Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
efimovskih

Купили квартиру блин, промерзает угол

Рекомендуемые сообщения

efimovskih

Всем привет, купили квартиру многоэтажный панельный дом, последний этаж, комната зал выступает вперед на размер плиты и вот наступила зимана фотографиях видно что происходит.Наняли альпенистов и снаружи переделали все межпанельные швы, результат нулевой, на обоях появились черные пятна, пришлоь снять часть потолка и обоев, раздолбить швы внутри квартиры - там были пустоты. Далее запенивали швы и ложили вибростил или вибропласт и снова запенивалиЭффект получился скромный, ветер перестал гулять по углу и стало значительно теплее, но видимый эфект точки росы которая получилась в потолке угла и с которого теперь капает и дикое промерзание стены.Холод начал возвращаться однако обратно.Читаю форумы уже вторую неделю и не могу сообразить что для меня лучше. Обращался в ЖИЛФОНД там развели руками. Про облицовку фасадом - улыбнулись.Поможет ли мне: 1. Очистить стену, покрасить Изолаттом (тепоизоляционная краска) мли Аквастопом 2. Городить конструкцию с учетом рекомендаций по форуму, но при этом как избавиться от мокроты в потолке 3. Залезть на чердак и сверху раздолбить швы и запенить их + положить пнопалст или еще что то на угол 4. Есть ли другие варианты

post-52137-1290996423_thumb.jpg

post-52137-1290996575_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Оттуда

жестко, сочувствую...я также купил квартиру, но у нас немного другая ситуация. при сильном дожде, особенно косых, по стене бежали ручейки, как потом оказалось, дом был построен в 90-стых из экспериментальных плит, без защитного слоя бетона снаружи, якобы идея была в том, чтобы удешивить панели покрасив их водостойкой краской снаружи. и теперь когда идет дождь, плиты сверху набирают воду и на стыке отдают нам, во внутрь.хождения по инстанциям и запенкой швов ничего не дали. соседи, те у которых также мокнут стены, уже смирились и ничего не хотят предпринимать. поэтому я просто зашил стену гипсом, отступив от неё 10-15см. и проложив внутри отопление от обратки. даже если стена и потечет, то по стеночке, потечет дальше.... но в вашем случае, это видимо не спасет.

Поделиться сообщением

lightwall

Не совсем понятно ,что значит "комната выступает на пол плиты".Куда выступает и что сверху ее (плиты) какой чердак ?если можно фото.

Поделиться сообщением

fomins

У моего приятеля была похожая ситуация. Тоже последний этаж в панельной многоэтажке. Стены мокли, кругом плесень, обои сами отваливались...Вышел из положения, поставил по всему периметру комнаты самодельные регистры. Стены высохли, плесень вывел, наклеил обои. Всё нормально.Но это если только промерзает, а если от куда то затекает, то надо искать от куда и там устранять.

Поделиться сообщением

настенька

У меня почти такая же беда,только на верху балкон,советуют утеплить им пол на балконе,но не очень хочется.Если найдёте решение - поделитесь,пожалуйста.

Поделиться сообщением

olejonok

Мне кажется, решение проблемы нужно искать снаружи (гидроизоляция, теплоизоляция...)Все работы внутри помещения - это борьба со следствием, а не с причиной.

Поделиться сообщением

bagayama

решение проблемы нужно искать снаружи (гидроизоляция, теплоизоляция...)

Примерно так :)post-3509-1334555651_thumb.jpgpost-3509-1334555641_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Manul

Примерно так

У нас клеят обычный пенопласт, потом сетка и поверху "короед".Но я до сих пор не знаю, насколько "такое" будет законным?

Поделиться сообщением

Jurij

У нас так утепляют многоэтажки , ставят воруг всего дома леса, клеят минвату ,сетку и потом штукатурят....стеклопакеты в окна и на балкон....вроде как тепло становится ....(ежели не утеплять то за отопление 3-х комнатной квартиры зимой бывает до 200 евро платим).......НО...т.к. проэкты домов старые то и вентиляция соответственная...получается ТЕРМОС ....плесень ..бактерии...палка с тремя концами...

Поделиться сообщением

olejonok

Примерно так smile.pngbagayama

А что это за город?

Как к этой "красоте фасада" отнеслись власти ?

Поделиться сообщением

папа леша

У нас так утепляют многоэтажки , ставят воруг всего дома леса, клеят минвату ,сетку и потом штукатурят....стеклопакеты в окна и на балкон....вроде как тепло становится ....(ежели не утеплять то за отопление 3-х комнатной квартиры зимой бывает до 200 евро платим).......НО...т.к. проэкты домов старые то и вентиляция соответственная...получается ТЕРМОС ....плесень ..бактерии...палка с тремя концами...

Стандартная технология, только "утепляльщики" за вентиляцию не отвечают. Обычно, в старых домах вентканалы сильно засорены, а стеклопакеты - самые дешевые, без всяких микропроветриваний и т.п. В результате имеем то, что имеем.У нас таким способом теперь делают и новострой, только эффект, в большинстве случаев, нормальный. Изменено пользователем папа леша

Поделиться сообщением

bagayama

А что это за город? Как к этой "красоте фасада" отнеслись власти ?

Город мой родной.А как они могут отнестись? Самим себя высечь, как унтер-офицерская вдова?Я так предполагаю, люди безрезультатно оббили пороги всех инстанций по поводу промерзания угла, а потом им кто-то посоветовал - наняли верхолазов и вот так обколотили/утеплили его снаружи. Все довольны. ;)Сделано кстати на одной из центральных улиц.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует