Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

как клеить паутинку

Сообщений в теме: 36

#1   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Июль 2011 - 08:54

Пришла у меня пора клеить паутинку под шпаклевку.
Собираюсь :
0) стены грунтануть
1) наклеить паутинку
2) пройтись Ветонит LR
3) пройтись финишкой - шитрок. ошкурить
4) грунтовка
5) малярка

Все ли я верно понимаю ?
В первом строительном магазе такой выбор. Сойдет?
IMG_0407 - Размер 52,79К, Загружен: 208 IMG_0409 - Размер 73,64К, Загружен: 160 IMG_0410 - Размер 86,76К, Загружен: 114

Мужик (2:18 - 4:50 ) про паутинку правильно говорит? В одиночку ее клеить возможно? От потолка до пола полосами.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Июль 2011 - 09:29

у тебя сетка строби на фотках, причём тут паутинка стеклохолст ??? мужик в ролике про холст говорит как клеить, только он забыл добавить что приклеенное полотно сверху клеем прокатывается хорошей манерой числится озвучивание хронометража с которого смотреть , а то гляди все 14минут где мужик про паутинку правильно говорит :)
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 30 Июль 2011 - 09:54

О, попутно давно хотел спросить.В какой-то передаче (не смейтесь, типа "Квартирного вопроса") видел, как клеили обои, имитирующие фреску. Клеили их внахлест с прирезкой обоих полотен. И вот тогда мне запомнилось, что резали не по прямой, а волной-зигзагом. Так же, как и стеклохолст в этом ролике.Как правильнее резать, волной или по прямой? Или можно и так, и эдак? Или в одном случае так, а в другом - эдак? Прямой рез по идее короче, но заметнее, если не шпаклевать?
  • 0

#4   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Июль 2011 - 10:02

хорошей манерой числится озвучивание хронометража с которого смотреть , а то гляди все 14минут где мужик про паутинку правильно говорит

исправился :)

у тебя сетка строби на фотках, причём тут паутинка стеклохолст ???

Стеклотканевая малярная 2мм на 2мм. Это не то? Покажи то :)
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Июль 2011 - 10:36

Покажи то

тыщу раз показывал :) там мужик как раз холст и показывает в выделенное время , видно какой он , есть крупный план

Как правильнее резать, волной или по прямой?

от ситуации, если чёткая подрезка то её делаю по линейке как сам понимаешь по прямой, волна не всегда подходит, но на фресках как видел именно волна чтоб менее заметен был стык, на них даже такой рез будет заметен а прямой так вообще в глаза с порога от ситуации, попробовать так или так лучше заранее на обрезка ненужных
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Июль 2011 - 10:47

тыщу раз показывал

Уже нарыл. :) Что лучше, 40г\кв.м или есть 50г\кв.м. ? (Стеклохолст GM Glassmaster "паутинка" 50 г / кв.м. 1х50п,м,)
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Июль 2011 - 10:55

не 40 и тем более не 50 на 40 недавно клеил, его шпаклевать дольше, слоев большевсегда стараюсь найти меньшей плотности, раньше и 25 был сейчас мин. 35 у нас в продаже
  • 0

#8   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Июль 2011 - 11:22

только он забыл добавить что приклеенное полотно сверху клеем прокатывается

Говорят "низя" - смотрим с 8:40
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Июль 2011 - 11:33

если не ошибаюсь то прямо на инструкции прямым тестом написано что прокатывать сверху клеемно учитывай что клеей должен быть для стеклообоев, на нём написано водостойкийглянул с 840, помнишь у буки надпись есть, вот тоже самое могу сказатьхолост должен намертво быть приклеен что вздудий от непроклейки небыло, сверху прокатывая даёт 99% проклейку
  • 0

#10   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Июль 2011 - 11:36

не 40 и тем более не 50 на 40 недавно клеил, его шпаклевать дольше, слоев больше

Я не пойму логики. Чем больше плотность, тем меньше расход шпаклевки должен быть. А также, больше достигается армирование. А у тебя все наоборот.

если не ошибаюсь то прямо на инструкции прямым тестом написано что прокатывать сверху клеем

Конечно, все по инструкции буду :)
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Июль 2011 - 11:45

А у тебя все наоборот.

ты знаешь что такое валенки :) так вот этот холст такой кусок скатоной шерсти как бы, и вот шпаклюешь и эти ворсинки проступают , следующий слой ещё есть местами проплешины и ещё слой на толстом холсте приходится основательно забивать текстуру а тонкий и краской легко заливался, эх было время, где мои ... 25г\м2 :))) щас 40 уже не закрасишь и 35 не так то просто шпаклюем холст под высокое качество, некуда не денешься
  • 0

#12   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Июль 2011 - 11:58

Хе... поеду я тогда закупаться, пока у нас 25г.\кв.м. не исчезли. Тебе взять ? :) ______ - Размер 52,18К, Загружен: 89
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Июль 2011 - 11:59

живут же люди ))
  • 0

#14   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:09

Может заслать тебе надобно будет? Я бы организовал отправочку грузовичка.
  • 0

#15   olejonok

olejonok
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 30 Июль 2011 - 14:52

Смотрика, не исчезло у нас еще :)Купил 3 рулончика. Производство Германия. Клей еще сухой купил фирмы OSCAR про который мужик говорил. IMG_0426 - Размер 520,7К, Загружен: 68 IMG_0428 - Размер 584,35К, Загружен: 67 IMG_0429 - Размер 482,31К, Загружен: 71
  • 0

#16   Vector_X

Vector_X
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Июль 11
  • 38 сообщений
  • 2 спасибо
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 01 Август 2011 - 22:21

Пришла у меня пора клеить паутинку под шпаклевку. Собираюсь : 0) стены грунтануть 1) наклеить паутинку 2) пройтись Ветонит LR 3) пройтись финишкой - шитрок. ошкурить 4) грунтовка 5) малярка Все ли я верно понимаю ? В первом строительном магазе такой выбор. Сойдет? IMG_0407 - Размер 52,79К, Загружен: 208 IMG_0409 - Размер 73,64К, Загружен: 160 IMG_0410 - Размер 86,76К, Загружен: 114 Мужик (2:18 - 4:50 ) про паутинку правильно говорит? В одиночку ее клеить возможно? От потолка до пола полосами.

Все верно,я сам так работаю.Только после нанесения ЛРа тоже шкурю и грунтую.А потом Шитрок на сдир. В одиночку даже потолки ей оклеивал)Все реально))
  • 0

#17   ikra

ikra
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 31 Август 2011 - 01:59

Пришла у меня пора клеить паутинку под шпаклевку. Собираюсь : 0) стены грунтануть 1) наклеить паутинку 2) пройтись Ветонит LR 3) пройтись финишкой - шитрок. ошкурить 4) грунтовка 5) малярка

а возможен вариант для потолка гкл: 1. грунтовка 2.ветонит лр+ 3. ошкурить 4. бумажной лентой проклеить стыки между потолком и стеной 5. паутинка 40 оскар на клей оскар 6. шитрок, ошкурить 7.грунтовка 9 водоэмульсионка ? и попутно вопрос про бумажную ленту - ею сейчас заделаны стыки между гкл потолком и бетоной стеной. А между гкл стенами нужно ее клеять? и между потолком гкл и стеной гкл? Насколько понимаю клеится на ветонит лр.
  • 0

#18   ikra

ikra
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 11:41

не бросьте без ответа...
  • 0

#19   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:04

И между стенами и между потолком и стеной надо клеить. Сначала снять фаски, забить шпаклевкой зазоры, дать высохнуть, подшкурить и клеить бумажную ленту на ПВА, промазывая со всех сторон и плотно прижимая выгонять пузыри воздуха. После высыхания шпаклевать подгоняя к плоскости.Дальше ваши пункты 5,6,7,?,9. Единственно, что не уверен насчет шитрока сразу по малярному холсту - я бы сначала прошелся предварительной шпаклевкой а потом уже шитрок.
  • 0

#20   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:30

Говорят "низя" - смотрим с 8:40

Там говорят, что и шпателем нужно пластмассовым приглаживать. И тут же цинично елозят металлическим :)

ikra, я сейчас не найду этот пост, может сама поищешь или подождешь автора, но вроде Спреер говорил, что как раз нельзя клеить ленту на стык бетона и ГКЛ, и даже показывал фотки, к чему это приводит. Я могу ошибаться, но вроде бы разговор был именно об этом.

PS Вот, нашел. Читай сама, твой случай или нет.

https://homemasters....t-ugly/?p=90570

• 0

#21   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:43

нельзя клеить ленту на стык бетона и ГКЛ,

Ну уж и не знаю, что там за подвижки у него. Может если клеить бумагу на шпаклевку так получится. Если клеить на ПВА и будет сильная подвижка, то скорее ленту порвет, чем шпаклевку отслоит.
  • 0

#22   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:00

Я не Паниковский, я за что купил - за то продал :) Ссылку на первоисточник нашел, посмотри, может там есть неучтенный мной нюанс.
  • 0

#23   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 21:16

Не надо армирование через внутренний угол заворачивать. Ни сетку, ни бумагу. Непосредственно по линии угла завершаем (обрываем, обрезаем). В этом случае, если происходят подвижки, трещина очень логично идёт по углу, и можно её даже не увидеть. В противном случае невозможно угадать, где лопнет, при возникновении существенных напряжений.Шитрок по паутике - это правильно. Не надо промежуточные слои другой шпаклёвкой мазать.
  • 0

#24   ikra

ikra
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 13:23

ну, судя по всему у меня наметился эксперимент. С потолка на стенку (бетон) мне проклеили бумажную ленту на ветонит. Сверху паутинка (оскар, 40), затем шитрок и потом dufa. А вот стены, под обои которые, я спросила будут ли клеить - договорились, что не будут... обои же в конце-концов. Я то согласилась, а мастера приклеили ...черт.В общем, поздняк метаться, буду следить )Кстати, вопрос о шкурении. Лет пять назад мне делала милая украинка малярку. Не шкурила совсем. Делала бетоные стены под обои. Вчера же - хуже болгарки, пыли - ужас. Шкурили мне и гкл и стены. Всегда ли шкурят? Насколько понимаю умение состоит в том, чтобы не шкурить вообще или обращать внимание, когда просят пару шкурок на 20 кв. метров?
  • 0

#25   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 13:35

Если у вас новостройка то могут быть последствия как показал Alice Tracy по ссылке выше,если дом устоявшийся,может прокатит всё,и ещё,никогда не поздно чиркнуть ножом по углам :) до того как что то порвёт,и всё всегда можно красиво оформить при помощи акрила.Кстати,обои то хоть прорезали в углах?
По поводу шлифовки,тут две разных школы,одни шкурят больше,другие меньше,одни работают быстровстающими материалами,другие долгоиграющими,если бы я гипсом много шпаклевал,одурел бы от шлифовки наверно,поэтому я гипсовые шпаклёвки применяю только для заполнения швов,и всяких глубоких побоев, вмятин и т.д.

Ну уж и не знаю, что там за подвижки у него. Может если клеить бумагу на шпаклевку так получится. Если клеить на ПВА и будет сильная подвижка, то скорее ленту порвет, чем шпаклевку отслоит.

А почему не оторвёт шпаклёвку? и штукатурку,оторвёт,и шпаклёвку,и любую,всё равно на что приклеенную бумажку,с паутинкой и без,чем сильнее приклеена она ,тем суровее последствия.
Как правило приклеенная на шпаклёвку бумага,даёт трещину по краям.
  • 0

#26   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 13:55

Как правило приклеенная на шпаклёвку бумага,даёт трещину по краям.

Наверное вы зря писАть не будете по данной проблеме. Скорее всего вопрос лежит в плоскости непосредственно временной - при ограниченных сроках ремонта, материал не успевает выстаиваться и гипскартон и свежая штукатурка дают усадки. Я же занимаюсь ремонтами скорее для души - здоровье уже не то :) Делаю медленно и описанных вами проблем не имею. Да и раньше когда рысачил, тоже не припомню подобных трещин.

Но проблема по видимому есть такая, т.ч. следуйте рекомендациям Sprayer
  • 0

#27   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:48

Ограниченный срок вобще не при чём,я давно не работаю на больших объектах,редко когда берусь за халявные быстровыполнимые работы.Всё сушится,до победного,уже только по тому что у меня нет времени,на то что бы заштукатурив дом, сразу его малярить, или ставить гкл,я как правило бегу штукатурить дальше,и не ранее чем через 1-1.5 месяца возвращаюсь на малярку,и то не ко всем.Другое дело когда есть клиенты, по весне залившие фундамент,желающие до зимы въехать в готовый дом,вот в таких случаях как ленточку клеить?Лучше вообще не клеить,по секрету скажу.Бессмысленно.А слушать или не слушать рекомендации,дело личное,все случаи индивидуальны,кто то видит проблему,кто то не видит и не хочет видеть,кто то ушлифуется до полусмерти не втыкая почему не получается избавиться от трещин в новостройке, скажем на бетонном паннельном потолке,что бы ты не поклеил и чем бы не шпаклевал ,в какой последовательности,грунтуя промежуточно или нет.А кто то возъмёт и сделает русты и через, скажем лет 5 приведёт свои потолки в окончательный вид,кто то вобще предпочтёт натяжной потолок,что бы вместо трещин на потолке лицезреть уголки по периметру комнаты,или галтели какие то.
  • 0

#28   ikra

ikra
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 11
  • 174 сообщений
  • 3 спасибо
  • мск
  • 1

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 09:58

дом не новостройка, обычная кирпичная двушка в городе, обои будут после, того как сделаю пол - иначе все испачкается и т.п. А что значит порезать в углах? планировала обычный стык обоев под покраску...
  • 0

#29   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 10:15

Имеется в виду то,что внутренние углы при наклейке обоев прорезаются.
  • 0

#30   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 23:26

Имеется в виду то,что внутренние углы при наклейке обоев прорезаются.

Все так делают? :blink:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru