Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Программа для раскладки плитки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, хорошую бесплатную программу для раскладки плитки различными вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автокад хорошая программа для раскладки плитки. Я осилил в свое время только 2D, именно для небольших чертежей и раскладок плитки.

Еще есть Компас, можно бесплатно скачать облегченную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога "Компаса" для расчета и укладки плитки называется-Кафель .Последняя версия -5.К сожалению на сайте Компаса скачаешь лишь демо версию.Все остальное платное :( .В нэте можно найти Кафель с ключиком для версии Light :) . Сама программа несложная,есть возможность забить свою плитку и т.д.Работу в программе см. на сайте разраба- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога "Компаса" для расчета и укладки плитки называется-Кафель

Не знал, что такое бывает.

Вчера скачал и установил АвтоКад. Давно не пользовался, поэтому повспоминал что к чему. Все не сложно

Рисование раскладки плитки в АвтоКаде заключается в следующем:

1. На одном слое рисуешь стены или пол, что там нужно, соблюдая размеры. Это не сложно. Блокируешь слой.

2. На другом слое рисуешь сетку плитки с фризами или без, как оно должно лежать на полу/стене.

3. Выделяешь все содержимое плиточного слоя, делаешь команду переместить и двигаешь как душе угодно хоть до изнеможения. Останавливаешься на одном из вариантов.

4. Если хочется лицезреть несколько вариантов, то путем копирования в этом же поле дублируешь свое помещение и делаешь другой вариант раскладки.

5. В понравившемся варианте путем команды "обрезать" убираешь всю ненужную раскладку плитки, выходящие за предела контуров пола/стены. Готово.

Приложил картинку двух раскладок плитки на полукруглом балконе из остатков плитки. (скриншот, рабочее поле программы черное, при распечатке нормальное) Размеры не показал

А про бесплатный Компас - лавочка, я понял, закрылась. Ее разработала компания АСКОН, на их сайте в самом деле можно было скачать лайт версию. Сейчас только можно взять пробную по запросу. Не удивлюсь, что срок действия будет месяц, а дальше покупай или досвиданья. Могу и ошибаться

post-37142-1298745725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть российская альтернатива "NanoCad" c nanocad.ru. Из принципа я за наших, но в работе не пробовал. Кстати базовый пакет бесплатен. Скачал, установил, но не испробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанокад скачал, установил, зарегистрировался.Но на всех компах, на которых я его поставил (3 или 4) он тормозит жутчайшим образом. У меня нервы не выдержали. При этом на тех же самых компах буржуйский автокад работает с великолепной скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую ломанаю PRO100 для проектирования мебели.  https://homemasters.ru/fo...eramogranit/ Сообщение #813   https://homemasters.ru/fo...eramogranit/ Сообщение #851

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, хорошую бесплатную программу для раскладки плитки различными вариантами.

Может и найдешь, но не факт что сможешь сам работать с ней. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанокад скачал, установил, зарегистрировался.Но на всех компах, на которых я его поставил (3 или 4) он тормозит жутчайшим образом. У меня нервы не выдержали. При этом на тех же самых компах буржуйский автокад работает с великолепной скоростью.

А может они конфликтуют? У меня нет автокада, и все вроде нормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Хотя и сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую ломанаю PRO100 для проектирования мебели.

Красыво получилось. Нужно будет попробовать тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя PRO100 работает с любого носителя без установки на комп. Очень быстрая. Может использовать проекты из AutoCAD. Много сторонних библиотек в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь ViSoft Premium, очень простая и вполне достаточная, есть заморочки, но к ним привыкаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
dimarikkkk

Лично я для этих целей приспособил Sketchup. Интерфейс для даунов последней стадии (ОЧ простая!) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поконкретнее название можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я для этих целей приспособил Sketchup. Интерфейс для даунов последней стадии (ОЧ простая!) :D

Ая ниасилил

А поконкретнее название можно?

[скетч ап]

Вот где можно посмотреть - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Самая доступная по цене и огромному функционалу программа для раскладки и расчёта плитки - Ceramic 3D. Можно посмотреть на сайте Всем удачи!

post-9894-1349479829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ceramic 3D

Стоимость проги не известна

ПРезентационные ролики не крутятся

Обучение только после покупки

Демо версии нету вообще

Что за программа не понятна

Какого лешего в этой теме тогда размешаете, если информации и помощи форумчанам полный 0

Это что за лохотрон ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую ПРО100. Скачал на просторах инета абсолютно бесплатно, вместе с библиотекой. Хотя прога в основном для мебельщиков, но мне понравилась. К тому же в библиотеке помимо дерева имеется хороший раздел плитки, ламината, паркетной доски, обоев. Плюс - сантехника, мебель. Вообщем практически на любой вкус. Примерно как то так вот всё выглядет для заков и моих подсчётов

post-74860-1349426078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за лохотрон ?

Дык, за диском визиточка торчит, с телефонами и адресами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.