Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

счетчики воды-водоканал

Сообщений в теме: 5

#1   rovnovmax

rovnovmax
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:40

Здравствуйте. Помогите определить правомерность действий водоканала.Заменил счетчики воды (дом 17 этажей-если это важно) стояли на 15 мм, а я поставил на 20 мм, трубы позволяют. Вызвал сотрудников водоканала, чтобы опломбировали. Они отказались, потому что надо ставить 15 мм. Правы ли они. Если нет то что мне делать. Заранее спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 16:32

Здравствуйте,На счет правы/не правы, не знаю, нужно ждать ответа специалистов. Кстати незнаю, почему они игнорируют довольно интересный вопрос. Есть ли в снипах явное указание на размер труб и счетчиков для ввода со стояка и внутренней разводки квартиры? Я не нашел, хотя может быть не там искал.Да, кстати, мне такие счетчики опломбировали без вопросов, правда не водоканал.Евгений
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 20:42

Они отказались, потому что надо ставить 15 мм. Правы ли они. Если нет то что мне делать.

Отправить письменный запрос\заявку (заказным письмом с уведомлением) в водоканал на пломбировку. Свой отказ в письменном виде они должны обосновать. От этого и можно "плясать". Может эти устные дебаты всего-лишь повод на развод на деньги....
  • 0

#4   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 21:12

Ну а Вы, встречали где-нибудь конкретное указание размера?Чем-то водоканал должен мотивировать свой отказ.Евгений
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 159 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 21:48

mol на форуме мало спецов сильных юридически, по идее не имели они права в отказе, счётчики ни чем не отличаются
а вот спросить про причину надо было сразу
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 06:48

При диаметре трубы до 15 мм включительно на установку счетчика не требуется проект,акт об установке прибора сертифицированной организацией,а для 20 мм уже требуются все эти бумаги и может ещё какие.Возможно,водоканал отказался пломбировать по причине отсутствия этих бумаг.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru