Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Прилегание наличника к проему.

Оценить эту тему:


wood-doors

Рекомендуемые сообщения

Если что-то непонятно - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины - фотку со снятым скотчем :)А силикон так идеально по цвету подошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие акрил, он по высыханию потемней будет и просядет, таким слоем может еще и потрескается. Если это счесть как безвыходная ситуация, то пойдёт, а так вообще заляпуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один аргумент о споре о первичности-вторичности двери-обои. А чтоб такой фигнёй не заниматься, надо сначала двери установить, потом обои клеить. Не устаю это повторять. Тогда по коробке можно стеночку подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один аргумент о споре о первичности-вторичности двери-обои. А чтоб такой фигнёй не заниматься, надо сначала двери установить, потом обои клеить. Не устаю это повторять.

Тоже "терпеть ненавижу" ставить двери после обоев. Все должно быть наоборот.

А силикон так идеально по цвету подошел?

У меня друг (дверник) тоже таким методом пользуется. Не разу сам не пользовался, просто потому, что нихрена не разбираюсь в этих марках герметиков. Может уважаемый Wood-doors поделится с нами, какими герметиками он пользуется, и еще какими пользуется карандашами (для заделки дефектов, шляпок гвоздей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю ставить двери в абсолютно подготовленный проем, есть на стенах обои или нет уже не важно, к тому же надо учитывать что не только обои могут быть, может декоративка или покраска или все в кучу, а для этого двери надо поковать по полной, а ещё есть всякие мудаки которые с козлами, палками и прочим не габаритом ползают туда сюда так и норовят поцарапать шпон вот поэтому я люблю ставить двери в последнюю очередь, ставишь, никто не мешает, лишний раз дверки картоном не надо поковать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да ставьте муляж из бруса или профиля в размер коробки и засирайте его чем угодно, а потом в подготовленный проёмчик шасть чистенькую дверцу и всё подойдёт как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ты же под себя проём готовишь, потому, как комплекс работ делаешь, знаешь все нюансы. Я тоже проём вывожу, независимо, сам буду ставить или другие люди. А когда маляры пошпаклевали, поклеили. Хорошо поклеили. Задача выравнивать стены перед ними не ставилась. Заказчику в интернете сказали, что двери после обоев ставить. Вот приходит дверной мастер. И начинает исхитряться, чтобы как-то прилично дверь стала. Это правильно?

а ещё есть всякие мудаки которые с козлами, палками и прочим не габаритом ползают туда сюда так и норовят поцарапать шпон

С таким же успехом они могут и обои подрать. Дверь после монтажа в другую комнату уносится, а коробку, при необходимости, оклеить не сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная услуга была оказана бесплатно, с целью запечатлеть процесс. Просядет - подмажут.Двери монтируются после поклейки. Кривые стены - не есть проблема монтажников. Тянуть по коробке - не вариант. Как могут протянуть по коробке, если завал стены делают 3 сантиметра?Со снятым скотчем нет - в 23-30 было уже не до скотча.Такой фигней страдал в первый раз. Герметиками не пользуюсь, карандашами тоже. Как-то без них получается. Маленькая шляпка от гвоздя - глаз не режет, если подогнано нормально, то заказчики на гвозди внимания не обращают.

Изменено пользователем wood-doors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да ставьте муляж из бруса или профиля в размер коробки и засирайте его чем угодно, а потом в подготовленный проёмчик шасть чистенькую дверцу и всё подойдёт как надо.

точно

Дверь после монтажа в другую комнату уносится, а коробку, при необходимости, оклеить не сложно.

тут такое дело, ну его нах :), вот так полотно пару недель-месяцев проваляется где то, а потом ставишь, и оказывается повело или полотно или (и) коробку, в общем мне больше так не охота делать, уж лучше пусть дверь на месте болтается хоть и картоном увешанная :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так полотно пару недель-месяцев проваляется где то, а потом ставишь, и оказывается повело или полотно или (и) коробку,

Изображение

Вот дверь лет пять где-то лежала в ожидании своей участи. В ровный проём её никак не вставить. Пришлось и дверь тянуть, и стену доращивать.

Изображение

Вот старая двустворчатая дверь где-то конца 90-х годов рождения в одном из многочисленных в то время столярных цехов. Были перекрашены, перестеклены и новые коробки сделаны. Обе дверки пропеллером скручены. На высоте 2,30 монтажники на 2 см одну сторону вынуждены были завалить, чтобы притвор нормальный вышел. Уже по готовой стене после установки штукатуркой доводил слой от 2 см до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer

у тебя особый случай, мне привезли бы кривую, руками развел бы и сказал волшебство не прокатит, а для чуда нужна переделка проема :)

а вообще я спрашиваю что за двери будут, говорят нулевые -всё понятно, вторсырьё -поехали глянем на них

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя особый случай, мне привезли бы кривую, руками развел бы и сказал волшебство не прокатит, а для чуда нужна переделка проема

Так и я о том же. До обоев переделать проём особых сложностей не составит. Не надо волшебником для этого быть. Даже ламинат на полу не сильно мешает. Где уверенность, что и в следующий раз не случится этот "особый случай"? Проём, само-собой, на этапе штукатурных работ выводится, ширина, высота, толщина, вертикаль обязательно. После монтажа двери проверил, что наличники плотно на стеночку лягут, подтянул шпаклёвкой, если необходимо. Можно со спокойной душой к обоям или покраске приступать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.