Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Купили квартиру блин, промерзает угол

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, купили квартиру многоэтажный панельный дом, последний этаж, комната зал выступает вперед на размер плиты и вот наступила зимана фотографиях видно что происходит.Наняли альпенистов и снаружи переделали все межпанельные швы, результат нулевой, на обоях появились черные пятна, пришлоь снять часть потолка и обоев, раздолбить швы внутри квартиры - там были пустоты. Далее запенивали швы и ложили вибростил или вибропласт и снова запенивалиЭффект получился скромный, ветер перестал гулять по углу и стало значительно теплее, но видимый эфект точки росы которая получилась в потолке угла и с которого теперь капает и дикое промерзание стены.Холод начал возвращаться однако обратно.Читаю форумы уже вторую неделю и не могу сообразить что для меня лучше. Обращался в ЖИЛФОНД там развели руками. Про облицовку фасадом - улыбнулись.Поможет ли мне: 1. Очистить стену, покрасить Изолаттом (тепоизоляционная краска) мли Аквастопом 2. Городить конструкцию с учетом рекомендаций по форуму, но при этом как избавиться от мокроты в потолке 3. Залезть на чердак и сверху раздолбить швы и запенить их + положить пнопалст или еще что то на угол 4. Есть ли другие варианты

post-52137-1290996423_thumb.jpg

post-52137-1290996575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестко, сочувствую...я также купил квартиру, но у нас немного другая ситуация. при сильном дожде, особенно косых, по стене бежали ручейки, как потом оказалось, дом был построен в 90-стых из экспериментальных плит, без защитного слоя бетона снаружи, якобы идея была в том, чтобы удешивить панели покрасив их водостойкой краской снаружи. и теперь когда идет дождь, плиты сверху набирают воду и на стыке отдают нам, во внутрь.хождения по инстанциям и запенкой швов ничего не дали. соседи, те у которых также мокнут стены, уже смирились и ничего не хотят предпринимать. поэтому я просто зашил стену гипсом, отступив от неё 10-15см. и проложив внутри отопление от обратки. даже если стена и потечет, то по стеночке, потечет дальше.... но в вашем случае, это видимо не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно ,что значит "комната выступает на пол плиты".Куда выступает и что сверху ее (плиты) какой чердак ?если можно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего приятеля была похожая ситуация. Тоже последний этаж в панельной многоэтажке. Стены мокли, кругом плесень, обои сами отваливались...Вышел из положения, поставил по всему периметру комнаты самодельные регистры. Стены высохли, плесень вывел, наклеил обои. Всё нормально.Но это если только промерзает, а если от куда то затекает, то надо искать от куда и там устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настенька

У меня почти такая же беда,только на верху балкон,советуют утеплить им пол на балконе,но не очень хочется.Если найдёте решение - поделитесь,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, решение проблемы нужно искать снаружи (гидроизоляция, теплоизоляция...)Все работы внутри помещения - это борьба со следствием, а не с причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

решение проблемы нужно искать снаружи (гидроизоляция, теплоизоляция...)

Примерно так :)post-3509-1334555651_thumb.jpgpost-3509-1334555641_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так

У нас клеят обычный пенопласт, потом сетка и поверху "короед".Но я до сих пор не знаю, насколько "такое" будет законным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так утепляют многоэтажки , ставят воруг всего дома леса, клеят минвату ,сетку и потом штукатурят....стеклопакеты в окна и на балкон....вроде как тепло становится ....(ежели не утеплять то за отопление 3-х комнатной квартиры зимой бывает до 200 евро платим).......НО...т.к. проэкты домов старые то и вентиляция соответственная...получается ТЕРМОС ....плесень ..бактерии...палка с тремя концами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так smile.pngbagayama

А что это за город?

Как к этой "красоте фасада" отнеслись власти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так утепляют многоэтажки , ставят воруг всего дома леса, клеят минвату ,сетку и потом штукатурят....стеклопакеты в окна и на балкон....вроде как тепло становится ....(ежели не утеплять то за отопление 3-х комнатной квартиры зимой бывает до 200 евро платим).......НО...т.к. проэкты домов старые то и вентиляция соответственная...получается ТЕРМОС ....плесень ..бактерии...палка с тремя концами...

Стандартная технология, только "утепляльщики" за вентиляцию не отвечают. Обычно, в старых домах вентканалы сильно засорены, а стеклопакеты - самые дешевые, без всяких микропроветриваний и т.п. В результате имеем то, что имеем.У нас таким способом теперь делают и новострой, только эффект, в большинстве случаев, нормальный. Изменено пользователем папа леша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за город? Как к этой "красоте фасада" отнеслись власти ?

Город мой родной.А как они могут отнестись? Самим себя высечь, как унтер-офицерская вдова?Я так предполагаю, люди безрезультатно оббили пороги всех инстанций по поводу промерзания угла, а потом им кто-то посоветовал - наняли верхолазов и вот так обколотили/утеплили его снаружи. Все довольны. ;)Сделано кстати на одной из центральных улиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.