Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Плитка на гипсокартон (ГКЛ)

Сообщений в теме: 8

#1   Chudniy

Chudniy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 21:40

Здравствуйте , я наверное не первый спрашиваю (не нашёл на форуме, наверное плохо искал) можно ли класть плитку на гипсокартон в ванной и туалетеи каким клеем- обычным для плитки или другим . Заранее спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   MaksHunter

MaksHunter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 21:52

Здравствуйте , я наверное не первый спрашиваю (не нашёл на форуме, наверное плохо искал) можно ли класть плитку в ванной и туалете на гипсокартон и каким клеем- обычным для плитки или другим . Заранее спасибо.

Спрашивал как-то здесь на форуме, сказали можно. Мои сомнения в прочности склейки картона и гипса отмели, седня плитка отвалилась практически на голову плиточника. Он прям охренел ;) Отвалился именно слой картона, причем видимо мне реально продали бракованный ГКЛ уроды...
  • 0

#3   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 22:36

Об этом я затрахался говорить здесь и махнул рукой, а теперь вот вы подтвердили мою правоту

Отвалился именно слой картона

(если это действительно правда)

Здравствуйте , я наверное не первый спрашиваю (не нашёл на форуме, наверное плохо искал) можно ли класть плитку в ванной и туалете на гипсокартон и каким клеем- обычным для плитки или другим . Заранее спасибо.

Я это делаю только на ГВЛ.
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 22:59

Весь мир клеит плитку на гкл ,как простой,так и влагостойкий,если нужны более жёсткие конструкции стен их усиливают,кто двумя слоями ГКЛ,кто в комбинации с ОСБ или фанерой,гкл,надо до укладки гидроизолировать.
Такого ГКЛ,чтобы с него бумага отслаивалась не встречал,бывают пузырики ,но это не критично,в этом случае я предположу, что виновен сначала гипрокмен,ну и плиточник,так как видел,а ведь видел на что плитку кладёт,там значит был какой то косяк,либо имела место быть подляна.
  • 0

#5   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 23:08

Подтверждаю, плитка замечательно кладется на ГКЛ.. Грунтовать надо, вот и все.Процесс отдирания плитки от ГКЛ весьма трудоемкий, а уж чтоб она сама отвалилась - это надо где-то сильно накосячить.
  • 0

#6   MaksHunter

MaksHunter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 23:14

Весь мир клеит на гкл ,как простой,так и влагостойкий,если нужны более жёсткие конструкции стен их усиливают,кто двумя слоями ГКЛ,кто в комбинации с ОСБ или фанерой,гкл,надо до укладки гидроизолировать. Такого ГКЛ,чтобы с него бумага отслаивалась не встречал,бывают пузырики ,но это не критично,в этом случае я предположу, что виновен сначала гипрокмен,ну и плиточник,так как видел,а ведь видел на что плитку кладёт,там значит был какой то косяк,либо имела место быть подляна.

С того гипсокартона, что пошел на зашивку инсталляции я от греха подальше все сомнительные места ободрал и грунтанул его аквастопом, хотя он вроде и так водостойкий был (по крайней мере там где картон был грунтовка практически не впитывалась и вряд ли проникла до гипсового слоя). А тут просто надо было убрать зазор, чтобы выйти к дверной коробке и плиточник поклеил два слоя остатков того же ГКЛ, а потом на следующий день приклеил плитку. Я как раз подъехал туда, когда он ух%:?м взглядом смотрел на результат. Говорит через час после этого, когда он уже собирался ложить пол отвалилась плитка и под ней картон просто пошел пузырем. Говорит никогда такого не видел раньше.
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 23:18

Бывает такое, когда картон на улице хранится. Встречал не раз. Но при монтаже се это видно замечательно. Видно, как он режется, видно при грунтовании. Положить и потом обалдеть - вот такого я уж точно представить не могу. Все все видели, просто на авось сделали.
  • 0

#8   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 23:56

Я вообще не перестаю удивляться с какой непоследовательностью здесь рассуждают.Когда я говорю, что по технологии достаточно такое то количество профиля и расположить его нужно на таком то расстоянии (опять же по технологии). Мне говорят, что мы живём в России и тут технология не прокатывает. Профиль дохлый, как бумага и так далее. Что всё следует делать с запасом прочности, так сказать с поправкой на суровую действительность. Ну ладно...Когда же я говорю, что плитку лучше клеить на ГВЛ, а не на ГКЛ, что при определённых обстоятельствах плитка оторвётся вместе с бумагой, потому что мы не можем контролировать этот процесс. Опять же я это говорю с поправкой на нашу суровую действительность. Мне отвечают, что всё будет нормально, что всё время так делаем и ничего и что весь мир так делает. Как будто мы теперь вдруг стали жить в другой стране и что ГКЛ делают и хранят (на складах) не у нас. Ребят, вы всё таки определитесь в своём кайфе. Будем делать с запасом или как во всём мире.
  • 0

#9   utrona

utrona
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:51

Это слышите от одного и того же человека? :huh: Хотя, для каждого не запрещено свое мнение ,как и что стоит делать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru