Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Voland

Чем стереть карандаш

Рекомендуемые сообщения

Voland

Всем привет. Проблеамка возникла, завтра сдача объекта, а у нас простой карандаш с обоев не стирается :(  Обои то ли виниловые то ли флизилиновые(я в них не разбираюсь :)  ) короче плотные такие с покрытием типа пенки, линия от карандаша поверху идёт 1-2см от плинтуса потолочного и по длине метра 4... Вобщем при попытках стиреть резинкой стираются обои, карандаш плохо((( пробовал и тряпкой влажной - не фига((( растворитель тоже не дал результата((( Помогите кто что нить знает

Поделиться сообщением

FugenFührer

Хлебным мякишем попробуй.Офф.Вовчик, а чё это ты Воландом решил зваться? :) Я и не зразу сообразил, откуда у нас новый мастер появился.

Поделиться сообщением

shatl

Voland далековато ты то Москвы у меня есть жижа (вроде Винет или Виннет называется) используется в хим промышленности точнее для обработки кожи вроде типа обезжириватель, так он много чего стирает ,мы им велюровые и флокированные поверхности оттирали от окиси серебра (серебрянные ручки свои коробки попачкали) вот им и спаслись .
ЗЫ мне один знакомый его отлил и вся инфа о названии и применении от него, может и не совсем достоверно.
ЗЫ ЗЫ вот был бы рядом поделился бы :) 

Поделиться сообщением

Voland

Вовчик, а чё это ты Воландом решил зваться? Я и не зразу сообразил, откуда у нас новый мастер появился.

Да был момент что пришлось переиминоваться, но скоро верну своё доброе имя)))

Voland далековато ты то Москвы у меня есть жижа (вроде Винет или Виннет называется) используется в хим промышленности точнее для обработки кожи вроде типа обезжириватель, так он много чего стирает ,мы им велюровые и флокированные поверхности оттирали от окиси серебра (серебрянные ручки свои коробки попачкали) вот им и спаслись .

ЗЫ мне один знакомый его отлил и вся инфа о названии и применении от него, может и не совсем достоверно.
ЗЫ ЗЫ вот был бы рядом поделился бы :) 

Да жаль что не рядом(((

Короче способа стереть карандаш не нашёл((( пришлось переклеевать :) 

Поделиться сообщением

ст.Мастер

ну и зря переклеивали, карандаш вытирается мягкой губкой, смоченной в средстве для мытья посуды (типа Фейри, Гала и т.п.)

Поделиться сообщением

pavlik123

Ст. мастер, есть обои с которых карандаш только нождачкой стирается. Не попадались такие? Мне попадались, пропала привычка на обоях карандашом чертить. Вот и Вовчик теперь врядли за карандаш возмётся:) , если чё отметить то только с обратки.

Поделиться сообщением

ст.Мастер

Видно мне повезло - не сталкивался с такими))

Поделиться сообщением

ClubMD

тряпочка смоченная в уайт-спирите помогала.

Поделиться сообщением

ASandra

Можно было попробовать "клячкой" - это такая очень мягкая стерка в отделе для художников

Поделиться сообщением

VoVsik

ну и зря переклеивали, карандаш вытирается мягкой губкой, смоченной в средстве для мытья посуды (типа Фейри, Гала и т.п.)

не помогло, чем только тряпочки не мочили и фэйри и доместасом и прочей химией

Ст. мастер, есть обои с которых карандаш только нождачкой стирается. Не попадались такие? Мне попадались, пропала привычка на обоях карандашом чертить. Вот и Вовчик теперь врядли за карандаш возмётся, если чё отметить то только с обратки.

Паш ты прав на все 110% :) 

тряпочка смоченная в уайт-спирите помогала.

нефига

Можно было попробовать "клячкой" - это такая очень мягкая стерка в отделе для художников

Да хоть чем только с обоями стирается

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа