Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
DogGhost

Ремонт потолка в сталинке

Рекомендуемые сообщения

DogGhost

Добрый день, возникла необходимость отремонтировать потолок в сталинке примерно 55 г постройки. Было решено делать навесные потолки, но вот в чем вопрос во всех комнатах по одной стороне у самой стены идет несущая балка в связи с этим вопрос можно ли к ней крепить направляющую первая комната 5 метров значит придется сделать примерно 10 отверстий и вопрос на сколько лучше углубляться в таком случае на 4 или на 6 см?

Поделиться сообщением

marimar

Крепиться к несущей балке можно. Если она без слоя штукатурки, то углубиться можно и на 40 мм, а там, где слой штукатурки, то углубляться приходиться и на 60, и на 80 мм (направляющий профиль по стенам)

Поделиться сообщением

DogGhost

Штукатурки на ней нет просто побелена в ширину сантиметров 40 да и потолок думаем сделать бюджетный вариант из пластиковых панелей он и по весу должен быть килограмм 12-15, еще вопрос на сколько я знаю потолок в таких домах это деревянные балки и дранка покрытые штукатуркой как лучше крепить подвесы к потолку?

Поделиться сообщением

fomins

А какие размеры помещения (комнаты)?

Поделиться сообщением

DogGhost

Если от противоположной стены до балки то 2,1 если до стены то 2,55 где-то (2,5х5, вторая комната 2,5х6). Стена возле балки из дранки сделана и похоже между балкой и стеной есть еще пространство может там мусор какой натолкали или еще что звук глухой. И строители поленились немного сделали стену между балкой и стеной закругленной. по возможности постараюсь выложить фото

Изменено пользователем DogGhost

Поделиться сообщением

DogGhost

Да вариант интересный и поначалу думал о нем но когда по магазинам прошелся в городе нет нигде пластиковых панелей больше 3 метров а ехать за ними нет возможности (((

Поделиться сообщением

fomins

Расположите панели по диагонали.

Поделиться сообщением

DogGhost

Не совсем понял смысл их расположения по диагонали из угла в угол у меня будет получаться также придется использовать длинные панели или делать какое то соединение панелей что по моему будет не красиво, возможно я не понял как вы предлагаете можете выложить пример?

Поделиться сообщением

fomins

По диагонали. это я так просто выразился. Скажу по другому. Под наклоном к поперечно закреплённым профилям. От стены до стены на всю длину панелей.

Поделиться сообщением

DogGhost

а если делать без подвесов используя 6 м панели потолок не деформируется (не будет прогибов)?

Поделиться сообщением

FugenFührer

а если делать без подвесов используя 6 м панели потолок не деформируется (не будет прогибов)?

Обязательно прогнётся.

Поделиться сообщением

marimar

Если ты на свою ширину в 2.55 поставишь стеновые профили без подвесов и возмешь панели длиной 6м, то ничего у тебя не прогнется. Такой способ крепления используют для гипса, а тебя ПВХ панели.

Изменено пользователем marimar

Поделиться сообщением

fomins

По диагонали. это я так просто выразился. Скажу по другому. Под наклоном к поперечно закреплённым профилям. От стены до стены на всю длину панелей.

Я имел ввиду вот так.

post-40814-1292076145_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует