Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как сделать такой потолок в ванной

Сообщений в теме: 143

#121   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:42

Достаточно ли в качестве закладных взять потолочный профиль? Не потрескается со временем весь потолок?

Что за профиль? Однажды ставили лианы (это потолочная сушилка) на пластиковый потолок. На два подвеса прикрутили брусок типа 40*40 с каждой стороны. На них на толстые саморезы направляющие лианы. В принципе - перестраховка конечно - но фиг его знает какой вес повесит на эту байду женщина.
  • 0

#122   Данило

Данило
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:51

Что за профиль?

вот такой

Прикрепленные изображения

• photos0_800x600 - Размер 54,29К, Загружен: 48

• 0

#123   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:56

Я своими глазами видел вырванные саморезы из такого профиля или отломанные шляпки от нагрузки. То что подвергается угловым нагрузкам лучше крепить попрочнее - это проще чем потом переделывать. :)
  • 0

#124   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 15 Февраль 2012 - 02:11

Потолочную сушилку лучше закрепить сквозь подвесной потолок в плиту перекрытия с помощью металлических разжимных анкеров и шпилек.
  • 0

#125   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 15 Февраль 2012 - 08:20

volkodavЭто конечно более классический вариант - но два минуса - покупать и резать шпильки, а подвесы обрезки бруса часто валяются на обьекте, а второй минус - гайка не войдет в пластиковое крепление , торчать будет. И кстати по шпильке лучше забивной анкер - проще крепить.
  • 0

#126   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:05

Конечно бруски на подвесах это проще, но здесь есть ряд условий - монтировать их надо вместе с подвесным потолком, и заранее знать место и все размеры под будущую сушку. Монтаж на шпильки можно осуществить ПОСЛЕ полной отделки и возможной коррекции расположения подвесной сушилки. Конечно здесь требуется доработка мест крепления. Насчет анкеров - забивной анкер штука надежная если находится в "теле" бетона. В случае слепого крепления в плиту перекрытия 50 процентный шанс попасть в полость плиты, а вот здесь забивной не приемлем. Разжимной или распорный анкер универсален, будет держать как в сплошных, так и в пустотелых основаниях.
  • 0

#127   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:18

Решил не плодить темы .Тут мне на почту пришло "
Здравствуйте мня завут Диана я смотрела в программе по ТНТ школа ремонта
там они соорудили стену из сендвич панели и картина которая была
напечатана они в эту картину встраивали светодиотные лампочки очень
красивый эфект
если что подскажите буду рада заранее благодарна
"
Может кто понял о чем речь ,давайте поможем даме ,а я ей отпишусь .
  • 0

#128   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:46

lightwall, я думаю речь идёт об этом -
Скрытое содержимое:
http://handlight.ru/galery/oborudovanie-dipline-/potolki-dipline-v-byitovyih-pomescheniyah-2.html

• 0

#129   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2012 - 19:09

Спасибо Багис .
  • 0

#130   Данило

Данило
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:34

Потолочную сушилку лучше закрепить сквозь подвесной потолок в плиту перекрытия с помощью металлических разжимных анкеров и шпилек.

1. При таком варианте крепления шпильку нужно через профиль пропускать? 2. Порекомендуйте для ванной какой должен быть гипсокартон на потолок при моем варианте сушки? 3 И еще. Я светильники еще не покупал. Сколько нужно отступить от перекрытия? Хватит 7 см от перекрытия до поверхности гипсокартона (ту что буду шпаклевать?). Спасибо.
  • 0

#131   igorsochi

igorsochi
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Январь 12
  • 317 сообщений
  • 57 спасибо
  • Сочи
  • 3

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:25

Конечно бруски на подвесах это проще, но здесь есть ряд условий - монтировать их надо вместе с подвесным потолком, и заранее знать место и все размеры под будущую сушку. Монтаж на шпильки можно осуществить ПОСЛЕ полной отделки и возможной коррекции расположения подвесной сушилки.

Абсолютно согласен. Данило "Порекомендуйте для ванной какой должен быть гипсокартон на потолок при моем варианте сушки?" Насколько я понял речь шла о потолке в санузле? Проще и надежнее пластик или реечный.
  • 0

#132   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 16 Февраль 2012 - 00:10

Данило
1. Нет. Размечаете на подвесном потолке места крепления сушки, сверлите длинным буром вертикально вверх - проходите подвесной и дальше вверх засверливаетесь в бетонный потолок. На шпильку на несколько витков накручиваете анкер, просовываете в отверстие подвесного потолка и нащупываете отверстие в бетонном потолке. Утапливаете в него анкер и начинаете крутить шпильку. Анкер разжимается и шпилька фиксируется. После этого шпильку обрезаете на нужный размер. Не знаю какие отверстия в основании потолочной сушилки, но скорее всего их придется рассверлить под диаметр шпильки, одеть на выступающие концы шпилек и зафиксировать снизу гайками.
2. Для ванной нужно использовать влагостойкий гипсокартон - ГВЛВ (зелененький такой), 9 или 12 мм. толщиной не важно.
3. Все зависит от величины светильников. Если круглые галогенки, то 7 см., если накаливания с зеркальным отражателем под патрон миньон, то 10см., если такие же но под обычный цоколь Е27, то 14 см. Это минимальные размеры.
  • 0

#133   daur

daur
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Март 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Март 2012 - 08:55

Здраствуйте!!! Прочитал, посмотрел много страниц в этом форуме много нашел инфы по работе с гипсокартоном, профилем и т.д. Последние пол года мучает меня одно интересное: Навесные потолки с гипсокартона. Ремонт делал у себя, но гипсокартон только на стенах. Потолок буду делать одноуровневый (пока так думаю) овальный. Тут здумался и столкнулся одной проблемой как сделать промежуток в овале, примерно как на рисунке и хочу поставить туда диоды. Или есть подходящие темы у Вас буду благодарен. Вообщем по рисунку Вы меня поймете.

Прикрепленные изображения

• f1243933469________ - Размер 123,46К, Загружен: 105

• 0

#134   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 06 Март 2012 - 20:57

Или есть подходящие темы у Вас буду благодарен.

есть это в темах, найти трудно, но есть , подсветка по периметру, что прямоугольник что овал каркас примерно одинаково собирать
  • 0

#135   daur

daur
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Март 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Март 2012 - 05:49

А бортики с чего крепить с самого гипса? А декоративные бывают бортики готовые?
  • 0

#136   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Март 2012 - 16:42

Если бортик делать из каких-нибудь готовых галтелей,то они прямые.А гнуть их,чтобы получить овал,занятие малопродуктивное и иногда безнадежное. По изготовлению изогнутых потолочных конструкций можешь глянуть,например, здесь
  • 0

#137   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 07 Март 2012 - 18:06

Помните, как делались плинтуса в производственных помещениях, облицованных плиткой?Здесь можно применить это советское ноу-хау.
  • 0

#138   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 07 Март 2012 - 19:30

уж лучше гибкие аналоги полиуретановых карнизов купить, чем вытягивать как плинтуса из раствора :)
  • 0

#139   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 07 Март 2012 - 19:36

Используйте гибкий молдинг: Минимальный R изгиба 500мм.R1 =1800мм. R1 -минимальный радиус изгиба детали в боковой плоскости(верхней или нижней).Изгиб детали против естественного ребра жесткости позволяет выполнять декорирование плоских поверхностей,например лицевой плоскости арочных проемов и потолков. 356_V7HfX42wda.jpg

• 0

#140   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 07 Март 2012 - 19:46

уж лучше гибкие аналоги полиуретановых карнизов купить, чем вытягивать как плинтуса из раствора

:D Все мы родом оттуда. Я имею виду СССР. А что. я недавно по потолку криволинейный кусок так делал. Плинтуса сводил друг с другом. Нормуль получилось. Субъективно, даже лучше, чем покупные.
  • 0

#141   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 07 Март 2012 - 21:20

А что. я недавно по потолку криволинейный кусок так делал

приходилось также, многие так делают вот только номер не проходит когда на карнизе всякие цветочки вензелёчки :)
  • 0

#142   kondder

kondder
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Август 10
  • 19 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 18 Март 2012 - 00:00

Всем Доброго времени суток. Хотелось бы вернуться к начальной теме обсуждения потолка в ванной. прочитав все вышеизложенное, не понял порблемы с выбором "стекла" на потолок. Года четыре назад собирал потолочек, тот же Армстронг, по всей площади ванной, с люминисцентной подсветкой. Так вот, вставки сделали из полуматового листового акрила, размер листа, если не путаю, 2*3 метра. Поиграли с лампами, добились равномерного света и все, собственно. Режется элементарно лобзиком или циркуляркой. Визуально- как на фотке. И брали на стройрынке.
  • 0

#143   Cort

Cort
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Октябрь 12
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • Подмосковье
  • 0

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:27

Ув. Fomins, приветствуюА удалось ли доделать задуманное?Может быть есть какие-то еще промежуточные фото, виды готового потолка и комментарии по изготовлению и эксплуатацииЗаранее спасибо
  • 0

#144   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 14 Январь 2013 - 15:31

А удалось ли доделать задуманное?

Стыдно признаться, но нет. Сначала всё затянулось и пришлось поставить всю утварь для того, чтобы пользоваться ванной можно было. Теперь там даже стремянку невозможно поставить. Чтобы подлезть к потолку, нужно хотя бы фаянс демонтировать. Сестра уже смирилась с таким положением вещей. Чувствую себя сволочью.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru