Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

энергосберегающие лампы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

правильно ли я понимаю, что так как в них содержитсмя ртуть, то в жилом помещении их использовать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лампах дневного света тоже ртуть,но они везде используются. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в жилом помещении их использовать не стоит?

Разбивать их в доме не желательно, но и не смертельно.Больше вреда может быть от постоянного неестественного света в местах отдыха, ИМХО.А насчёт экономии - это выгодно для ламп горящих сутками в общих коридорах. Если поставить в туалет, скажем - минуту она разгорается, через пару минут ты её выключаешь, в таком режиме она проработает недолго (сколько, покажет практика), но свою стоимость точно не окупит.Уж лучше платить своим энергетикам, чем те же деньги китайским производителям энергосберегающих лампочек.Поддержим российский ТЭК!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а галогенки экономичнее/лучше обычных ламп накаливания или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономичнее, при одинаковой мощности галогенки ярче у них цветовая температура больше (свет более белый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, dimp не то говоришь. Энергосберегающие конечно экономичнее, другой вопрос что при одинаковой яркости цветопередача у галогенок нормальная, почти как при солнечном свете, а сберегающие (а тем более светодиодные) этим качеством очень не блещут. В коридоре и т.п. это не важно, а в местах отдыха или скажем фотографирования принципиально важно - глаза (и через них мозг) не отдыхают, а фотографии получаются с неестественными цветами.

Галогенка рановидность лампы накаливания и греет помещение не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagayama

три раза перечитал и понял - ты ещё не проснулся :D, смотри вопрос в сообщении 4 и мой ответ, сравнивали обычные накаливанния и галогенки :)

и про нагрев никто и не заикался :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ещё не проснулся

:DХуже, с омоновцем общался... Не на митинге - инсталляция, так сказать. Как тебе человек, периодически заходящий домой с автоматом и с соответствующей манерой общения? ;)Мне довелось лицезреть его ходящим после бани в полотенце, но впечатления тоже очень живые! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас поставил себе OSRAM, потребление 11 Ватт светит на 60, срок службы 20000часов, 500000циклов вкл/выкл, сетит на ура, цвет свечения комфортно тёплый, глаза не устают совершенно, если не смотреть на потолок, то определить по помещению что светит невозможно, лампа накаливания, или энергосберегающая, вообщем доволен...Могу скинуть фоты... Правда минус есть небольшой, это габарит ламп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже по квартире OSRAM стоит, но и при 24W х3 в люстре комнаты хотелось бы побольше света. Поставил самые мощные из того, что продавалось. Да еще вчера узнал данные от медика, которые замалчиваются, о вызывании кожных заболеваний у людей с повышенной чувствительностью кожи под влиянием ламп дневного света. О мерцании на зрение уже не говорю. Так что не всё так радужно в этой области, солнечный свет ничто не заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это правда, что энергосберегающие лампы не могут работать со светорегулятором? Если да, то это это просто огромный минус.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага они еще не любят выключатели со светодиодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilun

Может это подделка, либо у тебя помещение большого размера, просто если сравнивать с китайцами, их лампы светят в разы хуже, у меня люстра на 5 рожков, 3 лампы по 40Ватт(обычные) и 2 по 11Ватт(экономичные), так вот светят они реально одинаково, что не скажешь про дешёвые аналоги, у тех и цвет не ахти, по глазам бьёт, да и устают глаза быстро с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем им не нравится выключатель со светодиодом?Именно критичен светодиод или любая лампа внутри выключателя?Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mol

Он и имел в виду диод, то есть постветку выключателя, с этим диодом лампа начинает стробить, пытаться включиться, лобо гореть но оочень слабо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на большинстве нормальных ламп (не самых дешевых) это устранено, не моргает - сам проверял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть на старой квартире несколько энергосберегающих ламп для сравнения. OSRAM. В люстре пять ламп. Три накаливания, матовые, не помню точно какой фирмы, по 75 Вт, но тоже хорошие и две вышеупомянутый OSRAM. Я никакого различия не вижу. Все гости, которые приходили, тоже точно определить где-что не могут. Плафоны открытые, смотрят вверх, самих ламп не видно, но свету вверх ничто идти не мешает. Ничего не мерцает.Но невозможность использования с выключателями с подсветкой и светорегуляторами - большой и жирный минус.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не Мол, с выключателями с подсветкой их просто не рекомендуется ставить, на хреновых лампах может мерцание проглядываться, а в принципе нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimp

Да все выше заявленные проблемы у меня были с лампами сомнительного качества, а те что стоят у меня, проверить не могу, так как выключатели обычные :rolleyes:

Кста вчера ещё прикупил лампочек, у них даже по стеклам видно, они не чисто белые, а желтоватые и светят приятно...

post-26892-1294926687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.