Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
nadya.kosenkova

Паутинка на покрашеном потолке(отслоение)

Рекомендуемые сообщения

nadya.kosenkova

Подскажите.Потолок гкл ,стыки прошпаклёваны фюгеном,финиш юнис крон,грунтовка юнис.Вчера покрасили ,краска парад в3 в 3 раза,на утро в некоторых местах появились трещинки,в виде паутинки и отслаиваится.Что могло произойти и что делать,что бы исправит.? Помогите очень расстроилась!

Поделиться сообщением

borter67

Паутинки дали просохнуть? Или сразу красили? Грунтовали клеем на который паутинку клеели? И зачем 3 раза красили?Между покрасками довали слоям высохнуть? 3 раза это уж через чур. Вот не пойму навига вам эта паутинка сдалась? Зашпаклевали и покрасили и красивей и надежней.

Поделиться сообщением

nadya.kosenkova

Я не правильно описала свою проблему.Паутинка это не узор какой-то-это после покраски на следующий день появились мелкие трещинки в виде паутинки

Поделиться сообщением

borter67

Написали что паутинка отслаивается! Я и подумал что ее на потолок клеели.Вообще правильно растраивались и особа я вас не чем не порадую! Если краска дала паутину,то это плохо.Видно что-то в каком-то цикле напортачили.Скорее всего 3 слоя краски.Если весь потолок в паутине,то все счищать и по новому,но уже качественно!На форуме найдете как это делать и каким материалом.Если снова на авось,то можно все прошкурить,загрунтовать глубоким грунтом,потом шитрок и снова красить,или клеить паутинку уже настоящию,или флезилин и красить(Эти вареанты без гарантии)

Поделиться сообщением

nadya.kosenkova

На потолке 19 кв 3 круга диаметром 10 см ,где образовалась такая паутинка и почему то все на втором уровне не ужели весь потолок заново шкурить?

Поделиться сообщением

nadya.kosenkova

На гипсокартоновом потолке прокрашенном сутки назад образовались в некоторых местах трещинки мелкие.Вобщем потолок испорчен.Мои действия-зачистили эти места,прошпаклевали теперь будем шлифовать(ШКУРИТЬ) МОЙ ВОПРОС-правильны ли дествия по исправлению испорченного потолка и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ШКУРИТЬ ВЕСЬ ПОТОЛОК или достаточно испорченных мест?

Поделиться сообщением

Sprayer

Достаточно шлифануть точечно,после чего точечно грунтануть той же краской,маленьким валиком,для придания фактурки,дабы шлифованные места не выделялись на общем фоне.Потом покраска.

Поделиться сообщением

FugenFührer

На потолке 19 кв 3 круга диаметром 10 см ,где образовалась такая паутинка и почему то все на втором уровне не ужели весь потолок заново шкурить?

Это что-то со шпаклёвкой-грунтовкой напортачили...Можно локально пятна зачистить, подшпаклевать. Но после покраски фактура поверхности в этих местах будет отличаться от общего фона. При определённом освещении это может быть хорошо заметно.

Поделиться сообщением

nadya.kosenkova

Какие варианты есть ещё,не очень хочется чтобы пятна были. Может зашкурить весь потолок?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Перешлифовать краску - титанический труд. Проще тоненько протянуть шпаклёвкой. Из известных мне лучше подходит для этой цели Садолин Микро. Шитрок на микронном слое просто смоется грунтовкой, очень осторожно грунтовать придётся.

Поделиться сообщением

Sprayer

Трёшка легко шлифуется.

Поделиться сообщением

borter67

Я бы на вешем месте все зашкурил,поставил глубокий грунт-это обязательно,что бы укрепить всю вашу напортаченную поверхность,потом слой шпаклевки.Сигментами или частями не пойдет делать,если у вас 3 слоя краски предстовляю какая там шуба на потолке! И микро Садолин наверно ее не перекроет.Надо нормально протянуть шитроком.Так хоть будет спокойней что остальная поверхность с временем не потрещит,хотя кто знает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации