Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Стяжка растрескалась почти моментально

Сообщений в теме: 33

#31   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:36

Я цементное молочко разливаю,

Вот литоколовская добавка в т.ч. как адгезионное молочко. Аналогично этой официальной версии можно попробовать применить ПВА как в старые добрые времена , это была официальная технология у нас. В книжке читал. Или найти латекс и использовать. Я году в 1995 видел, как фасады делали шубой, смазывая стенку латексом из 200-литровых бочек. ЗЫ: тока я один раз попробовал Идрокол в качестве молочка - все делал правильно, но не помогло, стяжка отошла (но на дыбы не становилась), но тоже не страшно, т.к. сверху был мрамор порядка 2,5 см толщина с клеем. А хороший плиточный клей (эластичный местного производства) помогает

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  idrokol_x20   89,44К   Количество загрузок: 712

• 0

#32   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:38

На стяжках, особенно на тонких стяжках нельзя много "елозить", т.к. наступает так называемое отмолаживание раствора, признаком чего и является выступающая вода. Максимум 3 прохода с вибрированием в одну сторону, т.е. на себя.
  • 0

#33   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:43

Vladd, вода - это расслоение раствора. Негатив в этом явлении тот, что с водой частично уходит и цементное молочко. А размолаживание - это когда раствор начал схватываться, а ты его опять размешиваешь. Готовый раствор по официальной версии из книжек можно использовать в течение двух часов, а тут замешали, растянули сразу же, потом в течение 15...30 минут протянули контрольно и все.

Но могу чего-то и недопонимать, конечно. Самоучка я . :unsure:
  • 0

#34   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:15

Короче по теории ,Бонис, при перемешивании разрушаются слабые, еще только формирующиеся структурные связи в схватывающемся растворе, которые потом не восстанавливаются, а вода как раз просто необходима для этих связей.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru