Freya

Вопрос по демонтажу стены

В теме 10 сообщений

Не знала в какой темке разместить свой вопрос :rolleyes: Ко всему нашему нескончаемому ремонту)))встал вопрос о демонтаже одной стены,хочется расширить пространство.Второй этаж частного дома .Стена длиной 5.60м ,в ней нужно сделать проём размером 4.50-4.70. Чем лучше усилить верх.Потолок перекрыт деревом ,так что там только крыша и потолок считается нагрузкой.Вообще реально воплотить всё это????(меня скоро муж выгонит за мои идеи,но так хочется :rolleyes: )Толщина стены 20 см керамзитный блок.Вот так это выглядит.Очень прошу помочь с советом!!!!!!

post-55415-1295637089_thumb.jpg

post-55415-1295637106_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну если керамзитовая стена, то не похоже на подпорку для балки потолка..И всё таки как балки расположены, поперёк или вдоль стены и лежит ли одна из них на этой стене?Блин пролёт здоровый решили сделать. Тут наверное со стороны чердака надо усиливать. Эту балку к стропилам, из которых скат крыши сделан, нужно крепить.Поменьше бы пролётик, 1/3 длины стены, без проблем.

0

Поделиться сообщением

В массовом строительстве, когда здание возводится по чётким нормативам и типовому проекту, всё достаточно просто и очевидно. В частной застройке можно ожидать чего угодно. Я сталкивался со случаями, когда даже на печь опираются балки перекрытия.Стена 20 см толщиной из керамзитоблока (а может быть шлакоблока) вполне способна служить опорой для перекрытия в малоэтажных зданиях. Судя по приведённой планировке, очень даже вероятно, что на той стене лежат балки

0

Поделиться сообщением

Так поэтому на всякий случай и спрашиваю.

0

Поделиться сообщением

Блок точно керамзитный!Балки лежат-пролёт от стены до другой 3.20м

0

Поделиться сообщением

Балка лежит поперёк это стены!!Неужели нечего нельзяч сделать? :blink:

0

Поделиться сообщением

Неужели нечего нельзя сделать?

Почему же нельзя.Подоприте балку подпорками, оформите их под колонны. В колоннах можно сделать сквозные ниши...

post-40814-1295748573_thumb.jpeg

post-40814-1295748583_thumb.jpeg

post-40814-1295748592_thumb.jpeg

post-40814-1295748602_thumb.jpeg

post-40814-1295748612_thumb.jpeg

post-40814-1295748623_thumb.jpeg

post-40814-1295748633_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

fominsCпасибо землякам!!!! :) Идеи интересные!А вот такое приемлемо к такой стене???И допустим уголок 100 или чуть больше с двух сторон и опустить перпендикулярно как на картинке ,выдержит или нет? :blink:

post-55415-1295767455_thumb.jpg

post-55415-1295767590_thumb.jpg

Изменено пользователем Freya
0

Поделиться сообщением

Ну так и укрепляют проёмы. Вопрос то только в длине проёма и расчёта на прогиб уголка, а это сопромат. Мы его на третьем курсе учили и я уже ничего не помню. Здесь я пасс.Поищите в инете расчёты, есть даже какие то программки простенькие для этого.

0

Поделиться сообщением

Сделайте арочную конструкцию,если есть где согнуть швелер,уголок ,тогда подпорки будут у края проема или сварите.

post-50314-1295846884_thumb.jpg

post-50314-1295847142_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует