Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tmicle

Укладка плитки на стяжку

Рекомендуемые сообщения

tmicle

Всем форумчанам привет. Спасибо сайту, что он есть. Делаю ремонт у себя в квартире уже около года руководствуясь форумом.Вчера залил стяжку и у меня возник вот такой вопрос: через какое время можно укладывать плитку на залитую стяжку? На форуме я прочитал, что полное высыхание стяжки 28 дней, но такого запаса времени у меня нет.Заранее прошу извинить если этот вопрос был рассмотрен, я не нашел.

Поделиться сообщением

Sano

2недели этого более чем достаточно, дозреет под плиткой, споласкивать водой стяжку последние дней 5 ненадо

Поделиться сообщением

tmicle

Спасибо за ответ, но он меня не очень радует, хотелось бы приступить к работам по укладке плитки максимум через неделю. Если так, то чем может грозить, толщина свежей стяжки 2,5 см и она накрыта пленкой, под ней ещё где-то 3-5 см стяжки, в которой в штробы укладывался теплый пол.

Поделиться сообщением

pavlik123

Ложили и через 2-3 суток, правда по стяжке из готовой заводской смеси. Все пучком. Я так думаю чтоб стяжка дала усадку и схватилась 2-3 дня хватит, дальше уже досохнет под плиткой.

Поделиться сообщением

tmicle

Спасибо за ответ, я в принципе так сам и предполагал, так что думаю дней 5 вполне хватит.

Поделиться сообщением

Sano

если так интересно то недавно укладывал плитку после 7дней как залил стяжку 5см толщиной , погода подгоняла темпы но все же чуть больше времени не хужеу вас 2.5 см стяжка конечно высохнет быстрее но такой пирог где старая стяжка трубы и 2.5см новой мне как то не очень нравиться а если совсем по уму то перед укладкой плитки включают на пару дней теплый пол , выключают и укладывают плитку и ждут еще 3недели и после можно т.п. включать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует