Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Нужна ли паутинка?

Сообщений в теме: 5

#1   Gennadiy

Gennadiy
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2006 - 09:15

Разговаривал намедни с мастерами ремонта. Они поведали мне, что на потолок из ГКЛ нужно клеить паутинку по всей поверхности потолка. По мнению других спецов: паутинка нужна лишь тогда, когда наносится слой шпаклевки-штукатурки несколько больший и на плиты перекрытия, либо на стены. Насколько это соответсвует истине?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Потолок ГКЛ.Шпаклюем-красим или обои? Серпянка или паутинка?

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Slash

Slash
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2006 - 10:29

Разговаривал намедни с мастерами ремонта. Они поведали мне, что на потолок из ГКЛ нужно клеить паутинку по всей поверхности потолка. По мнению других спецов: паутинка нужна лишь тогда, когда наносится слой шпаклевки-штукатурки несколько больший и на плиты перекрытия, либо на стены. Насколько это соответсвует истине?

финтекс а не паутинка лучше но не обязательно
  • 0

#3   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 21 Август 2006 - 16:45

Паутинка клеится для того чтобы скрыть возможные трещины на потолке, только лишь, все остальное - отговорки.
  • 0

#4   Gennadiy

Gennadiy
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Август 2006 - 14:41

Спасибо, Господа.Вы меня успокоили, т.к. мы, как раз и не поклеили эту самую паутинку-финтекс.
  • 0

#5   avkie

avkie
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 07:34

Спасибо, Господа. Вы меня успокоили, т.к. мы, как раз и не поклеили эту самую паутинку-финтекс.

я у себя заклеил всю поверхность потолка стеклохолстом. намучался правла клеить но результат того стоит. 1. дом старый, чердачное перекрытие деревянное (см галерею я там вотки выкладывал) 2. по улице ходят трамваи, так что все дрожит. поэтому я уделил особое внимание трещинам, чтобы они не появились. стыки гкл проклеивал на 2 слоя серпянкой с провежуточной просушкой шпаклевки (к слову сказать после какого то времени появились микроскопические трещины вдоль шва, но настолько тонкие что их можно было разглябеть только со стремянки в непосредственной близости) потолок был прогрунтован и заклеет стеклохолстом 50гр/м. стеклохолст прогрунтован разбавленой краской и потом окрашен на 3 раза краской радуга. вот уже второй год потолок меня радует белизной и отсутсвием трещин. к тому же паутинка придала краске интересную фактуру. и пололок получится текстурировано-матовый. что я и хотел. правда я видимо не очень старательно вышливовал стыки - после высыхания краски при солнечном свете чуть чуть видны косякки. но это первый блин, второй раз я буду более тщательно заделывать стыки. (однако эти косяки - ничто что наделали нам в офисе при ремонте - там листы гкл по стыкам пересчитать можно :) )
  • 0

#6   DiZL

DiZL
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:01

как вариант, можно поклеить флизелиновые обои под покраску - они наиболее эфективно скрывают возможные трещинки на стыках КГЛ, ну и рельеф интересный можно подобрать
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru