Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

как клеить паутинку

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Пришла у меня пора клеить паутинку под шпаклевку.

Собираюсь :

0) стены грунтануть

1) наклеить паутинку

2) пройтись Ветонит LR

3) пройтись финишкой - шитрок. ошкурить

4) грунтовка

5) малярка

Все ли я верно понимаю ?

В первом строительном магазе такой выбор. Сойдет?

post-19386-1312004876_thumb.jpg post-19386-1312004885_thumb.jpg post-19386-1312004890_thumb.jpg

Мужик (2:18 - 4:50 ) про паутинку правильно говорит? В одиночку ее клеить возможно? От потолка до пола полосами.

Поделиться сообщением

Sano

у тебя сетка строби на фотках, причём тут паутинка стеклохолст ??? мужик в ролике про холст говорит как клеить, только он забыл добавить что приклеенное полотно сверху клеем прокатывается хорошей манерой числится озвучивание хронометража с которого смотреть , а то гляди все 14минут где мужик про паутинку правильно говорит :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

О, попутно давно хотел спросить.В какой-то передаче (не смейтесь, типа "Квартирного вопроса") видел, как клеили обои, имитирующие фреску. Клеили их внахлест с прирезкой обоих полотен. И вот тогда мне запомнилось, что резали не по прямой, а волной-зигзагом. Так же, как и стеклохолст в этом ролике.Как правильнее резать, волной или по прямой? Или можно и так, и эдак? Или в одном случае так, а в другом - эдак? Прямой рез по идее короче, но заметнее, если не шпаклевать?

Поделиться сообщением

olejonok

хорошей манерой числится озвучивание хронометража с которого смотреть , а то гляди все 14минут где мужик про паутинку правильно говорит

исправился :)

у тебя сетка строби на фотках, причём тут паутинка стеклохолст ???

Стеклотканевая малярная 2мм на 2мм. Это не то? Покажи то :)

Поделиться сообщением

Sano

Покажи то

тыщу раз показывал :) там мужик как раз холст и показывает в выделенное время , видно какой он , есть крупный план

Как правильнее резать, волной или по прямой?

от ситуации, если чёткая подрезка то её делаю по линейке как сам понимаешь по прямой, волна не всегда подходит, но на фресках как видел именно волна чтоб менее заметен был стык, на них даже такой рез будет заметен а прямой так вообще в глаза с порога от ситуации, попробовать так или так лучше заранее на обрезка ненужных

Поделиться сообщением

olejonok

тыщу раз показывал

Уже нарыл. :)Что лучше, 40г\кв.м или есть 50г\кв.м. ? (Стеклохолст GM Glassmaster "паутинка" 50 г / кв.м. 1х50п,м,)

Поделиться сообщением

Sano

не 40 и тем более не 50 на 40 недавно клеил, его шпаклевать дольше, слоев большевсегда стараюсь найти меньшей плотности, раньше и 25 был сейчас мин. 35 у нас в продаже

Поделиться сообщением

olejonok

только он забыл добавить что приклеенное полотно сверху клеем прокатывается

Говорят "низя" - смотрим с 8:40

Поделиться сообщением

Sano

если не ошибаюсь то прямо на инструкции прямым тестом написано что прокатывать сверху клеемно учитывай что клеей должен быть для стеклообоев, на нём написано водостойкийглянул с 840, помнишь у буки надпись есть, вот тоже самое могу сказатьхолост должен намертво быть приклеен что вздудий от непроклейки небыло, сверху прокатывая даёт 99% проклейку

Поделиться сообщением

olejonok

не 40 и тем более не 50на 40 недавно клеил, его шпаклевать дольше, слоев больше

Я не пойму логики. Чем больше плотность, тем меньше расход шпаклевки должен быть. А также, больше достигается армирование.А у тебя все наоборот.

если не ошибаюсь то прямо на инструкции прямым тестом написано что прокатывать сверху клеем

Конечно, все по инструкции буду :)

Поделиться сообщением

Sano

А у тебя все наоборот.

ты знаешь что такое валенки :) так вот этот холст такой кусок скатоной шерсти как бы, и вот шпаклюешь и эти ворсинки проступают , следующий слой ещё есть местами проплешины и ещё слой на толстом холсте приходится основательно забивать текстуру а тонкий и краской легко заливался, эх было время, где мои ... 25г\м2 :))) щас 40 уже не закрасишь и 35 не так то простошпаклюем холст под высокое качество, некуда не денешься

Поделиться сообщением

olejonok

Хе... поеду я тогда закупаться, пока у нас 25г.\кв.м. не исчезли. Тебе взять ? :)post-19386-1312016268_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

живут же люди ))

Поделиться сообщением

olejonok

Может заслать тебе надобно будет? Я бы организовал отправочку грузовичка.

Поделиться сообщением

olejonok

Смотрика, не исчезло у нас еще :)Купил 3 рулончика. Производство Германия. Клей еще сухой купил фирмы OSCAR про который мужик говорил.post-19386-1312026499_thumb.jpg post-19386-1312026511_thumb.jpg post-19386-1312026517_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Vector_X

Пришла у меня пора клеить паутинку под шпаклевку.Собираюсь :0) стены грунтануть1) наклеить паутинку2) пройтись Ветонит LR3) пройтись финишкой - шитрок. ошкурить4) грунтовка5) маляркаВсе ли я верно понимаю ? В первом строительном магазе такой выбор. Сойдет?post-19386-1312004876_thumb.jpg post-19386-1312004885_thumb.jpg post-19386-1312004890_thumb.jpgМужик (2:18 - 4:50 ) про паутинку правильно говорит? В одиночку ее клеить возможно? От потолка до пола полосами.

Все верно,я сам так работаю.Только после нанесения ЛРа тоже шкурю и грунтую.А потом Шитрок на сдир.В одиночку даже потолки ей оклеивал)Все реально))

Поделиться сообщением

ikra

Пришла у меня пора клеить паутинку под шпаклевку.Собираюсь :0) стены грунтануть1) наклеить паутинку2) пройтись Ветонит LR3) пройтись финишкой - шитрок. ошкурить4) грунтовка5) малярка

а возможен вариант для потолка гкл:1. грунтовка2.ветонит лр+3. ошкурить4. бумажной лентой проклеить стыки между потолком и стеной5. паутинка 40 оскар на клей оскар6. шитрок, ошкурить7.грунтовка9 водоэмульсионка?и попутно вопрос про бумажную ленту - ею сейчас заделаны стыки между гкл потолком и бетоной стеной. А между гкл стенами нужно ее клеять? и между потолком гкл и стеной гкл? Насколько понимаю клеится на ветонит лр.

Поделиться сообщением

volkodav

И между стенами и между потолком и стеной надо клеить. Сначала снять фаски, забить шпаклевкой зазоры, дать высохнуть, подшкурить и клеить бумажную ленту на ПВА, промазывая со всех сторон и плотно прижимая выгонять пузыри воздуха. После высыхания шпаклевать подгоняя к плоскости.Дальше ваши пункты 5,6,7,?,9. Единственно, что не уверен насчет шитрока сразу по малярному холсту - я бы сначала прошелся предварительной шпаклевкой а потом уже шитрок.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Говорят "низя" - смотрим с 8:40

Там говорят, что и шпателем нужно пластмассовым приглаживать. И тут же цинично елозят металлическим :)

ikra, я сейчас не найду этот пост, может сама поищешь или подождешь автора, но вроде Спреер говорил, что как раз нельзя клеить ленту на стык бетона и ГКЛ, и даже показывал фотки, к чему это приводит. Я могу ошибаться, но вроде бы разговор был именно об этом.

PS Вот, нашел. Читай сама, твой случай или нет.

https://homemasters.ru/fo...gly/?p=90570

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации