Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Марки ламината

Оценить эту тему:


bobjob

Рекомендуемые сообщения

Первые две цифры означают страну происхождения (изготовителя или продавца) продукта. Т.е даже если написано "Made in China", а по штрих-коду Австрия. Отвечает по всем обязательствам австрийская сторона. Т.е. она контролирует завод в Китае.Тут Вам выбирать довериться ли Австрийскому продукты, сделанному в Китае или нет. Я лишь привел пример того, что если Китай приложил к этому продукту руку, этого не утоить.Цитата:"Код страны присваивается Международной ассоциацией EAN. В некоторых случаях штрих-код, нанесенный на товар, не соответствует стране производства товара:Предприятие зарегистрировано и получило код не в своей стране, а в стране куда направлен основной экспорт ее продукции; (это точно не наш случай, т.к. у Вас не написано на продукте Россия)Товар был изготовлен на дочернем предприятии; Товар был изготовлен в одной стране, но по лицензии предприятия из другой страны; Учредителями фирмы становятся несколько предприятий из различных государств."Удачных покупок. :beer:И не надо так буквально понимать слова о том, что штрих-код никогда не врет. И штрих-код можно подделать.И от продукта, сделанного в подвале он не застрахует. Это лишь дополнительная информация, помогающая потребителю разобраться что к чему. Удачи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две цифры означают страну происхождения (изготовителя или продавца) продукта. Т.е даже если написано "Made in China", а по штрих-коду Австрия. Отвечает по всем обязательствам австрийская сторона. Т.е. она контролирует завод в Китае.

Тут Вам выбирать довериться ли Австрийскому продукты, сделанному в Китае или нет. Я лишь привел пример того, что если Китай приложил к этому продукту руку, этого не утоить.

Как то я не совсем догоняю как это утверждение согласовывается фактически с официальной информацией

9. Является ли штриховой код EAN-13 свидетельством страны происхождения товара?

Штриховой код не является свидетельством страны происхождения товара. Первые цифры штрихового кода определяют только Национальную организацию GS1. Предприятие само определяет, в какую Национальную организацию вступать

Если честно, у меня больше доверия вызывает 100% китай, с названием "хунь зить тянь" и офисом где то в китайской деревне, если буду уверен в качестве, чем такая липовая "европа".

Я не про то, что подобные варианты плохи, маркетинг есть маркетинг. Если товар назвать немецким или австрийским, продавать его будет лучше. Но когда пытаются прикрыться - это настораживает :).

Кстати способ узнать истинное лицо производителя гораздо проще - надо поискать по нему информацию на английском :). Если таковой информации не обнаружится или ее процент будет мизерный, на фоне русскоязычной - товар 100% "китаец" чтобы не говорили продавцы.

Взять к примеру тот же ламинат Практик или Ламитерра - ни слова о нем в англоязычном интернете нет :)

Или широко рекламируемые на руси душевые кабины "старейшего испанского концерна, второго по величине и продажам в европе" - Oporto Shower. В

жизни не поверю, что крупный европейский производитель не имеет своего хотя бы плохонького англоязычного сайта :). Китай китаем - хотя и весьма качественный. :)

Кстати по поводу кодов. Недавно видел Практик в крупном магазине, будет случай - гляну на штрих код ради любопытства.

А вообще мы как то удалились от темы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха! В сторону ушли, но и это будет полезно выбирающим ламинат. )) Вернусь к своему прежнему вопросу: Я и не собирался по линолеуму ровнителями выравнивать, о чем и написал это ваш совет ровнителями.... задам тогда вопрос еще раз: имеется комната покрытая приклеинным линолеумом средней твердости, кое где замечены неровности от 3 до 5 мм на 1,5 м (можетбольше даже), кое где линолеум вздыбился, буквально метр на метр, кое где его вообще нет (бывшая стена, порог и т.д.). Имею огромнейшее желание положить на линолеум, я конечно понимаю что ЛУЧШЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ снять его и и выровнять по правилу, НО не имею такой возможности....отсюда вопрос: КАК ВЫРОВНЯТЬ?что сам думаю: места не покрытые линолеумом выровнять смесями типа ровнителей полов в уровень с линолеумом, места где линолеум пошел волной вырезать и выравнивать в уровень, вот сам линолеум... ну дымаю в ямах можно положить побольше подложки, или ЧТО???...PS. Делаю ремонт уже полтора мес своего законного отпуска. сам инженер энергетик. Уже крыша едет от всего этого :xrias:, а начинал с таким энтузиазмом ))) ну ничего на работу выйду отдохну )))

Изменено пользователем bobjob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь ясна ситуация (или может я такой тугодум). Тут даже не знаю, чем помочь. Задам вопрос для начала, чтобы знать от чего плясать.

понимаю что ЛУЧШЕ и ПРАВИЛЬНЕЕ снять его и и выровнять по правилу, НО не имею такой возможности....

Что значит нет возможности? Нет времени, денег, инструмента или чего еще?Потому что в данной ситуации это главный вопрос, на который нужен внятный ответ прежде, чем дать совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, что мешает то?Действуя "полумерами" из серии тут подлить, там подрезать - вы усложняете работу самому себе и самое главное, результат в любом случае будет непредсказуемый. Будет потом ламинат "бухтеть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь срывать линоль и ровнять по нормальному, зашей полы фанерой, более менее выравняешь. По фанере подложку и ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно не хочется возиться с линолеумом, отрывать его, стяжку делать, сохнуть, а фанеру ложить тем более ).... я знаю ложили люди на линоль и довольны, сам по нему ходил, ничего нигде не скрипит не прогибается... вот и подумал почему бы не положить? )короче похоже самому разбираться надо )лан... где наша не пропадала??? разберусь в процессе ))) мозг то есть, просто думал может есть готовые пройденные решения )

Изменено пользователем bobjob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если у тебя куски линоля выдраны, то по любому там прогиб будет. Подложка в два слоя не поможет. Попробуй в эти места куски линоля врезать, прирезкой, необязательно прям такого же, лишь бы толщина такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто залить эти места смесями какиминибудь не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкослойные наливайки в дыры, поверх линоля может быть акриловые клеящие мастики(например Террако), но это дорогое удовольствие и малоэффективное, больше гемороя чем толку. Проще содрать линоль и мал-мал подровнять плиточным клеем или Ротбандом. Пока с тобой переписываемся ты уже бы всё содрал и выравнял:) Глаза боятся-руки делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не хочу я с этими наливными полами возиться, обои уже почти поклеены, грязь опять разводить.... Посмотрел полы щас внимательно, в общем все в идеале на самом деле ровные они, единственный косяк это 2 перепада в дверных проемах, т.е. стыки разных плит. Перепад около 10 мм. в обоих случаях, тут придется снять линоль и сделать плавный переход, другого выхода нет )) И еще на примыканиях пола к стенам, почти везде наплывы около 4-5 мм, уж не знаю чем это вызвано но говорят так везде, думаю решиться вырезанием полоски около 5 см. по периметру комнаты и последующим выравниванием смесями.... А остальное все в идеале, вот щас с обоями закончу и начну готовить пол, только после того как все будет готово, и я убежусь что пол подходит беру ламинат и ложу, если возникнут сомнения беру новый линоль под ламинат, ложу его и не ипу моск ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не хочу я с этими наливными полами возиться, обои уже почти поклеены, грязь опять разводить....

Ха ,а как же так ,ведь хочешь

И еще на примыканиях пола к стенам, почти везде наплывы около 4-5 мм, уж не знаю чем это вызвано но говорят так везде, думаю решиться вырезанием полоски около 5 см. по периметру комнаты и последующим выравниванием смесями....

ты, друг, представляешь сколько это пыли и грязи получится, тут ёжик в тумане обзавидуется:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю отпишусь, фото выложу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ,а как же так ,ведь хочешьты, друг, представляешь сколько это пыли и грязи получится, тут ёжик в тумане обзавидуется:)

ты наверно не так понял.... вырезать полоску линолеума который задрался и затем выровнять в общий уровень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обои уже почти поклеены

-Девочка, тебе сколько лет?-Скоро 19, а пока - 5 © :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, у тебя на все случаи жизни анекдот имеется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на примыканиях пола к стенам, почти везде наплывы около 4-5 мм, уж не знаю чем это вызвано но говорят так везде, думаю решиться вырезанием полоски около 5 см. по периметру комнаты и последующим выравниванием смесями....

ты наверно не так понял.... вырезать полоску линолеума который задрался и затем выровнять в общий уровень

bobjob извини дружище вААще ничего не понял :huh: ну да не суть ,если будет желание разжуй мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разжуй мне.

Это же элементарно, Ватсон: наплывы стяжки по периметру автор планиурет сровнять тем, что срежет по периметру линолеум и тем самым постарается выровнять бОльшую часть этих 4-5 мм наплыва

Элис, у тебя на все случаи жизни анекдот имеется? :)

:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наплывы стяжки по периметру автор планиурет сровнять тем, что срежет по периметру линолеум и тем самым постарается выровнять бОльшую часть этих 4-5 мм наплыва

ммдяя......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в точку )))срежу и будет в уровень, уже залил плавный переход на стыках плит...все плавненьео и ровненько получилось )шатл а почему так скептически... не вижу никаких проблем. все будет в итоге в уровень ))

Изменено пользователем bobjob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.