Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Марки ламината

Оценить эту тему:


bobjob

Рекомендуемые сообщения

В комнате ламинат уже лежит. Что-то немецкое,33 класс. Укладывали у меня на глазах,обошлось без сколов и сломанных замков. Но уложили прямо на линолеум,хотя какая-то сумма за его снятие в сумму расчета включалась. Но в одном месте,в первом ряду прям напротив балкона одна ламинатина бухтит,плывет или не знаю как это правильно назвать. Одним словом,если на нее наступить и немного попружинить ноги,то она вверх-вних ходит. Мастер честно сказал,что через год замки лопнут. Поскольку ремонту все равно конца-края не видать,хочется хоть как-то исправить. Можно ли разобрать первый ряд,вырезать кусок линолеума,как-то выровнять пол и заново положить ламинат,тем более что штук пять осталось,а сколько не хватит можно докупить,в продаже вроде есть такой же? В кухне,прихожей и коридоре хочу теперь класть плитку,с ней вроде меньше хлопот или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли разобрать первый ряд,вырезать кусок линолеума,как-то выровнять пол и заново положить ламинат,

Можно... Тут, конечно, ещё от системы замков зависит. Учитывая, что наиболее распространены у нас замки "клик-ту-клик" (многоразовые), смею надеяться, что у вас такой ламинат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

какой фирмы всетаки посоветуете ложить ламинат из дорогиг 32-33клас соответственно.водяной тепл.пол.хочю положить хотябы лет на 15-20.живу в украине но думаю бренды везде одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУХИ-БЛОХИ-ЛЮДИ.отзовитесь.ВОЛКИ В ПОЛЕ ВОЮТ И НЕ КРАПА ЗОЛОТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, так ты же вроде к Quick-Step присматривался. Если цвет и рисунок подходят - надо брать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня еще круче.выбрал ламинат в магазине запорожья-Quick Step Eligna U996 мербау.сказали на складе моего колличества 53м2 нет.привезем через 12дней---но нужна предоплата попросили 100%.естественно отказклся от такой предоплаты.кто думает или знает какую предоплату дать и что взять взамен.сейчяс жду их дома в течении 60-90минут должны приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали померяли пол.большие перепады по краям до 1см посоветовали ремонтной смесью доровнять но не церезитом.я в шоке.кто что посоветует.уже подешевле что то как отровнять.может не ламинат положить а чтото другое-что.

Изменено пользователем SED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали померяли пол.большие перепады по краям до 1см посоветовали ремонтной смесью доровнять но не церезитом.я в шоке.кто что посоветует.уже подешевле что то как отровнять.

от чего именно в шоке, чё то не понял

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шоке из-за наливайки которая невыполнила своего назначения.а еще бюджет уже невыдерживает.на чемто нужно уже экономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня классен уже года три, причем класс 31, замки воском были покрыты. Ни намека на износ. А однажды сутки простоял под слоем воды в полсантиметра - батарея побежала, а дома никого не было. Воду тряпкой собрали и все - ничего ни где не покоробилось.

вооо...воск на замках ЭТО ВЕЩЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если кромки ламината покрыть воском для пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,может кому приходилось работать с ламинатом бартелио 32 класс,как он по прочности и в укладке?Недавно клал у себя и унего замки клик-ту клик так вроде называется и при укладке следующей доски я вставлял ее торец в торец предыдущей наставлял обрезанный кусок ламинатины на длинную сторону и рез.молотком подбивал до щелчка,я может не правильно делал,но на некоторых досках вследствии этого уголки покрытия были немного сколоты.Потом стал поднимать всю полосу из нескольких досок и вместе их вставлять,какбыло бы правельнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему правельнее второй вариант (сложить полосу-пододвинуть к предыдущей-поднять на угол 30гр.и вставить)но если полоса не более 2м.если больше нужно вдвоем подымать чтобы неламать замки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какбыло бы правельнее?

Вот тут Phoenix показывает и рассказывает как нужно делать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так и делал-собирал полосу длиной 4,2 и вставлял один,тяжеловато.Вот и попробывал вариант с вставлянием по одной доске-когда хорошо получалось,а когда со сколом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Озадачен выбором ламината , ездил в *** и там нам с женой понравился один образец под названием Welliger royal , кто имел дело с этим ламинатом отзовитесь как он по качеству и укладке?

Изменено пользователем Bagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто знаеи EPI fruti froto? 32класс и цена привлекательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Жене по расцветке понравился ламинат Экофлоринг (Ecoflooring). Вроде бы 33 класс. Кто- нибудь имел с ним дело? И какую прокладку надо стелить, если класть ламинат на новый (в новостройке) линолеум ? (Если вообще надо; может, самого линолеума достаточно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а кто-что слышал про ламинат Старкер (Германия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Предыстория такова, выбираю ламинат до 500 руб за квадрат. Объездил вчера весь Краснодар. Моя придирчивая супруга из всего выбрала только три варианта:1) Бельгия BALTERIO 7 мм 32 класс - 429 руб2) Австрия Kaindl Advance Дуб светлый 7 мм 32 класс - 420 руб3) Китай Quick click дуб латте 8 мм 32 класс 380 рубЧто лучше Европа 7 мм или китай 8 мм?В качестве исходной поверхности стяжка от застройщика - перепады 3-4 мм, наиболее явные (у стен провалы) будут выравниваться плиточным клеем.Слышал от мастера мнение,что при неровном полу тонкий ламинат еще и лучше, т.к. он проще примет форму неровности....Прошу дать комментарии.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.