Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Поклейка паутинки

Сообщений в теме: 6

#1   olev

olev
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 05 Февраль 2011 - 16:12

Здравствуйте!Планируется поклейка стен и потолков паутикой,потом шпаклевка шитрок и покраска.Не разу не клеил есть вопросы на которые не нашел ответа:1.Стены зашпаклеваны шитроком,чем грунтовать перед паутинкой(Тифегрунт подойдет?).2.На какой лучше клей клеить?3.Промазывть клеем стены?4.Чем лучше разглаживать полотна?Хватит ли слоя Шитрока) И какие подводные камни вообще.Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Вуаля

Вуаля
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 11
  • 244 сообщений
  • 20 спасибо
  • Калининград
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2011 - 17:27

2.На какой лучше клей клеить?3.Промазывть клеем стены?

Недавно клеила паутинку на стены. Купила клей "Клео", несмотря на неважные отзывы на форумах. Разводится он хорошо, да и клеет хорошо. Вот только спустя несколько дней кое-где проступила желтизна. Хотя стены у меня были белой финишной шпаклёкой отделаны. Думаю, это клей виноват. Потом грунтовала разведённой акриловой краской. Вообще у меня всё удачно прошло, в паре мест вздулись пузыри, я их прорезала малярным ножом и подклеила. А технология такова - клеем достаточно обильно смазывают именно стены и потом прикладывают полотно паутинки.
  • 0

#3   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 05 Февраль 2011 - 18:52

1.Стены зашпаклеваны шитроком,чем грунтовать перед паутинкой(Тифегрунт подойдет?)

Подойдет. Можно любой другой грунтовкой глубокого проникновения.

2.На какой лучше клей клеить?

Клей для стеклообоев. Продается в обойных магазинах ("Клео", "Момент", "Метилан").

3.Промазывть клеем стены?

Только стены. Паутинку не надо.

4.Чем лучше разглаживать полотна?

Можно обычным шпателем. Только аккуратно, чтобы не порвать. Можно обойным шпателем (пластиковый).

Хватит ли слоя Шитрока

Я бы хотя бы 2 слоя сделал. Краски меньше уйдет, прокрас лучше будет.

И какие подводные камни вообще

Воспользуйтесь поисковиком по форуму. Тема много раз освещалась. Можете ввести "паутинка" или "стеклохолст". Это тоже самое.
  • 0

#4   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Февраль 2011 - 19:12

Аккуратней с шитроком - во-первых, не надо его грунтовать, во-вторых он не с любой краской совместим. Да и вообще, с шитроком связано больше всего неприятных историй (пузыри, отслоения).
  • 0

#5   johnny_pal

johnny_pal
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Февраль 11
  • 26 сообщений
  • Волгоград
  • 1

Отправлено 05 Февраль 2011 - 19:53

Здравствуйте!Планируется поклейка стен и потолков паутикой,потом шпаклевка шитрок и покраска.Не разу не клеил есть вопросы на которые не нашел ответа:1.Стены зашпаклеваны шитроком,чем грунтовать перед паутинкой(Тифегрунт подойдет?).2.На какой лучше клей клеить?3.Промазывть клеем стены?4.Чем лучше разглаживать полотна?Хватит ли слоя Шитрока) И какие подводные камни вообще.Спасибо!

Грунтовать можно любой грунтовкой глубокого проникновения. А паутинку лучше всего клеить на ПВА. Наносиш на стены хорошим слоем, клеиш, и разглаживаеш шпателем. Потом шпаклюеш сверху ПВА, также шпателем на сдир. Паутинку клеиш в нахлёст, потом ножом оба листа прорезаеш. Так стыка видно не будет. Только надо, что бы небыло сквозняка. А вот на следующий день шпаклюеш шетроком. проходи на два раза
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 29 Январь 2012 - 00:20

Клей для стеклообоев. Продается в обойных магазинах ("Клео", "Момент", "Метилан").

Слушайте, а клей для паутинки принципиально чем-то отличается от простого (например, универсального) клея для обоев? У него другой состав? Он, поганец, растворяет нити стекла и заново из полимеризует? Нету у меня сейчас клея именно для стеклообоев, и искать его завтра, в выходной в некрупном подмосковном городе неохота. Да и из дома выходить лень - это ж накраситься, уложиться... Зато есть желание небольшой потолок (квадрата 4) заклеить паутинкой. Что будет, если я имеющимся клеем сначала прогрунтую потолок (ГКЛ+ветонит+шитрок), высушу, намажу клеем, приглажу паутинку, промажу ее сверху еще раз, ну то есть как обычно. Только имеющийся клей - "Quelyd Спецфлизелин (для флизелиновых обоев любой ширины)". Паутинка не приклеится и послезавтра запузырится, а к середине недели упадет?
  • 0

#7   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 29 Январь 2012 - 05:25

Келид- спецфлизелин нормальный клей, если хочешь подстраховаться можешь ПВА добавить, на пачку примерно стакан. Стеклообойный клей от флизелинового, судя по составу написанному на пачках, отличается присутствием ПВА(если не вдаваться в тонкости химических составляющих).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru