Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Купили квартиру блин, промерзает угол

Сообщений в теме: 11

#1   efimovskih

efimovskih
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 05:07

Всем привет, купили квартиру многоэтажный панельный дом, последний этаж, комната зал выступает вперед на размер плиты и вот наступила зимана фотографиях видно что происходит.Наняли альпенистов и снаружи переделали все межпанельные швы, результат нулевой, на обоях появились черные пятна, пришлоь снять часть потолка и обоев, раздолбить швы внутри квартиры - там были пустоты. Далее запенивали швы и ложили вибростил или вибропласт и снова запенивалиЭффект получился скромный, ветер перестал гулять по углу и стало значительно теплее, но видимый эфект точки росы которая получилась в потолке угла и с которого теперь капает и дикое промерзание стены.Холод начал возвращаться однако обратно.Читаю форумы уже вторую неделю и не могу сообразить что для меня лучше. Обращался в ЖИЛФОНД там развели руками. Про облицовку фасадом - улыбнулись.Поможет ли мне: 1. Очистить стену, покрасить Изолаттом (тепоизоляционная краска) мли Аквастопом 2. Городить конструкцию с учетом рекомендаций по форуму, но при этом как избавиться от мокроты в потолке 3. Залезть на чердак и сверху раздолбить швы и запенить их + положить пнопалст или еще что то на угол 4. Есть ли другие варианты

Прикрепленные изображения

• PICT0002_____________ - Размер 207,24К, Загружен: 618
  • PICT0005_____________ - Размер 188,12К, Загружен: 407

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Оттуда

Оттуда
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новокузнецк (не дай Бог Вам тут жить)
  • 0

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 10:52

жестко, сочувствую...я также купил квартиру, но у нас немного другая ситуация. при сильном дожде, особенно косых, по стене бежали ручейки, как потом оказалось, дом был построен в 90-стых из экспериментальных плит, без защитного слоя бетона снаружи, якобы идея была в том, чтобы удешивить панели покрасив их водостойкой краской снаружи. и теперь когда идет дождь, плиты сверху набирают воду и на стыке отдают нам, во внутрь.хождения по инстанциям и запенкой швов ничего не дали. соседи, те у которых также мокнут стены, уже смирились и ничего не хотят предпринимать. поэтому я просто зашил стену гипсом, отступив от неё 10-15см. и проложив внутри отопление от обратки. даже если стена и потечет, то по стеночке, потечет дальше.... но в вашем случае, это видимо не спасет.
  • 0

#3   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:45

Не совсем понятно ,что значит "комната выступает на пол плиты".Куда выступает и что сверху ее (плиты) какой чердак ?если можно фото.
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 16:36

У моего приятеля была похожая ситуация. Тоже последний этаж в панельной многоэтажке. Стены мокли, кругом плесень, обои сами отваливались...Вышел из положения, поставил по всему периметру комнаты самодельные регистры. Стены высохли, плесень вывел, наклеил обои. Всё нормально.Но это если только промерзает, а если от куда то затекает, то надо искать от куда и там устранять.
  • 0

#5   настенька

настенька
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 23:35

У меня почти такая же беда,только на верху балкон,советуют утеплить им пол на балконе,но не очень хочется.Если найдёте решение - поделитесь,пожалуйста.
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 23:42

Мне кажется, решение проблемы нужно искать снаружи (гидроизоляция, теплоизоляция...)Все работы внутри помещения - это борьба со следствием, а не с причиной.
  • 0

#7   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 16 Апрель 2012 - 08:55

решение проблемы нужно искать снаружи (гидроизоляция, теплоизоляция...)

Примерно так :) ugol_2 - Размер 71,88К, Загружен: 345 ugol_1 - Размер 182,24К, Загружен: 235
  • 0

#8   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 658 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 133

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:21

Примерно так

У нас клеят обычный пенопласт, потом сетка и поверху "короед". Но я до сих пор не знаю, насколько "такое" будет законным?
  • 0

#9   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 17 Апрель 2012 - 07:31

У нас так утепляют многоэтажки , ставят воруг всего дома леса, клеят минвату ,сетку и потом штукатурят....стеклопакеты в окна и на балкон....вроде как тепло становится ....(ежели не утеплять то за отопление 3-х комнатной квартиры зимой бывает до 200 евро платим).......НО...т.к. проэкты домов старые то и вентиляция соответственная...получается ТЕРМОС ....плесень ..бактерии...палка с тремя концами...
  • 0

#10   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 18 Апрель 2012 - 22:49

Примерно так smile.gifbagayama

А что это за город?
Как к этой "красоте фасада" отнеслись власти ?
  • 0

#11   папа леша

папа леша
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Апрель 12
  • 25 сообщений
  • 15 спасибо
  • Питер
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2012 - 22:55

У нас так утепляют многоэтажки , ставят воруг всего дома леса, клеят минвату ,сетку и потом штукатурят....стеклопакеты в окна и на балкон....вроде как тепло становится ....(ежели не утеплять то за отопление 3-х комнатной квартиры зимой бывает до 200 евро платим).......НО...т.к. проэкты домов старые то и вентиляция соответственная...получается ТЕРМОС ....плесень ..бактерии...палка с тремя концами...

Стандартная технология, только "утепляльщики" за вентиляцию не отвечают. Обычно, в старых домах вентканалы сильно засорены, а стеклопакеты - самые дешевые, без всяких микропроветриваний и т.п. В результате имеем то, что имеем. У нас таким способом теперь делают и новострой, только эффект, в большинстве случаев, нормальный.
  • 0

#12   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 940 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 19 Апрель 2012 - 16:53

А что это за город? Как к этой "красоте фасада" отнеслись власти ?

Город мой родной. А как они могут отнестись? Самим себя высечь, как унтер-офицерская вдова? Я так предполагаю, люди безрезультатно оббили пороги всех инстанций по поводу промерзания угла, а потом им кто-то посоветовал - наняли верхолазов и вот так обколотили/утеплили его снаружи. Все довольны. ;) Сделано кстати на одной из центральных улиц.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru