Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Inflyer

Краска для покраски откосов

Рекомендуемые сообщения

Inflyer

Красим потолок водноэмульсионной краской, получается вроде хорошо(по качекству покрытия краской поверхности). Изначально собирался красить ей же откосы из ГВЛ, однако сейчас мучают сомнения - уж больно тонкий слой краски, мне кажется, нужно что-то на масляной основе, или по крайней мере более густое, чтобы был слой краски хотя бы в полмиллиметра. Я прав в своих сомнениях или лучше уделить внимание выравниванию стыков откосов и покрыть всё так, как планировалось в начале?

Поделиться сообщением

Гость

в советское время красили маслянной краской вместе с окнами и мыли вместе.сейчас обычно латексной(водоэмульсионной),но лучше моющейся.если пластиковые окна бывает зимой появляется плесень на откосах вероятно недостатки монтажа вентиляции отопления.поэтому думаем о фасадных материалах на внутренних откосах.

Поделиться сообщением

Серж

В свое время мне сказали: Для откосов лучше PESTO ничего нет. Так и крашу этой красочкой от Тиккурилы велюровым валиком.

Поделиться сообщением

Sano

масленная краска гораздо чётче проявит все дефекты и шероховатости

Поделиться сообщением

milsa

масленная краска гораздо чётче проявит все дефекты и шероховатости

Покрасил, откосы из гипсокартона, воднодисперсионной краской PARADE W2, все хорошо, но вот скрыть один дефект даже 4 я слоями краски не смог, хотя краска и матовая. Когда грунтовал стены, на еще не покрашенный откос , попало немного грунтовки, который стек каплей. Посмотрел вроде след от грунта был еле заметный. После покраски, место стекания грунтовки достаточно заметно. Хотел уточнить, если немного зашкурю краску и пройду сверху шпаклевкой Ветонит LR+, а после снова краской сверху. Так можно сделать? Спасибо.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ветонит слишком крупнозернистая для этих целей. Лучше Шитрок, если найдёшь у кого выпросить горсточку ( покупать ведро 28 кг для поправки откоса явно не следует). Можно Садолин Макси или Садолин Микро - продаётся в тюбиках по 0,75 л. К грунтовке под покраску подходить надо почти так же ответственно, как и к самой покраске. Выполнять эту операцию валиком или пульвером, но не кистью, не допускать потёков. Косяки грунтовки проявятся на покраске.

Поделиться сообщением

milsa

Можно Садолин Макси или Садолин Микро - продаётся в тюбиках по 0,75 л.

Спасибо, будем искать Садолин, Шитрок врядли найду.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует