Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Наклеил гипс на стены теперь слышу звуки

Оценить эту тему:


d.m

Рекомендуемые сообщения

наклеил гипс на стены с помощью перл-фикса, тепер слышу голоса и крики ребёнка с низу пряма как за стеной,спрашивал соседей слышат они меня но говорять нет.так жит нельзя что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно! Я понимаю, вы под словом гипс подразумеваете гипсокартон, раз вы его клеили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-43466-1297630318_thumb.pngгипсокартон

post-43466-1297630913_thumb.jpg

Изменено пользователем d.m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклеил гипс на стены с помощью перл-фикса, тепер слышу голоса и крики ребёнка с низу пряма как за стеной,спрашивал соседей слышат они меня но говорять нет.так жит нельзя что делать?

Так может тогда ,до ремонта еще ребенка не было или он не кричал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего необычного, барабанный эффект. Придётся глушить, наклеиванием звукопоглощающего материала или создавать бутерброд: ГКЛ+звукопоглощающий материал+ГКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а барабанный эффект он в обе стороны работает?? тоесть слышат меня соседи также как я их снизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсокартоновый лист не поглощает звук, а отражает его, поэтому соседи вас не слышат, а вы соседей слышите. То есть, чтобы вам их не слышать, нужно у соседей зашить гипсом. :DВ вашем случае стена вибрирует и передаёт вибрацию (колебания), по жёстким клеевым акустическим мостикам, листам ГКЛ, которые работают как усилитель, как стакан, приложенный к стене для подслушивания. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольна буду соседей приглашать в гости для прослушивания других соседей =))), а можна засыпать пространство гранулами пенопластерола чтобы уменьшит этот эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да, именно гранулами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще будет избавиться от гипсокартона и поштукатурить стену? Там, судя по фото, небольшой завал от вертикали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольна буду соседей приглашать в гости для прослушивания других соседей =))), а можна засыпать пространство гранулами пенопластерола чтобы уменьшит этот эффект?

Мне кажется ничего Вам туда толком засыпать не удастся. Щель слишком тонкая и лепёх много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно что, так у меня подобная трабла, а я то думал. Блин нужно было на каркасе собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно что, так у меня подобная трабла, а я то думал. Блин нужно было на каркасе собирать...

Можно на пену ставить и шурупить. Но это гемморой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может в данном случае насверлить отверстий и пропенить? Но как сделать чтобы не вздуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на пену ставить и шурупить. Но это гемморой.

Теперь уже мимо, обои поклеины и покрашены, плюс шкаф почти на всю стену :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lungu Leonid

Ничего не вздувает, если пена хорошая (с низким вторичным расширением). Опять-таки, можно воду закачивать внутрь - застынет моментально.

А с ГКЛ, установаленным на раствор, это кардинально ситуацию не изменит, но может немного помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на пену ставить и шурупить. Но это гемморой.

А при таком варианте эффект барабана не присутствует? Ведь пена же на под всем листом, а тоже лепёхами. Или в варианте с перлфиксом звук проходит именно по лепёхам перлфикса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может идея глупая, но что будет если песок засыпать туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

Пена не передает вибрации. Ну, не так как гипс. Трудно назвать такую конструкцию виброизолируюющей, но это совсем не барабан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация будет по любому передаваться, но не будет усиливаться ГКЛ, так как он будет заглушен пористым материалом. Можно наклеить на гипс пористый или тяжёлый листовой материал, тем самым понижая его резонансную частоту. Так делают у моек на кухне или у стальных ванн, на дно приклеивают листовую резину и грохот от падающей воды на много снижается.Если есть возможность, то эковата наверное самое лучшее, что можно внутрь напылить.

Может идея глупая, но что будет если песок засыпать туда?

Я думаю толк будет. Мы засыпали в перегородки керамзит (сухая засыпка). Эффект "барабана" исчезал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.