Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Тёмный или светлый ламинат?

Сообщений в теме: 4

#1   bond2000

bond2000
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Январь 08
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 08:33

По классам понял, что ниже 32 брать не стоит.Основание - пол выровненный по лагам с двумя слоями фанеры 12мм и 15мм+ шумоизоляция внутри. Достаточно ли мне 8мм ламината. Когда оправдано использование 12мм ламината?Теперь вопросы по цвету - хочу всюду двери венге, стены - светлые, получается ламинат надо класть оттенков белёного дуба.Про тёмный ламинат слышал что на нём хорошо заметна пыль и грязь, а как насчёт светлого, какие возможные минусы?И ещё на кухне хочу положить ламинат дизайна под "плитку". Есть минусы? Другие варианты?Заранее благодарю.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Лейла

Лейла
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 20:06

По поводу цвета: у меня дома сочетание двух цветов ламината - венге и сосна белая (вроде шахматной доски, только из комнат, т.е. в одной - светлый, в другой - темный, в третьей - снова светлый. Задействованы и кухня и коридор). Марка - шелехов-ламинат. Очень даже приличный ламинат. Класс 33. В уборке: на темном, конечно, быстрее пыль виднеется, протираю пол через день и все ок.
  • 0

#3   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:46

Если дизайн позволяет - светлый бери. Я с тёмным уже намучился. Сколы, царапины, жирные следы - всё видно. Только в одной комнате светлый, под дерево, с чёрными вкраплениями...вообще сказка. -Посредине комнаты скол огромный (колонку уронил), замазал замазкой по дереву и вообще глаз не цепляется.
  • 0

#4   utrona

utrona
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 15:48

Светлый менее капризный к уходу. Здесь также как и с черными автомобилями.
  • 0

#5   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 17:04

Совсем светлый тоже не фонтан. Со временем микро грязь в швы набивается и швы сильнее видно. Чё нидь среднее между совсем светлым и совсем тёмным тёмным
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru