Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Прилегание наличника к проему.

Сообщений в теме: 12

#1   wood-doors

wood-doors
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 01:05

Если что-то непонятно - спрашивайте.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 10:47

Для полноты картины - фотку со снятым скотчем :)А силикон так идеально по цвету подошел?
  • 0

#3   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:05

Сие акрил, он по высыханию потемней будет и просядет, таким слоем может еще и потрескается. Если это счесть как безвыходная ситуация, то пойдёт, а так вообще заляпуха.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 18:24

Ещё один аргумент о споре о первичности-вторичности двери-обои. А чтоб такой фигнёй не заниматься, надо сначала двери установить, потом обои клеить. Не устаю это повторять. Тогда по коробке можно стеночку подтянуть.
  • 0

#5   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 20:27

Ещё один аргумент о споре о первичности-вторичности двери-обои. А чтоб такой фигнёй не заниматься, надо сначала двери установить, потом обои клеить. Не устаю это повторять.

Тоже "терпеть ненавижу" ставить двери после обоев. Все должно быть наоборот.

А силикон так идеально по цвету подошел?

У меня друг (дверник) тоже таким методом пользуется. Не разу сам не пользовался, просто потому, что нихрена не разбираюсь в этих марках герметиков. Может уважаемый Wood-doors поделится с нами, какими герметиками он пользуется, и еще какими пользуется карандашами (для заделки дефектов, шляпок гвоздей).
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 20:50

А я люблю ставить двери в абсолютно подготовленный проем, есть на стенах обои или нет уже не важно, к тому же надо учитывать что не только обои могут быть, может декоративка или покраска или все в кучу, а для этого двери надо поковать по полной, а ещё есть всякие мудаки которые с козлами, палками и прочим не габаритом ползают туда сюда так и норовят поцарапать шпон вот поэтому я люблю ставить двери в последнюю очередь, ставишь, никто не мешает, лишний раз дверки картоном не надо поковать
  • 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:05

Блин, да ставьте муляж из бруса или профиля в размер коробки и засирайте его чем угодно, а потом в подготовленный проёмчик шасть чистенькую дверцу и всё подойдёт как надо.
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:15

Саня, ты же под себя проём готовишь, потому, как комплекс работ делаешь, знаешь все нюансы. Я тоже проём вывожу, независимо, сам буду ставить или другие люди. А когда маляры пошпаклевали, поклеили. Хорошо поклеили. Задача выравнивать стены перед ними не ставилась. Заказчику в интернете сказали, что двери после обоев ставить. Вот приходит дверной мастер. И начинает исхитряться, чтобы как-то прилично дверь стала. Это правильно?

а ещё есть всякие мудаки которые с козлами, палками и прочим не габаритом ползают туда сюда так и норовят поцарапать шпон

С таким же успехом они могут и обои подрать. Дверь после монтажа в другую комнату уносится, а коробку, при необходимости, оклеить не сложно.
  • 0

#9   wood-doors

wood-doors
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:37

Данная услуга была оказана бесплатно, с целью запечатлеть процесс. Просядет - подмажут.Двери монтируются после поклейки. Кривые стены - не есть проблема монтажников. Тянуть по коробке - не вариант. Как могут протянуть по коробке, если завал стены делают 3 сантиметра?Со снятым скотчем нет - в 23-30 было уже не до скотча.Такой фигней страдал в первый раз. Герметиками не пользуюсь, карандашами тоже. Как-то без них получается. Маленькая шляпка от гвоздя - глаз не режет, если подогнано нормально, то заказчики на гвозди внимания не обращают.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 22:19

Блин, да ставьте муляж из бруса или профиля в размер коробки и засирайте его чем угодно, а потом в подготовленный проёмчик шасть чистенькую дверцу и всё подойдёт как надо.

точно

Дверь после монтажа в другую комнату уносится, а коробку, при необходимости, оклеить не сложно.

тут такое дело, ну его нах :), вот так полотно пару недель-месяцев проваляется где то, а потом ставишь, и оказывается повело или полотно или (и) коробку, в общем мне больше так не охота делать, уж лучше пусть дверь на месте болтается хоть и картоном увешанная :)
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 23:55

вот так полотно пару недель-месяцев проваляется где то, а потом ставишь, и оказывается повело или полотно или (и) коробку,

Изображение

Вот дверь лет пять где-то лежала в ожидании своей участи. В ровный проём её никак не вставить. Пришлось и дверь тянуть, и стену доращивать.

Изображение

Вот старая двустворчатая дверь где-то конца 90-х годов рождения в одном из многочисленных в то время столярных цехов. Были перекрашены, перестеклены и новые коробки сделаны. Обе дверки пропеллером скручены. На высоте 2,30 монтажники на 2 см одну сторону вынуждены были завалить, чтобы притвор нормальный вышел. Уже по готовой стене после установки штукатуркой доводил слой от 2 см до нуля.
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:35

FugenFührer
у тебя особый случай, мне привезли бы кривую, руками развел бы и сказал волшебство не прокатит, а для чуда нужна переделка проема :)
а вообще я спрашиваю что за двери будут, говорят нулевые -всё понятно, вторсырьё -поехали глянем на них
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 01:02

у тебя особый случай, мне привезли бы кривую, руками развел бы и сказал волшебство не прокатит, а для чуда нужна переделка проема

Так и я о том же. До обоев переделать проём особых сложностей не составит. Не надо волшебником для этого быть. Даже ламинат на полу не сильно мешает. Где уверенность, что и в следующий раз не случится этот "особый случай"? Проём, само-собой, на этапе штукатурных работ выводится, ширина, высота, толщина, вертикаль обязательно. После монтажа двери проверил, что наличники плотно на стеночку лягут, подтянул шпаклёвкой, если необходимо. Можно со спокойной душой к обоям или покраске приступать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru