Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Нужна ли паутинка?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Разговаривал намедни с мастерами ремонта. Они поведали мне, что на потолок из ГКЛ нужно клеить паутинку по всей поверхности потолка. По мнению других спецов: паутинка нужна лишь тогда, когда наносится слой шпаклевки-штукатурки несколько больший и на плиты перекрытия, либо на стены. Насколько это соответсвует истине?

Поделиться сообщением

Гость

Разговаривал намедни с мастерами ремонта. Они поведали мне, что на потолок из ГКЛ нужно клеить паутинку по всей поверхности потолка. По мнению других спецов: паутинка нужна лишь тогда, когда наносится слой шпаклевки-штукатурки несколько больший и на плиты перекрытия, либо на стены. Насколько это соответсвует истине?

финтекс а не паутинкалучше но не обязательно

Поделиться сообщением

olegopHren

Паутинка клеится для того чтобы скрыть возможные трещины на потолке, только лишь, все остальное - отговорки.

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо, Господа.Вы меня успокоили, т.к. мы, как раз и не поклеили эту самую паутинку-финтекс.

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо, Господа.Вы меня успокоили, т.к. мы, как раз и не поклеили эту самую паутинку-финтекс.

я у себя заклеил всю поверхность потолка стеклохолстом. намучался правла клеить но результат того стоит.1. дом старый, чердачное перекрытие деревянное (см галерею я там вотки выкладывал)2. по улице ходят трамваи, так что все дрожит.поэтому я уделил особое внимание трещинам, чтобы они не появились.стыки гкл проклеивал на 2 слоя серпянкой с провежуточной просушкой шпаклевки (к слову сказать после какого то времени появились микроскопические трещины вдоль шва, но настолько тонкие что их можно было разглябеть только со стремянки в непосредственной близости)потолок был прогрунтован и заклеет стеклохолстом 50гр/м.стеклохолст прогрунтован разбавленой краской и потом окрашен на 3 раза краской радуга.вот уже второй год потолок меня радует белизной и отсутсвием трещин.к тому же паутинка придала краске интересную фактуру. и пололок получится текстурировано-матовый. что я и хотел. правда я видимо не очень старательно вышливовал стыки - после высыхания краски при солнечном свете чуть чуть видны косякки. но это первый блин, второй раз я буду более тщательно заделывать стыки. (однако эти косяки - ничто что наделали нам в офисе при ремонте - там листы гкл по стыкам пересчитать можно :) ) Изменено пользователем avkie

Поделиться сообщением

Гость

как вариант, можно поклеить флизелиновые обои под покраску - они наиболее эфективно скрывают возможные трещинки на стыках КГЛ, ну и рельеф интересный можно подобрать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации