Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Откосы

Сообщений в теме: 24

#1   akula

akula
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 19:41

в общем меняю сейчас окна в квартире, и возник вопрос по откосам... что лучше делать?1 вариант: то что предлагают в оконной фирме (сэндвич панель), стоимость по 3000 за каждый проем. Итого откосы на 3 проема выходят в 9000 рублей, если бы был уверен, что это супер и оправдано, то не парился...2 вариант: слышал что делают из гипсокартона - как оно?вот такой вопрос, из чего лучше делать? самому или фирме оконной, посоветуйте пожалуйста!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 20:58

если выбрать сендвич или гкл-гвл то я за последнееа лучше штукатурные, гкл в пинципе не сильно хуже если руки правильно приложить
  • 0

#3   akula

akula
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 21:41

ну штукатурные геморно ведь делать :( по 40 см лепить
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 21:45

быстро только сендвич и сендвич имхо не супер в плане эстетики , в плане практичности лучшегкл также надо красить шпаклевать
  • 0

#5   akula

akula
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 00:55

а если штукатурить, есть где почитать про откосы? как все делать
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 01:26

https://homemasters....-svoimi-rukami/   https://homemasters.ru/forums/topic/107-okonnye-otkosy-iz-gipsokartona/ https://homemasters.ru/photos/thumbnails.php?album=9  https://homemasters.ru/forums/topic/3555-okonnye-otkosy-iz-plastika-i-sendvich-panelei/

Вот что на скорую руку нашёл. Но это не всё. По оконным откосам информации на форуме много. Попробуй поиском по форуму поискать " оконные откосы" . Ночь поздняя, мозги уже не работают. Лениво из кучи тем по данному вопросу наиболее достойные отсортировывать. Может быть завтра...

• 0

#7   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 18:28

Вот мои 3 копейки:
http://photofile.ru/...onok/115623969/

• 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 21:09

olejonok, давно хотел спросить - а что это такое, наклеиваемое на раму окна и позже на подоконник? Белый профилек с желтой полоской типа двустороннего скотча? Как называется, для чего в оригинале используется? Ты его использовал как маяк, опирая шпатель на него и правило? Сам профилек оставил потом внутри, не вынимал? Загнул его и на двусторонний скотч к откосу приклеил?
  • 0

#9   Prinzessin

Prinzessin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 21:09

вот такой вопрос, из чего лучше делать? самому или фирме оконной, посоветуйте пожалуйста!

Все зависит от Вас ;) Мы в прошлом году откосы делали сами: да, это, во-первых, дешевле; во-вторых, на счет качества: нужно ведь и самому "набить" руку на них - быть готовым к тому, что сначала не все получится на "пять с плюсом" :rolleyes: Еще важный аспект - время. Если работники фирмы это сделают за день, то при самостоятельной работе все может затянуться на месяцы.
  • 0

#10   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 23:58

olejonok, давно хотел спросить - а что это такое, наклеиваемое на раму окна и позже на подоконник? Белый профилек с желтой полоской типа двустороннего скотча? Как называется, для чего в оригинале используется? Ты его использовал как маяк, опирая шпатель на него и правило? Сам профилек оставил потом внутри, не вынимал? Загнул его и на двусторонний скотч к откосу приклеил?

Это профиль примыкания. Разработан исключительно для облегчения процесса оштукатуривания откосов и их эксплуатацию (предотвращение появления трещин между откосом и профилем рамы).

Желтая полоска - это защитная бумажная полоска, при снятии которой оголяется липкий слой на самом профиле. На этот липкий слой по всему периметру окна легко клеится защитная полиэтиленовая пленка. После этого можно спокойно малярить откосы не беспокоясь что заляпаешь само окно (профиль и стекло).

А после того, как малярка высохнет ты просто легко отламываешь от профиля эту, уже ставшую ненужной, полоску с липким слоем. И отламывается она как раз точно по плоскости откоса, потому-что там изготовитель предусмотрел фасочку, по которой и пойдет отрыв.

Вот все так просто и продумано.

• 0

#11   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 10:22

Судя по форме - он изначально задуман как конечный элемент для откосов из сэндвича или ГКЛ?
  • 0

#12   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 10:55

Нет, это именно Штукатурный профиль. ширина этого П-образного паза всего 5-6мм, так что в него ни сендвич, ни ГКЛ не встанут. Только штукатурка залетит и "встанет". И зубчиками профиля, а также всей своей массой будет в нем держаться. Кстати, профилей примыкания много типов и типоразмеров, есть даже с штукатурной сеткой (для армирования) сразу.... Вообщем на все случаи жизни
Вот здесь по быстрому нашел по ним инфу более подробную: http://www.inefa.ru/prof5/

P.S. Спасибо BUKE - это он меня на этот профиль в свое время надоумил. И в Уфе, что удивительно, я только в одной конторе его нашел.
  • 0

#13   akula

akula
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 15:22

блин( ника не могу определиться, самому делать или за 9к из сендвичейкак вообще сэндвич? сколько он проживет примерно? до момента как начнет отваливаться\желтеть и т.п.
  • 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 17:18

Нормальная штука - сэндвич. 2 листа пластика между ними - теплоизолятор. Не желтеет, проткнуть его непросто, расслаивающихся я тоже не видел.Просто мне не нравится, в основном из-за того, что стык "откос-стена" обычно декорируется пластиковым уголком, что для меня - как красная тряпка для быка. В остальном претензий у меня лично к сэндвичу нет. Более того, у жены и у матери сделаны именно пластиковые откосы (это было сделано еще в "той" жизни, дофорумной :))Но повторюсь - я за штукатурные или ГКЛ, внешне выглядящие как штукатурные
  • 0

#15   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:17

ГКЛ + листовой пластик. Если в фирме есть такой вариант.
Какой у вас город?. В Питере и Москве могу подсказать куда обратиться.

ЗЫ К моему огромному сожалению у здешних мастеров не хватает чего-то (хз чего), для того чтобы осмыслить откос как слой утепления и изоляции всей оконной конструкции. Поэтому до сих пор предлагают штукатурные откосы. ;)
(Не реклама, только информация)
  • 0

#16   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 094 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 22:31

ЗЫ К моему огромному сожалению у здешних мастеров не хватает чего-то (хз чего), для того чтобы осмыслить откос как слой утепления и изоляции всей оконной конструкции. Поэтому до сих пор предлагают штукатурные откосы.
(Не реклама, только информация)

Дык там Уголок ПВХ. Мало кому из клиентов это надо в квартире (доме), да еще и за деньги небось. Не говоря уже за утеплитель и прочий пластик.
  • 0

#17   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 15:48

Lee
Статистика неумолима - уголок устанавливают 90% клиентов. Если провевести агит. деятельность на тему того, что уголок - это некрасиво, то цифра снижается до 50%.
Уголок включен в стоимость, как и остальной материал.
Вообще, непонятно почему вы спросили про уголок, потому как для оконной конструкции его наличие/отсутствие абсолютно индифферентно..
А вот утеплитель и несколько слоев пены - это важно.

Кстати про уголок, раз уж затронули эту тему.
Если в квартире делается основательный ремонт, т.е. ровняются стены, то уголок, конечно, деталь лишняя.
А если стены в первозданном виде - то лучше с уголком, чем без него. Доказано на практике.
  • 0

#18   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 094 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 22:19

У нас 90% клиентов хотят штукатурные откосы. Если бесплатно предложить поставить сэндвич и подарить что-нить может больше будет. На пластмассу ведутся только приезжие, привыкли наверно.
  • 0

#19   z711

z711
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 18:59

а есть у кого-нить деревянные откосы с деревянными евроокнами фото???? Как это выглядит?
  • 0

#20   Kontroller

Kontroller
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Ноябрь 10
  • 50 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 22:41

У нас сэндвич, уже года 3 - как новенькие) но делали не самы, вызывали хорошего мастера. А деревне надаче штукатурили откосы сами, очень все несложно и тоже года 4 держится.
  • 0

#21   iggnat

iggnat
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 06:21

Я сам из чайников,знаешь как боялся сам откосы штукатурить.Попробовал,только с первым проблемы были а, сейчас.......Главное хорошо рейки установить и раствор с силой накидывай ,рукой хорошо.А так,ничего сложного парни подскажут,знаешь какие спецы тут.
  • 0

#22   Aqualung

Aqualung
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 10:02

народ, подскажите марки герметика которым можно стыки окон с откосами замазать и чтобы его же применить в ванной - замазать щель маленькую между собственно бортиком ванны и стеной. Держался чтобы крепко и чтобы был влагостойкий и само собой белый)) Лучше конкретные марки а то если просто силиконовый возьму не тот еще)
  • 0

#23   Leks

Leks
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Октябрь 07
  • 69 сообщений
  • 2 спасибо
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:47

Не нужен жидкий пластик я Космофен использовал.
  • 0

#24   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:57

Aqualung, я стык ванна-плитка промазал вот таким -
  • 0

#25   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:58

Aqualung я только в субботу Элису показывал soudal им стыки откосов и делал тогда, и как и
Bagis стык ванной сделал , мне нравится. Тут на форуме много про подобные клеи герметики на основе MS полимера
написано и всё положительно, думаю и Вам понравится.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru