Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Помогите пожалуйста советом

Сообщений в теме: 18

#1   MaXXX81

MaXXX81
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:26

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите советом пожалуйста что мне делать в моей ситуации. Хочу что-то сделать со стенами в квартире. Сейчас там старые обои. Сначала думал обои тоже поклеить. Но есть 2 проблемы. 1. Вокруг батарей обои трескаются. 2. В некоторых местах на стенах обои отходят сильно (может сыро там?). И я подумал тогда, может кроме обоев чем-то другим стены отделать, ну покрасть там чем- нибудь может? Подскажите пожалуйста что лучше сделать мне в такой ситуации.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   sergmih

sergmih
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 09
  • 134 сообщений
  • 2 спасибо
  • Красноярский кр
  • 2

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 12:03

Скорее всего стены не подготовлены соответствующе,особенно возле батареи.Возможно обои клеили на голые стены или даже на штукатурку ЦПС.Так строили в совковый период.Стены надо выровнять,укрепить поверхность,потом клеить обои.
  • 0

#3   Azbest

Azbest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 18:39

Здравствуйте, не получается авторизоваться, не приходит письмо. Поэтому спрошу в этой теме. Посоветуйте штукатурку или шпаклевку для тонкого грубого выравнивания слоем от 1-5 мм при том чтоб она легко наносилась и не проседала. Ротбанд отлично подходит для тонкого нанесения, но у него есть один минус - частенько попадаются крупицы большого размера оно и понятно ведь на мешке написано слой от 5 мм.Ротбанд слишком крупный, а Нивелин слишком мелкий. Что можно использовать как промежуточное звено между ними? Подойдет ли Knauf Multi Finish ? Никогда не имел с ним дело. После выравнивания стен правилом и заделывания всех дыр. Есть потребность в нанесении какого-то промежуточного слоя, потому как нивелин настолько мелкий, что любая дырочка больше 2 мм уже тяжело убирается за 2 слоя.
  • 0

#4   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 19:58

Azbest фуген попробуй ,правда шкурится не очень. Мне понравился пуфас наносится (мажется) как масло ,но дороговато.
  • 0

#5   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:45

Ротбанд слишком крупный

Это штукатурка.

Knauf Multi Finish

Это финишная шпатлевка под покраску. Возьми "Фуген" от Knauf, "Блик" от Unis, "Старатели Финишная", "Волма-слой". Выбор велик.
  • 0

#6   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 23:14

"Волма-слой".

а это тоже штукатурка :) думаю любая гипсовая шпаклёвка подойдёт
  • 0

#7   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 05:53

У Волмы фракция меньше чем у Ротбанда, можно и КНАУФ-Гольдбанд, тоже штукатурка с мелкой фракцией
  • 0

#8   Azbest

Azbest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 07:28

К Волме как то нет доверия. А вот Гольдбанд можно было бы попробовать, честно говоря не думал что он мельче Ротбанда, ведь в характеристиках заявлен минимальный слой 8 мм и размер фракции до 1,2 мм, то есть такой же как в Ротбанде.
  • 0

#9   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 07:48

Ну ты же просил от 1мм до 5мм. Если от ноля мм, то гипсовые шпаклевки пойдут, как парни выше рекомендовали.
  • 0

#10   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 18:43

Azbest Работал и ротбандом от 1мм нормально заглаживается практисески в 0, пожиже развёл ,сделал,как начнёт "вставать" заглаживай, но шпаклёвками всёж лучше.
  • 0

#11   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 21:28

а это тоже штукатурка

Ой-ой, за мной косяк. "Волма-шов" хотел написать, но в голове вертелось "Волма-слой". Штукатурил ей всю неделю. Shatl, спасибо за поправочку. :beer: На штукатурках пишут, например, от 5 мм. Миллион раз делал в ноль. Ничего не трескалось, не отслаивалось. Имхо, это скорее вопрос подготовки поверхности. Иногда (по бетон-контакту) и шпатлюю жиденькой штукатуркой. Полет нормальный. Но шпатлевками все же правильнее будет.
  • 0

#12   Tatiana_

Tatiana_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 16:03

Здравствуйте, уважаемые участники!Подскажите пожалуйста такую вещь:Я делаю ремонт в кухне. Времени недостаточно, работа идет медленно. Прошпаклевала часть обрабатываемой поверхности. Продолжать буду через несколько дней. То есть шпаклевка всей поверхности может занять неделю или даже больше, сейчас это предсказать невозможно. Шпаклевать буду одним тонким слоем. Нужно ли прогрунтовать уже прошпаклеванные участки? Или оставить так, когда закончу всю шпаклевку - прогрунтую перед покраской-поклейкой?
  • 0

#13   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 16:40

Нужно ли прогрунтовать уже прошпаклеванные участки? Или оставить так, когда закончу всю шпаклевку - прогрунтую перед покраской-поклейкой?

Грунтовка лишней не бывает :) Если шлифовали то грунтуйте обязательно, если нет то можно и без грунта, хотя он ни когда не повредит
  • 0

#14   Azbest

Azbest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 18:42

Tatiana_ нужно зашпаклевать все целиком, потом зашкурить и уже после этого грунтовать.
  • 0

#15   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:27

Tatiana_ нужно зашпаклевать все целиком, потом зашкурить и уже после этого грунтовать.

+1 т.к грунт укрепляет поверхность (и не только ещё и пропитывается) и может образовывать плёнку, которая не только плохо прошкуривается, но и может немного, ну как бы сказать, "лохматится" чтоли ,короче как кожа после сильного загара на солнце, мелкими кусочками отслоится на переходах от нешкуренного места к ошкуренному. Например у старателей такой эффект есть , какая у Вас не написано, но в любом случае пока не шкурили не грунтуйте.
  • 0

#16   хххУРАГАНххх

хххУРАГАНххх
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Декабрь 10
  • 53 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 23:09

Рекомендую "ВОЛМА Слой" зернистость практически нулевая+после схватывания можно побрызгать водой и сгладить шпателем,можно и на флюгере сэкономить!

Здравствуйте, уважаемые участники! Подскажите пожалуйста такую вещь: Я делаю ремонт в кухне. Времени недостаточно, работа идет медленно. Прошпаклевала часть обрабатываемой поверхности. Продолжать буду через несколько дней. То есть шпаклевка всей поверхности может занять неделю или даже больше, сейчас это предсказать невозможно. Шпаклевать буду одним тонким слоем. Нужно ли прогрунтовать уже прошпаклеванные участки? Или оставить так, когда закончу всю шпаклевку - прогрунтую перед покраской-поклейкой?

Про грунтовать перед шпатлевкой надеюсь не забыли!? Второй раз грунтовать только после полной шпатлевки,и прошкуривания .
  • 0

#17   Tatiana_

Tatiana_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 04:18

VoVsik, Azbest, shatl, хххУРАГАНххх

Спасибо вам за ответы.

Прогрунтовать перед шпаклевкой не забыли. :rolleyes:

Я шпаклевала очень тонким слоем готовой шпаклевкой Старателей на ПВА, она была довольно жидкая и легла словно краска тонко и ровно, то есть слоя практически нет, я бы, честно говоря, ее шкурить совсем не стала, если только местами в углах.
А с какой целью вообще шкурится прошпаклеванная поверхность?
Нам особой красоты тут не требуется, можно ли вообще не шкурить? Чем это чревато?

После шпатлевки и последующей грунтовки собираюсь красить дисперсионной краской Дюфа для внутренних работ.
  • 0

#18   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 21:39

Нам особой красоты тут не требуется, можно ли вообще не шкурить? Чем это чревато?

Да ни чем не чревато. Шлифовкой поверхность доводится до приемлемой ровности и гладкости. Если текущее состояние устраивает, можно не шлифовать.
  • 0

#19   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 741 сообщений
  • 521 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:01

Можно Волма-слоем толщиной 1,5-2мм до состояния слоновой кости сделать, используя определённую технику нанесения. Расход 1.2-1.8кг/кв.м. Инструменты: шпателя, гладилка из нерж. ст., поролоновый валик и бытовой ручной пульверизатор. Шлифовка полностью сключается.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru