bond2000

Тёмный или светлый ламинат?

В теме 5 сообщений

По классам понял, что ниже 32 брать не стоит.Основание - пол выровненный по лагам с двумя слоями фанеры 12мм и 15мм+ шумоизоляция внутри. Достаточно ли мне 8мм ламината. Когда оправдано использование 12мм ламината?Теперь вопросы по цвету - хочу всюду двери венге, стены - светлые, получается ламинат надо класть оттенков белёного дуба.Про тёмный ламинат слышал что на нём хорошо заметна пыль и грязь, а как насчёт светлого, какие возможные минусы?И ещё на кухне хочу положить ламинат дизайна под "плитку". Есть минусы? Другие варианты?Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением

По поводу цвета: у меня дома сочетание двух цветов ламината - венге и сосна белая (вроде шахматной доски, только из комнат, т.е. в одной - светлый, в другой - темный, в третьей - снова светлый. Задействованы и кухня и коридор). Марка - шелехов-ламинат. Очень даже приличный ламинат. Класс 33. В уборке: на темном, конечно, быстрее пыль виднеется, протираю пол через день и все ок.

0

Поделиться сообщением

Если дизайн позволяет - светлый бери. Я с тёмным уже намучился. Сколы, царапины, жирные следы - всё видно. Только в одной комнате светлый, под дерево, с чёрными вкраплениями...вообще сказка. -Посредине комнаты скол огромный (колонку уронил), замазал замазкой по дереву и вообще глаз не цепляется.

0

Поделиться сообщением

Светлый менее капризный к уходу. Здесь также как и с черными автомобилями.

0

Поделиться сообщением

Совсем светлый тоже не фонтан. Со временем микро грязь в швы набивается и швы сильнее видно. Чё нидь среднее между совсем светлым и совсем тёмным тёмным

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует