Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Уличный термометр, чем приклеить?

Сообщений в теме: 31

#1   alexus23

alexus23
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 08:10

В прошлом году установил на окно термометр. Корпус пластиковый, на нём 2 пятачка двустороннего вспененного скотча, перед приклеиванием стекло обезжиривал растворителем, держался крепко.На прошлой неделе резко ударил мороз -15, термометр отвалился. Хорошо снег был на подоконнике, он вниз не улетел.Как и чем теперь при отрицательной температуре его обратно приклеить? okon_12 - Размер 6,65К, Загружен: 199
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:25

При минусе наверно хорошо не приклеишь, попробуй на двухсторонний скотч. Или могу тебе предложить бредовый вариант, но выполнимый. Разверни стеклопакет и приклей. Точнее можешь приклеить из нутри и перевернуть стеклопакет наружу. Делов на 5 минут + высыхание того на что приклеишь. Например прозрачные жидкие гвозди.
  • 0

#3   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:57

термоклей за 10 секунд до стекла не успеет застынуть, из бредовых идей - таже пена монтажная
  • 0

#4   alexus23

alexus23
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 14:05

Рискнул на пену (как раз есть почти пустой баллон): на бумажку выдавил немного пены и палочкой намазал на старые пятачки, какими и был приклеен ранее термометр. Пока держится, ну в случае чего опять на подоконник упадёт, снег я с него не убирал )Термоклей, мне кажется, застынет сразу при соприкосновении со стеклом, стеклопакет вынимать ваще не вариант )))Не удержится на пене, куплю суперклей-гель, он не сразу схватывается, хотя на морозе - ХЗ...
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:44

Ты к термометру поводок из лески привяжи,вдруг с подоконника снег сдует. ;)
  • 0

#6   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:09

Не удержится на пене, куплю суперклей-гель, он не сразу схватывается, хотя на морозе - ХЗ...

лучше не гель ,а жидкий потому как у геля вроде немного более увеличенное время схватывания ,хз может на морозе хуже будет, Вообще у "секундных" клеёв отвердение происходит за счёт влаги ,так думаю с их помощью будет всё нормально.
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 256 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:16

Не верю я в эти клеи. Свой термометр тупо саморезами к раме прикрутил.
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:42

хрен его теперь оторвёшь - с пеной то
  • 0

#9   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 03:27

Алексус, ну и будут у тебя жёлтые пятаки от пены, не красяво. А чё ты стеклопакет боишься развернуть? Вытащил штапик, развернул стекло, забил штапик. Это же не сложно. Ну раз не до красоты, вот тебе ещё вариант: из консервной банки или профиля или пластика белого, приклееваешь полоски на ножки термометра и засовываешь эти полоски под резиновый уплотнитель. И можешь снег сметать.
  • 0

#10   alexus23

alexus23
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 08:43

Со стекла пену думаю можно будет смыть спокойно, но пока держится!Раму дырявить жалко, а вот полоски пластика под уплотнитель - самое то, учту на будущее, пасиб!
  • 0

#11   vg_

vg_
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:12

Надо бытовые метеостанции покупать. Протянул тонкий проводок за окно и тебе температура на комнатной приборчике, который куда хочешь ставь.А то прямо прошлый век - термометр за окном ;)
  • 0

#12   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 16:41

вот ты выпендрился :D а у меня датчик на радиоканале - и дырок сверлить не надо , ты бы такой сразу советовал
  • 0

#13   vg_

vg_
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 22:20

вот ты выпендрился :D а у меня датчик на радиоканале - и дырок сверлить не надо , ты бы такой сразу советовал

Так я это и имею ввиду. Просто есть те, которые требует проводок тонкий за окно (и сверлить, кстати, ничего не надо), при этом датчик стоит в комнате.
А есть те, которые надо сам датчик вывешивать. Но, если требуется датчик вывешивать, то встает таже проблема, как его снаружи прикрепить.
Так, что выпендрились Вы, а я дал реальный совет

P.S. Странно, что модератор позволяет себе такое общение
  • 0

#14   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 22:42

Чтобы приклеить датчик возьмите "Герметик-прокладка" производство Казань. Это уникальная и универсальная вещь.Ищите в автомагазинах.
  • 0

#15   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 17:47

бывает ли такой скотч который выдерживает мороз и не оставляет следов?хочу попробовать приклеить на зиму пленку на раму окна с наружной стороны - будет типа третьего стекла, только без мостиков холода. ветра и осадков там нет, это лоджия. мороз есть.рама деревянная, покрытая промышленным бейцем-лаком, я даже знала название но забыла, что-то из 4 букв и в бочках по 20 л. примерно полгода на раме был наклеен бумажный скотч - потом сдирался тяжело
  • 0

#16   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 02:06

Скотч в принципе на морозе не хочет прилипать. Маленькие гвоздики и реечки или штапик будут держать лучше всего. Либо попробуй просто приморозить :)
  • 0

#17   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 03:00

раму портить совсем не хочется. тогда может есть вариант закрепиться в пену? каким-нибудь саморезом с крыльями как у пропеллера - есть такие?приморозить - у нас зима такая, то растает то раскиснет. а скотч не работает на морозе только в момент приклеивания? а если в оттепель наклеить то потом держаться будет?
  • 0

#18   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 05:31

А так у тебя еще наружний откос не заделан? Пена торчит? Можно тогда попытаться плёнку шпательком вдавить в примыкание пены к наружней четверти. Какой ширины пеный шов снаружи? Можно попытаться по принципу как ГВЛ за раму заправляют, ты же в курсе. Как бэ в пене сделать прорези и тудой пленку с реечками вдавить. Не знаю как у вас с ветрами дела обстоят, может ветер выдернуть плёнку. Для верности пройти герметиком СТИЗ-А, он в работе до минус двадцати кажется. Еще как вариант, но не дешевый, применить сотовый поликарбонат. Хорошая гибкость позволит его запхать за четверть, хорошая светопроводность и плюс двойной слой и относительная прочность. если его по размеру проема вырезать можно та тот же СТИЗ вклеить к откосам. Вобщем то варианты крепления могут быть разными, вплоть до присверливания просто к наружной стене.
  • 0

#19   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 12:39

четверти нету P1015265 - Размер 252,83К, Загружен: 137 ветра есть, но лоджия застеклена, хотя движение воздуха есть конечно, но я боюсь что если шпателем заправить - вырвется еще пока буду натягивать.а может дюбеля по регипсу в пену вкрутить?за герметик отдельный сенькс
  • 0

#20   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 13:47

Если бы у пены плотность была как у ЭППС, тогда бы она удержала дюбеля, а так у тебя пена уже "подгоревшая" врядли она удержит дюбель при натяжке пленки. А для чего ты вообще туда пленку хочешь? Вобщим еще как вариант, расклинить в проем по периметру бруски, вбить насильно(можно присверлить), и на них пленку. Если где волнует не плотность прилегания брусков, можно подпенить.
  • 0

#21   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 17:20

Сделайте растяжку в виде буквы Х из ниток(конци ниток закрепите вверху и внизу рамы в пену) ,а в центре закрепите свой термометр
  • 0

#22   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 18:56

А для чего ты вообще туда пленку хочешь?

для тепла. я хотела было шторку на синтепоне сшить, но соседка посоветовала пленку наклеить герметично, чтобы была камера.

расклинить в проем по периметру бруски

то есть типа отдельной рамы с пленкой. вариант. там правда проема как такового нет, вверху и внизу пенобетонные панели, с одного боку брус, а с другого балконная дверь, которая обещает определенные проблемы, но думаю все решаемо
  • 0

#23   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:47

А мне одному кажется что уважаемая kvaky хренью решила заняться? :D
  • 0

#24   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 23:01

ты мне предлагаешь ради эксперимента окно поменять?конечно, если бы его не было, я бы заказала сейчас двухкамерное, но окна у нас появились раньше чем я забрела на наш чудесный форум, а оконщики уверяли что разницы нет практическивот и хочу узнать что потеряла. ну и на отоплении поэкономить немного. потом это может быть неактуально, т.к. закроются дыры в парапете, но пока (эту зиму) надо по возможности утеплитьсяи я думаю что пленка будет даже лучше чем двухкамерное стекло - не будет мостиков холода в виде металлических полосок в пакете, а у меня их много (окно клетчатое)
  • 0

#25   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 00:10

ты мне предлагаешь ради эксперимента окно поменять?

Нет конечно. Просто, кмк, плёнка тебе не поможет.

ну и на отоплении поэкономить немного.

Поделись потом много ли удалось сэкономить :)
  • 0

#26   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 11:59

для тепла.

Вот оно что :). Тогда лучшим вариантом будет такой вариант: поверх рамы наклеиваешь на двусторонний скотч(толстый) стёкла. Получится как бэ еще один слой стекла, то бишь стеклопакет. Дождись плюсовой температуры и приклей. или на кобаски пластелина, но пластелин жирный и от него наверняка в дереве остануться жирные следы. Либо береш стёкла чуть больше твоих стекол, по периметру клеишь на них плотный поролон. Прижимаешь поролоном к раме и расклиниваешь стекла рейками. Рейки запрвляешь в пену. Можно конечно для дополнительных стеком применить крепеж для москиток, но ты не хочешь портить раму. А вообще если окно не будешь менять, то сделай накладки из поликарбоната, он безопасный и двуслойный, тепло должен хорошо держать и хватит на несколько лет.
  • 0

#27   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:03

ну ты генератор идей) а двухсторонний скотч не оставляет следов? я всегда думала что он крепче и соответственно и следов от него больше.со стеклом не буду связываться, ну его, боюсь. это окно размером 2400х1500. мне кажется самое простое дождаться оттепели и наклеить скотчем пленку. если не будет других вариантов - буду клеить бумажным скотчем, он вроде самый лояльный. с внутренней стороны рамы он был наклеен где-то с полгода, говорила уже - так вот, с прямых поверхностей отходил хорошо, только на внешних углах нужно было чиститьу кого-то есть опыт использования бумажного скотча на морозе?
  • 0

#28   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 839 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 275

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:17

какой там генератор :) вот еще: опять же берешь стекло( пластик или поликарбонат) оклеенное по периметру поролоном(или пористой резиной, или самоклеящимся уплотнителем)), клеешь на это стекло кучу присосок и присасываешь к основному стеклу. опять же получаешь дополнительный стеклопакет :). Кстати сию операцию можно проделать из нутри. Что до скотча, так он и есть скотч, на морозе клеется плохо, отваливается почти сразу.
  • 0

#29   Alexy

Alexy
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Декабрь 12
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 15:50

У меня на двустороннем скотче и держится до сих пор)
  • 0

#30   Constantine

Constantine
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Август 10
  • 95 сообщений
  • 6 спасибо
  • Эстляндия, г. Нарва
  • 0

Отправлено 02 Январь 2013 - 20:04

..а что мешает засверлиться в уличный откос?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru