Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

стык ванна плитка

Сообщений в теме: 12

#1   konstsch

konstsch
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 19:05

Почитав темы про сабж так не очень понял чем заделать этот стык.Имеем: ванна акрил армированный стекловолокном, плитка которая находит на ванну.Чем заделать стык и каким его сделать 1-3 мм?Звучали предложения акрил, мс-полимер, силикон, просто фуга.Что же выбрать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:29

MS-полимер, если жаба против силикон.
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:49

Что же выбрать?

Безкислотный силикон.
  • 0

#4   konstsch

konstsch
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:57

а мс полимер он такой же пластичный как и силикон?вроде силикон обрастает грибком?
  • 0

#5   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 23:28

а мс полимер он такой же пластичный как и силикон?

konstsch да практически такой же.
  • 0

#6   konstsch

konstsch
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 00:03

а ширину шва какую сделать(могу подрегулировать высотой ванны)?
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 00:14

а мс полимер он такой же пластичный как и силикон? вроде силикон обрастает грибком?

МС не пробовал,при плиточных работах,насчёт грибка,это чушь,лет 5-6 простоит,чем тоньше шов,тем оно красивее.
  • 0

#8   konstsch

konstsch
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 10:19

5 лет не срока шов если 1 мм то заполнить его герметиком наверно немного поблемно
  • 0

#9   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:33

Звучали предложения акрил, мс-полимер, силикон, просто фуга...Что же выбрать?

То, что есть в продаже. В порядке убывания качества: - МS-полимерные герметики (если верить информации, это новое поколение герметиков и клеев) - полиуретановые герметики - силиконовые герметики. - акриловые герметики (сомневаюсь, что хороший вариант)
  • 0

#10   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:55

- МS-полимерные герметики (если верить информации, это новое поколение герметиков и клеев)

Ну, не совсем новое (1979-1985года)... просто до нас оно доходит в последнюю очередь.

Гибридные герметики или ЧТО скрывается под названием MS-полимер
http://www.vashdom.ru/articles/germetaks_2.htm
  • 0

#11   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 09:41

Одно дело статейки читать,а другое дело этот МС размазывать,покажите хоть один стык между ванной и плиткой,а то я ещё не видел. В продаже он у нас есть,можно купить например от Bostik а на деле я признаюсь желания применять нет. Как то для кузовных работ покупал раза 3 тюбики, и конкретно моё отношение к нему как к материалу для внутрянки негативное,у меня стык в ванной точно не получиться сделать таким красиво, так что похвастайте швами,очень интересно поглазеть.

5 лет не срок а шов если 1 мм то заполнить его герметиком наверно немного поблемно

Это срок,например акрил в этих условиях месяц не продержится,хотя даже на улице вроде применим,несмотря на то что трескается и стареет быстро. Шов в 1 мм я не наносил,не было такой нужды потому как зазоры во внутренних углах как правило составляют 1.5 мм не меньше,то с учётом нанесения силикона на плитку получаем шов около 3-5 мм.
  • 0

#12   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 15:55

У меня вклеена на МС-полимер Соудал плиточная раскладка на ванну. Через месяц герметик приобрел желтоватый оттенок. Может он и не почернеет так же быстро как силикон, но силикон не желтеет через месяц. В общем то мнение сложилось не очень удобная вещь, он конечно же хорош липнет зараза ко всему, даже к мокрому. У меня кусочек герметика упал в ванну с водой (когда его мазал не обратил внимания), так эта зараза:) прилипла к ванне и под водой, благо что он легко счищается. Короче без мыльной воды бесполезно мазать, все руки будут в нём и фиг сотрешь. Но под покраску и если что каналью соединять хорош. Понравился ещё тем что приустановке полотенчика поломалась капроновая прокладка, идти за новой в магазин было не охота, обмазал прокладку МС-кой вставил и запустил сразу воду. Ни капли. Довольно таки липучь и не так просто вымывается водой даже в свежем состоянии. Еще случай. У товарища из под резьбы чуток подтекало, разбирать ему не охота, ждал пока засрется. Ждал наверно месяца два-не засралось. Намазали МС-кой прям по сырому ни чего не разбирая, всё до сих пор сухо. Т.е. ели давления нет, то замазывает любую сырость. В этом плане он хорош. Но на стык ванной всё же силикон симпотишнее.
  • 0

#13   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:13

Я себе МС-ом этот стык заделал. Уже полгода назад. Скажу сразу, у меня щель была большая, да и скотч я не клеил, так что местами получилось не очень хорошо. Даже не смотря на мой "пальцезаменитель" :D Углы так до сих пор и не заделал как следует :ph34r: Как и рассказывал pavlik123 пожелтел. Но я решил что это он грязь впитал. Черноты точно нигде нет. Так что я доволен. Единственное что мне в нем не нравится, так это то что он, зараза, гуще силикона. Очень тяжело давится.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru