Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Gemel

Вопрос по Фурнитуре пластиковой двери

Рекомендуемые сообщения

Gemel

Доброе время суток. Дело такое: Поставил пластиковую дверь в качестве дополнительной к входной, организуя как бы тамбурок.... так вот, пошарохался по нашим фирмам, все ставят в домах толко двери типа Балконная.... честно входных почему то не ставят черти, толи профиля не было тогда толи еще чего.... Так вот: при закрытии замок двери закрывается как на балконной с нутряной стороны, выходя на улицу зачелкнуть замок неполучится в виду отсутствия ручки, поставил защелку и ручку бабочку, типа притянул сам дверь защелка будет держать ее в закрытом положении, толкнул дверь она и открылась... НО!!! она не держтся, защелка очень слабая... отсюда Вопрос: Как сделать так чтобы закрывалась снаружи Но при этом можно было открыть ее с нутряной стороны? Спасибо :)

Поделиться сообщением

max_fox

Gemel

Нужен замок двухсторонний. Вот и все.

Поделиться сообщением

Gemel

А подробнее можно?Сейчас стоит замок как на балконной двери, т.е. с прижимом полотна и соотвественно ручка с внутренней стороны. При двустороннем замке прижим полотна сохраниться?

Изменено пользователем Gemel

Поделиться сообщением

max_fox

Gemel

Да. Но это другая фурнитура, т.е. другая дверь.

Поделиться сообщением

Gemel

Мда... вот же, когда ставили была возможность только такие ставить :(Ладно будем что нить придумать

Поделиться сообщением

FugenFührer

max_fox

Но это другая фурнитура, т.е. другая дверь.

А просто продырявить дверь насквозь и двухстороннюю ручку поставить не получится? Я думал там просто квадрат и пофигу с какой стороны ручку в него втыкать

Поделиться сообщением

Gemel

Я об этом думаю, на выходных попробую ручку скрутить и глянуть чего там, не думаю что там так страшно все... млин вот не верю что там так замучено так что не победить... Эээх... не доглядел я малость... летом то она на защелке держалась, хотя ее не закрывали ибо тепло, теперь вот надо прикрывать - холода пришли.

Поделиться сообщением

Gemel

Сам курочить не стал.. позвонил установщикам которые дверь ваяли, грю типа не закрывается с наружи, обещали мол де что будет... Не вопрос грят поправим, приехали, забрали дверь к себе, через 2 дня, сегодня приеали привезли... все в ажуре.Теперь ручки одинаковые с обоих сторон, все прилегает и притягивается ручка ничему не мешает... получается сделали две ручки в один замок, сточив на ручках противоположные друг другу стороны, т.е. при стыковке ручек они обрзуют квадратное сечение для замка.. и обе ручки поворачивают замок одновременно...

Поделиться сообщением

Gemel

Я таки ошибся по ходу.... ибо та получается весь замок поменялся - ответки на косяке перекручены в другие места да и на самой двери изменения есть по замку...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа