Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
rust-m

Как правильно подключить домофон

Рекомендуемые сообщения

rust-m

Подскажите, как 6 проводов (post-15316-1295019107_thumb.jpg) прицепить к 2-м клеммам (post-15316-1295019124_thumb.jpg), или лезть вовнутрь (там тоже 6 жил торчит post-15316-1295019131_thumb.jpg)?Как-то не хочется специалистов дожидаться по такой "проблеме"...

Поделиться сообщением

apmav

нужна марка домофона (панель на двери в подьезд). Из шести жил заходящих в квартиру,используются только две (одна десяток, другая единица) Надо знать как расключена по цветам магистраль от домофона.

Поделиться сообщением

max_fox

rust-m

Стандартный домофон работает на двух жилах. Остальные для чего-то нужны, конечно, но я этого не знаю.. Белую и коричневую подключите и потестите. Обычно так.

ЗЫ То что коричневая это плюс, а белая - минус, я полагаю, говорить не надо.. ;)

Поделиться сообщением

pavlik123

Остальные жилы для видеодомофона.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Сейчас в квартиру на домофон приходит обычная телефонная лапша. Типа вот такой.

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Во время штукатурки стен и заливки стяжки она была многократно перебита, порвана и перегнута. Устал искать новые разрывы и латать их. Сейчас буду прятать проводку под домофон в штукатурку, отсюда вопрос: какой провод лучше использовать? Такую же лапшу, только новую? Мягкий многожильный тонкий провод типа ШВВП? Провод, которым проложен интернет, используя 2 жилы из него?

Заменить предполагаю участок от стяжки до домофона, если смогу найти в щитке, где и как подключается мой провод - то целиком участок от щитка до домофона.

Поделиться сообщением

Andy816a

Можно использовать витую пару в изоляции. Но, лучше, с запасом, компьютерный провод. Только, нужно ловить полярность, иначе - не будет открывать.

Поделиться сообщением

apmav

можно витую пару. В принципе любой 2х жильный в двойной изоляции из того что есть в запасах.(КСПВ, ШВЭВ, ШВВП, и др.)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Можно использовать витую пару в изоляции. Но, лучше, с запасом, компьютерный провод. Только, нужно ловить полярность, иначе - не будет открывать.

Вот блин!!Точно!!!Когда первый раз соединил оборванные концы и все заработало - я приятно удивился, что с первого раза получилось.Когда крайний раз скрутил и не заработало - подумал, что есть еще обрыв, но не стал его искать. А на самом деле я мог перепутать полярность, и из-за этого трубка не работает?А она не могла от этого кстати сгореть? Потому что несколько тестовых вызовов снизу было, на которые трубка не отреагировала :(

Поделиться сообщением

Andy816a

Нет, трубка от переполюсовки не сгорит. А запас пар - мало ли видеодомофон подключишь... :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Отлично.Тогда ампутирую старый интернет-кабель из комнаты на кухню (он все равно уже не актуален), и мурую его в стенуКстати, такой кабель в ротбанд можно прятать? Ничего не разъест?

Поделиться сообщением

apmav

Кстати, такой кабель в ротбанд можно прятать? Ничего не разъест?

можно, не разъест.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует