Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Песни о нашей профессии.


FugenFührer

Рекомендуемые сообщения

О людях разных героических и романтических профессий немало песен и стихов. Даже о бухгалтере есть. А о нас, скромных труженниках шпателя и отвёртки и их жертвах? Поют что-нибудь? Мне припоминается только один куплет у Трофима "сосед, зараза, мне подкинул геморрой, сломал все стены у меня над головой...". Может ещё кто что вспомнит или сочинит? Делитесь песнями, стихами.Я, пожалуй, и начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую песню сочинил и исполнил Виктор.Я не обладаю талантом исполнителя, да и в/камеры не имею. Могу только предложить текст песенки, которую мы распевали в годы молодые,когда не знали не о евро-афро ремонтах, и тем более о израильских технологиях.Не судите строго :rolleyes: Мы побелим потолок, полтолок,потолок,Как бы ни был он высок, он высок, он высок.В доме каждая стенатоже белой быть доллжна.быть должна!Припев:Всё умеем и без лишних разговоровМы заменим штукатуров, полотёров,Маляров и плотников,И других работников.2.И обои есть у нас,Есть у нас, есть у нас.Хватит даже про запас,про запас, про запас.Под рукой найдётся клей,С песней клеить веселей.ве-се-лей!Припев.3.Мы мастикой пол натрём,Пол натрём, пол натрём,Что б себя увидеть в нём,Видеть в нём,видеть в нём.Что б пальто повесил гость, Мы вобьём у входа гвоздь.Гвоздь,гвоздь,гвоздь!Припев.повторяется 1й куплет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня каменщика:Песня сантехника:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шнура группировки Ленинград есть две песни, Ремонт и Кому легко (сантехником ) Кому легкоВот я сантехник и мне нелегкоЗа вредность теперь никому не дают молоко.Молоко!Я тоже, братан, копаюсь в говнеИ вся эта жизнь совсем не по мне.Не по мне!Случается так, что заказчик дурак,и срет не в унитаз, а на стульчак.Стульчак!Приходится мне говно соскребать,А людям охота все больше насрать.Насрать!Кому, братан, сейчас легкоЗа вредность не дают мне молоко.Молоко!Кому легко!Кому легко!Кому легко!Кому, братан, сейчас легко.За вредность не дают нам молоко.Молоко!Не легко!---Давай, Лёха, сделай, как ты умеешь!Я не хочу жить среди этого говна!Так мне однажды сказала онаУ всех мужики как мужики,А у тебя из жопы рукиКороче, взяла меня на понтВ доме моём поселился ремонтРемонт! А-а-а!Ремонт!Да, я сейчас сделаю!Ремонт!Ремонт! Ремонт!Как тут забыться, дрочи — не дрочи,А в девять утра привезут кирпичиБаба со склада на трубку звонитЗавтра в обед мы ждём бетонитКакой из меня теперь на х..й Джеймс Бонд?!В доме моём поселился ремонтА-а-а! Тащи, бл..дь, не филонь!Да!Ремонт!Ремонт! Ремонт!Где ж вы теперь, гламурные бл..ди?Ваши шикарные боди и бади?Клубы и губы, шубы и веки?Мой круг общения — это узбекиНа х...й гламур, тусовки, бомонд!В доме моём поселился ремонтРемонт!Ремонт! Ремонт!Ремонтирую, б..дь!Не забудь полить помидоры, пид..раска!

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Работай хорошо.Работай не спеша.

Работай только столько, сколько просит душа.

...

Классно сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МАНГО-МАНГО есть песня о крановщиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бетонщика Филимонова можно вспомнить, который укатил в Лимпопо :) и три лимона ))))

кстати я думал какой нафиг может быть секрет состава бетона, ан нет, есть такое дело, и новые составы бетона разрабатывают и в секрете хранят, чтоб другие не использовали на халяву

V.K.S.

