Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Валерич

Магниты для плитки

Рекомендуемые сообщения

Валерич

подскажите как закрепить плитку ревизионную- чтобы можно было в ней дай бог аварийном случае ее безболезненно снять читал на вашем форуме про магниты - я так понимаю это что то подобное тому на чем висит всякие картинки на холодильнике :-)подскажите уважаемые 1 насколько практично такое крепление (всмысле не будет ли вся эта конструкция рушится при каждом сливе унитаза)2 видел в интернете какой то ленточный самоклеящийся магнит это то самое?(в магазине в городе мне никто не смог ничего подобного подсказать)3 возможно есть какие то альтернативные варианты (пластмассовые люки не предлагать)да и если можно ссылки на какие то конкретные варианты и было бы совсем хорошо если кто то подскажет где продают подобные вещи у нас в Ивановозаранее благодарю

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У меня в кармане давно валяется вот такая защелка

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Все думаю, куда бы ее пристроить. Думал как раз и о люке.

Правда, есть опасение, что под большим весом он будет сползать, так что надо бы и снизу на что-то опереть.

А в целом такие защелки хороши, дома шкаф не один год с ними стоит, при том, что широкие дубленки активно мешают двери закрываться и отжимают дверь изнутри.

Поделиться сообщением

ClubMD

обычный мебельный магнит можно использовать, пару штук

ext_3797362480bdd9bd8b196dd432544de1.jpg

Поделиться сообщением

Валерич

ну я думал для 1 плитки такая конструкция слишком велика и громоздка я планировал что толщина магнитов будет не больше толщины плиточного клея чтобы не переделывать ничего и кранштейнов никаких не лепитьпоправьте если я ошибаюсь

Поделиться сообщением

Bagis

Тогда ещё такой вариант: находим старый холодильник, раздербаниваем резинку по контуру двери и вытаскиваем оттуда длинный плоский магнит. Клеим его к плитке.

Поделиться сообщением

fomins

Можно и обыкновенную липучку приспособить

Поделиться сообщением

pavlik123

Для плитки есть специальные комплекты из четырех магнитов и четырех пластин, ищите в строй или плиточных магазинах. Мебельные магниты могут оказатся слабоватыми, да и народ говорит они со временем размагничиваются при контакте с каркасом короба. Есть люки невидимки, размеры разные, конструкция практически вечная. 

Поделиться сообщением

Mihalych

А меня вот интересует, а как быт ьсо швом дежу плиткой? там же получается нет затирки?

Поделиться сообщением

Bagis

А меня вот интересует, а как быт ьсо швом дежу плиткой? там же получается нет затирки?

Часто его заделывают герметиком в цвет затирки. Потом, когда надо будет открыть люк, прорезаешь ножом и всё. Нож лучше держать под углом, тогда разрез будет незаметен. З.Ы. Сам ещё так не делал, но тут не единожды про этот метод читал.

Поделиться сообщением

Бонис

А я магниты не люблю. Лучше использовать обычный ревизионный лючок, а расположение сантехники продумать заранее. Это и делать проще, и жить с таким лючком удобнее. Последнее время магниты попадаются какие-то слабенькие. Нет уверенности, что при сотрясении стены люк не вывалится. В двух последних местах народ настаивал на лючках на магнитах. Я сделал, но зафиксировал малярной лентой, мол при мне не упадет, а там как хотите.Чтобы люк не вывалился, с обратной стороны делаем петельку и за нее цепляем резинку с крючком, другой конец резинки крепим в нише. Резинка будет притягивать лючок. Напрашивается вопрос: а зачем тогда магниты?

Поделиться сообщением

Валерич

все это конечно хорошо а нет ли ни у каво случайно фотосессии сией конструкции ну или схемки"резинки"- вас ис дас резинка?от камеры што ли резать :D

Поделиться сообщением

Ded2006

Видел фотки, где используется резинка от трусов.

Поделиться сообщением

Evgenik

Магниты тоже разные бывают,недавно попался магнитик размером с нынешнюю копеечную монетку,так его от железяки только с помощью ножа или отвертки можно отодрать,просто пальцами фиг отдерёшь.Если взять таких 4 штуки,то плитка будет мёртво висеть. :)

Поделиться сообщением

Ded2006

Очень сильные плоские магниты в "винчестерах" (HDD), что используются в компьютерах. Можно старый или дохлый разобрать. В быту сильней магнитов не видел.

Поделиться сообщением

Бонис

от камеры што ли резать

"от трусов" сгодится :up: . серьезно.

Видел фотки, где используется резинка от трусов.

Вот бы посмотреть...

Поделиться сообщением

Бонис

все это конечно хорошо а нет ли ни у каво случайно фотосессии сией конструкции ну или схемки"резинки"- вас ис дас резинка?

Вот такая мысль была как подстраховка к стандартным магнитам.

post-37142-1293043432_thumb.jpg

Поделиться сообщением

D_A_N

Вот такая мысль была как подстраховка к стандартным магнитам.

а как крючок ,который крепится к плитке к ней прикрепить?

Поделиться сообщением

pavlik123

Тут Бонис не дорисовал чуток. На плитке-лючке с обратной стороны тоже ГВЛ(ГКЛ), так плитка крепче будет. Вот к ГВЛу любой мебельный крюк.

Поделиться сообщением

Evgenik

а как крючок ,который крепится к плитке к ней прикрепить?

На магните... ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации