Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ванная, гипсокартон, плитка - повесить тяжелое

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Помогите решить проблему?Ванная комната - стены гипсокартон - выложены плиткой.Есть желание просверлиться и что-нибудь повесить, хотя бы штангу для душа.Но что-то я очкую, выдержит ли.Я знаю есть специальные дюбеля - бабочки.Может есть еще что-нибудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше металлический дюбель Молли

И ничего не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стены гипсокартон

Это понятие растяжимое... Вдруг он на стены приклеен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штанга для душа - не проблема... Выдержит. Если Вы собираетесь вешать туда зеркало с полочками кг так на 7... то не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 кг это не вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!!Будем пробовать.А гипс крепится на профилях - капитальные стены ванны быливообще все сломаны так, что они все новые вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гипс крепится на профилях - капитальные стены ванны быливообще все сломаны так, что они все новые вообще!

Ни хрена не понял, но смешно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кирпичные стены ванной были сломаны, а вместо них сделаны из гипсокартона.Ну как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было смешнее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемые! Походил посмотрел где есть в продаже дюбели Молли, но не понял как они крепятся.В магазине толком объяснить не могут и рекомендуют купить "бабочку". А она доверия не вызывает.В кратце:Есть стена гипсокартон на ней приклеена плитка.На такую стену надо повесить разные приспособы для ванных.Подскажите пож. как он работает???

post-29499-1282252810_thumb.jpg

Изменено пользователем NIKNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут просто. Длина манжетки должна быть равна или чуть больше толщины пирога стены (гипс+плиточный клей+плитка). Сверлим отверстие, вставляем дюбель и начинаем крутить винт. Закручиваем до упора, без фанатизма, а то резьбу можно сорвать, затем выкручиваем винт. Дальше с помощью этого винта закрепляем то что вам необходимо закрепить, вкручивая его в подготовленное посадочное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина манжетки должна быть равна или чуть больше толщины пирога стены (гипс+плиточный клей+плитка)

Диапазон толщин у нас пишется на упаковке дюбелей. Для утолщенных стен не всегда и не везде найдешь - можно найти, пожалуй, только в больших магазинах - у мелких продавцов ассортимент меньше и самый ходовой.

Закручиваем до упора, без фанатизма, а то резьбу можно сорвать, затем выкручиваем винт. Дальше с помощью этого винта закрепляем то что вам необходимо закрепить, вкручивая его в подготовленное посадочное место.

Добавлю. На шляпке дюбеля есть усы, которые впиваются в гипсокартон и не дают корпусу дюбеля прокручиваться. На плитке они будут скользить, поэтому лучше накернить плитку около отверстия, чтобы за эти неровности зацепились эти усы. Еще посоветую дюбель Молли зажимать специальной приспособой, т.к. я писал, что делал эксперименты с теми дюбелями, что продаются у нас - при закручивании 8 штук из десяти вышли из строя, а вынимать их потом проблематично - с одной стороны шляпка, с другой начавшие распираться лапки. Как вариант, крутить винт очень и очень осторожно :rolleyes: (может, та фигня происходила, из-за того, что я крутил шуруповертом? Но я крутил не быстро.)Однажды помогал профессиональным кухонщикам делать крепеж для полок. На стене был гипсокартон, но пирог толстый: он ровнялся, потом сантиметровый керамогранит. Крепил на такие анкера, как внизу, у них еще наружная часть рифленая . Только длина должна быть такая, чтобы распор пошел в плитку и раствор, а не в гипсокартон.

post-37142-1282277829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.