Обычно она является частью серийного заводского номера, но это зависит от политики, принятой производителем, никаких стандартов здесь нет.3) Если ООО "Рога и копыта" захочет продавать что то, оно может договориться с производителем "Суньхуйвчай ЛТД" и продавать продукцию производителя под своим брендом, основываясь на обычном OEM соглашении. При этом производителем и лицом, отвечающим перед потребителями за качество товара будет указана ООО "Рога и копыта", а не истинный производитель "Суньхуйвчай ЛТД". Это обычный современный бизнес, всемирно известные бренды делают то же самое.4) Если известный бренд продаёт продукцию под своим именем он старается заботится о качестве (маркетологи знают, что не так сложно заработать имидж, как удержать его на должном уровне). К сожалению я не являюсь экспертом про качеству строительных материалов и инструмента, но общий принцип торговли одинаков.Исходя из этого могу сказать следующее:1) Смотреть на штрих-код не имеет никакого смысла, если вы доверяете продавцу лучше посмотреть на надпись Made In" или соответствующую наклейку продавца (продавец должен иметь данные от импортера о реальной стране происхождения товара). Например я сегодня купил УШМ makita по штрих-коду финляндия, а по наклейке продавца Румыния2) Если вы знаете истинного производителя товара, лучше сначала прочитать отзывы об оригинале, и только после этого искать отзывы о его клонах (например производителем значительной части CD-приводов для брендов Samsung и Panasonic является фирма Lite-On, производящая те же приводы по более привлекательной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кроноспан и кроностар - это разные производители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь один из них россия другой германия , разные

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
post-60077-1317227145_thumb.jpg Ну, теперь и я задам вопрос по ламинату : это точно Австрия?Прошу извинить за изображение, но цена этого продукта 600 руб за квадрат. Если кто сталкивался, то просьба откликнуться.Жаль, Владислав (который торгует ламинатом) редко посещает данный сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся. Отвечу сам себе : по данному названию находится только интернет-магазин с какой-то торговой австрийской сетью.Жаль заказчика - развели продавцы в обычном дорогом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данному названию

По этому "Produced by KAINDL ..." ?Вроде бы это австрийский завод, можно вроде и для торговой сети мухосранск лимитед заказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lee, завтра уже стелить, после работы отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клал у себя уже упомянутый выше Синтерос. По эксплуатации ничего сказать не могу (2 дня только лежит). А вот укладывается он замечательно (2ой раз в жизни клал ламинат), замки хорошие, щелей нет. До этого пользовался ламинатом Euroflooring кажется. Гадость ужасная, замки хлипкие, крошатся при стыковке, между плитами щели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по ламинату Starker, на котором написано : сделано в Австрии.Пилится очень легко, под трубы сверлиться даже тупой фрезой, но, правда, и укладывается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про один, незнакомый (просто цвет понравился) Называется Ламитерра. Срок эксплуатации почти год, один раз дождь залил полкомнаты, все нормально. post-8604-1317673462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.