Гордо бегут по стреле мужики, храбрые крановщики! )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комбайнеры конечно не строители, но тоже работяги :D

Изменено пользователем ClubMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ни кочегары мы, ни плотники". Тоже про строителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в мультфильме маляры есть )))

"Вовка в Тридевятом царстве"

Царь красит забор и поет песню:

- Имею я жемчужны горы,

И есть, что есть, и есть, что пить!

Но крашу, крашу я заборы, чтоб тунеядцем не прослыть!

Вовка: Царь, а царь!

Царь: О, господи, как я испугался, думал, гости какие заморские прибыли, а я в таком виде!

Вовка: Не-е, это я!

Царь: Теперь вижу, что ты.

Вовка: Вы же царь! Вам положено ничего не делать, а тем более, заборы красить!

Царь: Знаю, должность у меня такая – только и делай, что ничего не делай! Вот я заборы и крашу. И польза, и разминка! А ведь так и со скуки помрешь от безделья. Одобряешь?

Вовка: Не-е-а, царь, а забор красит! Ничего вы не понимаете! (садится на трон, примеряет корону)

Царь: Ах, вот оно что! Совести у тебя нет!

Вовка: Совесть у меня есть, только немного, для забора, боюсь, не хватит!

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, блин, уже руки чешутся поменять аватарку на Вовку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, Ваську Зацепина помнишь? - вчера прищемило краном. Толю Качалкина знаешь? - в глаз шибануло стропой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже работяги

Джин тоник - водитель Камаза

Скрытое содержимое:

Текст песни группы ДЖИН Тоник "Водитель КАМАЗа"

В старой, потёртой джинсовой жилетке

В серых штанах и в коричневой кепке

В огромных испачканных глиной ботинках -

Таких теперь нет, разве что, на картинках.

Немного небрит, немного помят,

С утра с бодунища, под вечер поддат -

Такой персонаж, да с московской пропиской

Практически вымер, как тигр уссурийский…

Припев: Он не певец,

И не артист эстрады,

Не чемпион зимней олимпиады,

Даже в театр за всю жизнь не сходил ни разу,

Он - просто мужик, он - водитель КАМАЗа!

2. Он встал спозаранку,

Весь день за баранкой,

Нет время на баб, на друзей и на пьянку.

За ужином молча проглотит чекушку,

И вместо жены обнимает подушку.

А по телевизору в это же время:

"Батяня-комбат и огонь батарея…",

Но чтоб настоящими стать мужиками

Не нужно носить галифе с сапогами.

Припев: Он не модельер,

И не танцор из клуба,

Он по ночам не красит помадой губы,

Даже в театр за всю жизнь не сходил ни разу,

Он - просто мужик, он - водитель КАМАЗа!

3. Таких мужиков почти не осталось,

Они все переквалифицировались

В артистов, дизайнеров и визажистов,

Побрили подмышки и "HASTA LA VISTA".

Но им без шофёра не сделать и шагу,

Не сделать покупки в универмагах,

Не сделать себе трёхэтажную дачу,

Мы все без него пропадём, однозначно.

Припев: Он не актёр

Из телесериала, и даже не муж от Пугачёвой Аллы,

Не последний герой,

Но ему и так не плохо,

Он - просто мужик, и это всё ему ... !

4. КАМАЗы

Скучают на автобазах -

Шофёра найти без мазы

И дизельная слеза на фарах блестит

Алмазы Не водятся в унитазах,

Но тысячи водолазов пытаются их добыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer :up:

Чё то я совсем про эту песенку забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хоть за какие места меня щекочите, а не воспринимаю я Шнура ни в каком из коллективов. Мужик безусловно талантливый, как та же Собчак, но чересчур одиозный и экзальтрованный.Кстати, хорошо, что напомнили... Ютубовская картинка до запуска самого ролика внешне очень напомнила Высоцкого, о фильме о котором я совсем забыл написать в гламурной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Zелёный Gорошек - Строительный бумВчера бухал с этими ребятами. :) Отделочники, занимающиеся музыкой или музыканты, занимающиеся отделкой, они сами пока не определились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне припоминается только один куплет у Трофима

У Трофима еще есть классная, про сантехника :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.