Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени

есть угол такой у меня (панельный дом). красным это трещина, черным это вода из пульверизатора, из синего круга дует прям. дырку проделал из другой комнаты))) так получилось.

с этой стороны на фото, виден прям кусок который прям и просится его выдрать оттуда, на простук - сплошная пустота

как быть подскажите?

все снимать по трещине, вычищать, запенивать и штукатурить ? 

20180206_190831.jpg

это оригинал

20180206_190831 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть куски ЭППС, может расфигачить полностью, вырезать по размерам дыры куски. с одной стороны стены и с другой их поставить запенить между ними и зашпаклевать вровень со стеной?

так то стены на глаз ровные плиты, но эти углы блин что сверху что снизу, просто убивают меня ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, vvolkodaff сказал:

есть куски ЭППС, может расфигачить полностью, вырезать по размерам дыры куски. с одной стороны стены и с другой их поставить запенить между ними и зашпаклевать вровень со стеной?

так то стены на глаз ровные плиты, но эти углы блин что сверху что снизу, просто убивают меня ((((

Раскрыть и выбить всю требуху, вставить в получившуюся щель лучше ППС-16Ф, в крайнем случае можно попробовать и ЭППС, но у него плохая демпфирующая способность. Дальше сделать проколы и запенить либо качественной пеной типа Пеносил Голд 65, либо клей-пеной Церезит СТ 84. Срезать лишнее и сделать заплатку из клея для пенополистирола типа Церезит СТ 85 и полосы фасадной стеклотканевой сетки 5х5 мм, вес 165 гр/м2, наносите клей и в него втапливаете полосу сетки чтоб она заходила на бетон вокруг дырищи на 150 мм в каждую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadegniy понял я так:

как я и написал, только по шву между эппс и бетоном залить клей пеной и на нее стеклоткань ? шпаклевать не нужно !? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vvolkodaff сказал:

@Nadegniy понял я так:

как я и написал, только по шву между эппс и бетоном залить клей пеной и на нее стеклоткань ? шпаклевать не нужно !? О_о

Пена плохо работает в широких швах, старайтесь сделать вкладыш и уже его распереть пеной, а дальше заплатка из клея с сеткой. После этого уже финишная отделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень необходимых компонентов:

  1. ППС-16Ф (простейший пенопласт для упаковки) или ЭППС (экструзионный пенопласт)
  2. Пеносил Голд 65 или Церезит СТ 84.
  3. Резак (Срезать лишнее)
  4. Клей Церезит СТ 85
  5. Фасадная стеклотканевая сетка 5х5 мм, вес 165 гр/м2
  6. + достаточно сложная многоэтапная технология.

Вопросы:

  1. а почему так важна демпфирующая? А что делать, если в пенопласт понадобится вогнать дюбель?
  2. А почему не любая доступная монтажная пена в баллончике?
  3. почему именно СТ85?
  4. Что делать с остатками рулона стеклотканевой сетки?
  5. А проще никак нельзя?

Альтернативный вариант действий:

  1. Сделать более детальные фотографии, и если дырка из другой комнаты - оттуда тоже. Выложить сюда. Фото с пачкой сигарет рядом, или, если все без вредных привычек, с прислонутой рулеткой.
  2. Оценить объём дефекта в кубических дм (литрах), на глаз, и сообщить.
  3. Изучить иные предложения. Их будет много.
  4. Выбрать душе угодное, сделать и результат сфотографировать. А то некоторых учишь-учишь, мозговые штурмы устраиваешь, а потом чел исчезает, наобещав поделиться результатом. Вон, как с выдувом воды из сифона барышни. Ведь обещала...

P.S. Себе, другу, подруге, начальнику, заказчику и прочим близким мне людям я бы заштукатурил без применения полимеров чем-нибудь. Но содержащим цемент или гипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller 

я сделаю завтра при дневном свете фотокарточки

есть 2 новых, но там ничего не понять особо

1.это после первых фото, чуть еще разболбил (слева стена уличная)

20180206_203622.thumb.jpg.382800e7e84e505176ecfc9b17f87d7e.jpg

20180206_203632.thumb.jpg.23fa17b9f0d17768ebb7053fb84ac107.jpg

2 внутри. пытался сфоткать и понять что там, дует откуда то от туда(камни из уличной стены)

20180206_203645.thumb.jpg.57b17fbaadb594e4f4d1258a1a5db7a9.jpg20180206_203652.thumb.jpg.d1b758125545a40d353e28d6ca06c3a7.jpg

похоже если вот эти камни вынуть и будет видна какая нито анамалия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ты не засовывай фотоаппарат прямо в дыру. Всё же не микробов фотографируешь. Чуток на шаг назад отступи. А на сталактиты и сталагмиты мы в пещерах насмотримся. И смело срубай всё лишнее отвалившееся. Всё равно срубать, да и ломать - не строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, чем эту дырищу заделать? я все таки решил без пены обойтись, как советуют.

штукатурка? бескобетон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок с цементом разведите в пропорции 3 к 1 , так густо чтобы можно было рукой в перчатке заполнить эту щель и приготовленный раствор не вытек. Практически полусухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.