Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

балкон протекает

Оценить эту тему:


ARDS

Рекомендуемые сообщения

Срочно помогите!!!! не знаю что делать! протекает балкон!

В позапрошлом годуостеклили балкон металлопластиком. Сверху положен лист метпрофиля. Все внутренее пространство (стены, пол и потолок обили деревом). Получилось красиво, уютно, сухо. Этаж последний. Это не лоджия, а балкон. Одну зиму пережили нормально. Только плохо, что приходилось оставлять во всех створках щель (приоткрывать) иначе окна запотевают а потом замерзают толстым слоем льда. В щели, конечно же заметает снег.

Но это оказалось вообще не беда, а так- неудобства. В эту зиму - вообще беда! не знаем что делать!!! На улице -5 -7 Вообщем мороза большого нет. Снег на крыше понемногу подтаивает и капает. - с крыши. Не знаю что случилось, но вода стала капать с деревяного потолка! Сначала капало из щелей ближе к к рамам балкона, а сейчас уже из щелей ближе к окну квартиры - и уже с внутри балкона с нашего окна висят сосульки , а уж о поле и говорить нечего!!!!.

Я так думаю, что между деревяным потолком и мет. крышей - в этом пространстве скапливается конденсат или просачивается вода с крыши. Посоветуйте что делать! Может кто-нибудь сталькивался с таким ужасом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вскрывать потолок и смотреть, конденсат врятли бы так сильно капал, тем более с приоткрытыми окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да быть там может что угодно. Может лист железа прогнил, может по швам течь и с учетом что ночью то замерзает, то лёд щель делает всё больше и больше. Ну то есть, как говорится вскрытие покажет, чем болел больной. Может ветром чуток жестянку подогнуло, образовался какой-нидь антиуклон, снег-лёд скопился, продавил. Какая крыша покатая, плоская? Чем, как примыкание крыши к стене сделано? Вопросов много, на пальцах не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... придется вскрывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет!У меня еще веселее.Заказывала балкон, 2 года назад... Как же я теперь жалею, и виню себя, что хотела сэкономить и выбрала какую-то шарагу (тогда, конечно, я так не думала).Вобщем балкон наш такой - на 5 этаже, конечный этаж, заказала Алюминиевый профиль Проведаль, обшивку сайдинг, внутри панели пластиковые, и крышу новую. 53 тыщи содрали.Вобщем течет наша крыша сейчас безбожно. Заходил сегодня посмотреть знакомый монтажник, говорит, не по ГОСТу сделали, там вобщем как - бруски положили деревянные, потом сверху ондулин, и немного запенили все это дело, по бокам железные планки сделали, а спереди нифига, ну - если из окна вылезти, то под ондулином видно эту брусчатку и пену.А течет он не просто так - течет внутри балкона сквозь швы между пластиковыми панелями. Полы деревянные залило, вылили 2 ведра по 10литров(((Это вот что значит?? Ондулин не мог протечь?!Значит залило под него, или вобщем не знаю как, главное делать нам что, подскажите?Сколько вобще гарантия на металлоконструкции, и изделия, на крышу ту же?.........

Изменено пользователем Dizelvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этаж, говорите, верхний...Возможно примыкание кровли к стенам плохо загерметизироали (если вообще озадачились этим). Водичка с крыши по стене течёт, и прямиком к вам на балкон. Или снегу надуло под ондулин. Снежок растаял и получился потоп... Сложно заочно оценить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня тоже протекает лоджия. Вызывал фирму-застройщика два раза, которая делала мягкую кровлю, все два раза что-то там делала, но помогало не на долго. В результате потопа накралась штукатурка одной стены и подвесной потолок. Придется переделывать. Но это хорошо, что ремонт не финишный. Потери не существенные. Сейчас решил больше в эту шарагу не обращаться, а найти нормальных ремонтников. Только не знаю, как лучше избавится от протеканий раз и навсегда. Этаж как поняли крайний. 

Вот такой

post-79661-0-70794700-1394887788_thumb.jpg

Под потолком мин вата. Я так понимаю она накапливает влагу, оттого и такие последствия. Течет по углу стеклопакет-стена и по стене разделяющую мою и соседскую лоджию

post-79661-0-57486900-1394887768_thumb.jpg

Какие варианты можете посоветовать: сделать металлическое укрытие под углом поверх кровли лоджии, что бы осадки не задерживались на крыше, перестелить мягкую кровлю, покрыть жидким стеклом мягкую кровлю (насколько это вообще эффективно) или ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ещё вариант, что кровля не протекает, просто потолок промерзает, влага скапливается в утеплителе так как нет вент отверстий в оконном ограждении. То есть даже если вы всё чётко загерметизируете, то всё равно с потолка будет течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить: разобрать потолок или дождаться дождя, т.е. пойти от обратного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать потолок и дождаться дождя

А как ещё7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomins ты был почти прав. Балкон действительно не протекает, а влага скапливается под потолком, накапливается, смачивает вату и портит потолок подвесной. Ошибка: отсутствие вентиляции. Я хотел обмануть всех, в результате обманулся сам. Суть дела: я не хотел греть крышу крайнего этажа, а потому перед укладкой мин ваты, проклеил потолок фольгоизолом, что бы тепло оставалось внутри. Сработало. ТОлько тепло вообще никуда не уходило. Под потолком тепло охлаждалось, образовывался конденсат ну и дальше понятно. Когда снял панели, увидел свисающие капли на этом фольгоизоле, при  этом промежуток между ним и сам потолок был сухой.Спасибо форуму и @fomins в частности за правильное направление и экономию некоторой суммы рублей. Нужно делать вентиляцию. Балконный профиль сверлить не вариант. Зимой 100% будет надувать холодный воздух и вместе с теплым воздухом конденсата будет еще больше. В дальнейшем на лоджии планируются теплый пол. Вот думаю отверстие в стене сделать диаметром 65 мм как под розетку, что бы тепло и с кухни приходило и под потолком не задерживалось. Как думаете? 

post-79661-0-26959300-1394980061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно что хотите вентилировать. Нужно вентилировать утеплитель

Короче пирог такой.

Внешняя плита

Вентилируемый воздушный зазор

пароизоляционная мембрана (ветроизоляция), для отвода влаги из утеплителя

Утеплитель

Пароизоляционная мембрана

Внутренняя отделка.

Короче, поищите в инете про вентилируемые фасады и следуйте инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomins, а что скажешь насчет такого материала _ эту теплоизоляцию можно сразу на потолок клеить и вроде как нулевое влагопотребление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Разобрать потолок, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.