Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Порог под балконную дверь

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые!Вообщем свершилась инсталяция балконного блока в комнату, но остался вопросец про порожек - установщики замастырили его на монтажную пену.Есть мысль залить пространство под порогом Ротбантом, ибо еще осталось пол-мешка. Подскажите плиз - можно ли его использовать в данной ситуации?И как он дружит с монтажной пеной ( ведь набрасывать раствор придется и на нее)

post-1-0-90120100-1382536764_thumb.jpg

post-1-0-30404200-1382536765_thumb.jpg

post-1-0-70416200-1382536765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ппц.. Нет слов чтобы описать, что у вас сделано не так. Буквально все..Что касается порога, то пену надо срезать вглубь на полсантиметра и заштукатурить. Можно и ротбандом.Только порог не должен стоять на пене, а откос не должен выступать над плоскостью стены.Вот после таких шедевров люди и начинают с сомнением относится к откосам из сэндвича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откосы спецом попросил сделать с выступом, ибо стена будет зашиваться гипcокартоном. Понимаю, что вначале надо было зашить, а потом уже окно..Но так сложились звезды :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это дело добровольное. А порог советую переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

puritania

Год назад поставили порог также на пену, только слой потоньше - я до сих пор боюсь на него наступать Думаю может в пену клинья деревянные вбить по краям да по центру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(puritania @ 1.3.2011, 7:36) 
Год назад поставили порог также на пену, только слой потоньше - я до сих пор боюсь на него наступать Думаю может в пену клинья деревянные вбить по краям да по центру...

Я так понимаю эти пороги из подоконников делают? Если так, то я бы убрал их совсем, а на этом месте сделал опалубку, залил смесью иположил плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav
Почитайте все темы с названиями вроде "Текут окна" и осознайте, почему это в корне неправильно.
Точка росы окажется на поверхности порога, там будет мини-бассейн (ну, разумеется с случае морозов и высокой влажности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима вроде на дворе - порог из куска керамогранита, ни конденсата, ни воды, тьфу-тьфу...Правда окна деревянные, не пластик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф

Ну дык там рама шире.

Да и конденсат - это сугубо по обстоятельствам. Только вот когда он появляется, то сам становится тем еще обстоятельством.. Переделывать приходится абсолютно все.

Если класть плитку на порог, то на ЭППС или ЦСП с утеплением внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(max_fox @ 1.3.2011, 13:45) 
Почитайте все темы с названиями вроде "Текут окна" и осознайте, почему это в корне неправильно.Точка росы окажется на поверхности порога, там будет мини-бассейн (ну, разумеется с случае морозов и высокой влажности).

Сколько раз клал плитку на порогах, о точке росы не думал и вроде везде сухо...Но я думаю если вы пишите, значит не просто так. Надо будет эту тему просмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav

Таких тем целая коллекция. Суть в том, что не должно быть прямого примыкания отделочного материала к бетону, сопряженному с улицей. Только через утеплитель. Иначе поверхность может промерзать, потому что из бетона и цементного раствора теплоизолятор никакой.

А если поверхность промерзает, то может достигнуть точки росы при определенных условиях (плохая вентиляция, цветы, аквариум, первый этаж, последний этаж, эркер, угол дома, трещины и полости в плитах и т.д.). Количество факторов очень велико, угадать все невозможно. Проще перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(max_fox @ 2.3.2011, 0:40) 
volkodav
Таких тем целая коллекция. Суть в том, что не должно быть прямого примыкания отделочного материала к бетону, сопряженному с улицей. Только через утеплитель. Иначе поверхность может промерзать, потому что из бетона и цементного раствора теплоизолятор никакой.
А если поверхность промерзает, то может достигнуть точки росы при определенных условиях (плохая вентиляция, цветы, аквариум, первый этаж, последний этаж, эркер, угол дома, трещины и полости в плитах и т.д.). Количество факторов очень велико, угадать все невозможно. Проще перестраховаться.

У нас все наружные стены "сопряжены с улицей" :) 
А порожек непосредственно с улицей не сопрягается. Прослойка - профиль балконной двери и пена под ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav

А бетонный порог? Единое целое с балконной плитой, которая при незастекленном балконе сырая насквозь. А стена возле порога?. Если балкон застеклен - то это совсем другое дело.

Понимаете, идет промерзание стены на определенную глубину. Грубо говоря, если на улице -30, то снаружи стена -25, на 5 см -15, на 10 - 0 градусов, а сопряженная с ней поверхность на 10 см глубины имеет температуру +5 (цифры взяты с потолка, для примера). А при относительной влажности 30% и температуре воздуха в помещении +25 на такой поверхности выступает конденсат. Деревянные окна не текут потому что у них рама гораздо шире - там гдена пластиковых уже порог или откос, на деревянных - еще рама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот стоит пластиковое окно, вокруг него штукатурные откосы, и по суди у порога дверей тож штукатурный откос, на всех откосах краска а на пороге плитка в чём разница, если там конденсат или ещё что, так это означает что окно не правильно установлено, нарушен тепловой контур, а откос он не должен удерживать холод , откос он больше декоративный элемент интерьера, а не конструктивный зы. пластиковый подоконник на пол у дверей это почти нонсенс, ну или на крайняк колхоз, вкупе с пластиковыми панелями может не так плохо выглядит, но с практической пользы вообще никакой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(Sano @ 2.3.2011, 2:10)
откос он больше декоративный элемент интерьера, а не конструктивный

Ошибка и очень серьезная.. Мерзнет стенка, потому что она бетонная, у бетона высокая теплопроводность, а на улице холодно. Мерзнет стенка - мерзнет и откос (штукатурный). Получается жопа.
Можно при установке утопить окно вовнутрь, но это косвенно нарушает ГОСТ с его положениями о наружней герметизации. Не положены такие щели снаружи.
Короче, окна не причем, стена промерзает.

Вместо подоконника используем белый ЛДСП.. Обоснование в том, что весь контур белый (рама, откосы, подоконник) и поэтому порог тоже должен быть белый. Кто хочет - заказывает за отдельную плату ламинат, ковролин, плитку или что там лежит на полу. Неважно, важно что под основанием есть утеплитель.

И еще раз повторюсь. "Я тыщу раз так делал" - это хреновая мысль в данной ситуации. А я слышал тыщу раз жалобы на конденсат. И в большей их части проблема была в откосах, подоконниках и порогах, а не в установке самого окна. То что где-то сделаны штукатурные откосы и ничего не течет - это не показатель. Я ж говорю - очень много факторов. Но чтобы не заниматься гаданием на кофейной гуще - надо телать по технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(max_fox @ 2.3.2011, 2:00) 
volkodav
А бетонный порог? Единое целое с балконной плитой, которая при незастекленном балконе сырая насквозь. А стена возле порога?. Если балкон застеклен - то это совсем другое дело.
Понимаете, идет промерзание стены на определенную глубину. Грубо говоря, если на улице -30, то снаружи стена -25, на 5 см -15, на 10 - 0 градусов, а сопряженная с ней поверхность на 10 см глубины имеет температуру +5 (цифры взяты с потолка, для примера). А при относительной влажности 30% и температуре воздуха в помещении +25 на такой поверхности выступает конденсат. Деревянные окна не текут потому что у них рама гораздо шире - там гдена пластиковых уже порог или откос, на деревянных - еще рама.

Не, не прошу не путать. Порог под балконной дверью это не продолжение балконной плиты. Это единый модульный элемент со стенкой окна в панельных домах. Делается из керамзито-бетона. В монолитных зданиях-бетон с пенопластовой прослойкой

Изменено пользователем KGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max Fox, выложи картинку какую-нить, если можешь, по теме "Алгоритм установки подоконника и откосов". Хотелось бы расставить все точки над i в вопросах состава пирога откосов и подоконника и алгоритм действий. Потом будем всех спрашивающих по этой ссылке отправлять.У меня вот завалялась какая-то рекламная картинка. Тут верно показано или нет?Только об оштукатуренном откосе и подоконнике ничего не нашел пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод такой промерзает меняем порог на пластиковый подоконникне промерзает, живем дальше и не паримся

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix
Да, все верно. Это картинка с сайта фирмы, где я когда-то работал..
Довольно близко к истине, возможны вариации.
А про оштукатуренные откосы я все сказал. Колхоз - дело добровольное.

ЗЫ Отправлять по ссылке - не поможет. Если даже опытным отделочникам требуется 1.5 года повторять одно и то же, чтобы они в итоге задумались над тем, что возможно в этом что-то есть. :) 
Я не виню Фугена в том, что он делает все откосы из штукатурки - он на юге живет, какое ему дело до промерзаний?. На другой стороне Черного моря можно вообще окна не ставить, наверное.. Вот придет к нам отделочник из Папуа Новой Гвинеи и скажет - а я окна не ставлю никогда, никто не жалуется, все в порядке. Нормально, да?
Впрочем, после таких советов у людей и возникают проблемы и часть из этих людей обращается ко мне. Так что всем спасибо за советы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
 
Цитата
А про оштукатуренные откосы я все сказал. Колхоз - дело добровольное.

у меня в двух комнатах такие откосы. Делала в до сих пор существующей фирме (kaleva). К нам пришел менеджер, объяснил на пальцах. Когда поставили - увидели что обычный гвл.Конденсата нет, но они не удобны в том плане, что уход за ними не возможен - только шпаклевать, покрасить.А на картинке я вижу "пластик"+"краска"? Это как? 

post-60295-1304429305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.