Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Перестала уходит вода - как устранить засор?!

Сообщений в теме: 10

#1   maksim_ur

maksim_ur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:24

Доброго времени суток!У меня сложилась следующая проблема: перестала уходит вода в раковине на кухне.Сегодня она просто встала - как я ни пытался пробить - все бесполезно, пришлось мыть посуду в ванной :( . Дело в том что канализация у меня на кухне старая - чугунина буквой "Г", только лежа.А история засора развивалась так - я вселился в эту квартиру недавно, дому больше 30 лет, поменял сифон на кухне. Старый входил в чугунину не с помошью резинки, а был забетонен по краям, я даже сантехников вызвал чтоб они мне эту чугунину аккуратно "разбетонили" на входе и поставили резинку. Но это была моя фатальная ошибка - походу сантехник когда сбивал этот бетон с чугунины уронил туда в кусок бетона... Правда резинку в итоге поставили.И вот постепенно вода стала уходить все медленнее и медленнее, а сегодня вообще перестала - я решил прочистить её - я купил такую длинную на конце с ручкой пружину - но она толстая и в чугунине упирается сразу же в углу буквы "Г". Может купить какой нибудь "антизасор" - но вот поможет ли он или тут только механическая чистка может помочь???Подскажите кто разбирается - буду очень признателен всем!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 01 Март 2011 - 03:58

Продумайте вариант замены чугунных труб на пластик.
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 01 Март 2011 - 04:41

я решил прочистить её - я купил такую длинную на конце с ручкой пружину - но она толстая и в чугунине упирается сразу же в углу буквы "Г".

Попробовать менее толстой пружиной все-же пройти угол буквы "Г".
  • 0

#4   maksim_ur

maksim_ur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Март 2011 - 08:59

Продумайте вариант замены чугунных труб на пластик.

Это безусловно я сделаю в ближайшем обозримом будующем, но вопрос это не простой, т.к. придется таки вызывать сантехников жековских чтоб они мне сняли колена чугунины до толстой трубы стояка, потому как все старое и не дай бог лопнет или треснет, а так они сами будут виноваты в своих действиях - вобщем не хочется на себя брать ответственность, но жек этот вызвать дело непростое, у них ведь там графики какие то, очередь надо будет подождать, материал купить - все это время займет, а мне нужно как то раковиной пользоваться...
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 01 Март 2011 - 10:29

Ну химия тогда. Конкретное зелье не подскажу.
  • 0

#6   Rumato

Rumato
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Январь 11
  • 221 сообщений
  • 39 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 01 Март 2011 - 11:43

maksim_ur
Была аналогичная проблема, решилась только заменой трубы "Г". Пружинки прочищающие, химия и т.п. ни черта не помогают, если в трубе нарост на половину проходного отверстия. Меняйте трубу, не забивайте себе голову всякой ерундой.
  • 0

#7   maksim_ur

maksim_ur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Март 2011 - 23:47

maksim_ur
Была аналогичная проблема, решилась только заменой трубы "Г". Пружинки прочищающие, химия и т.п. ни черта не помогают, если в трубе нарост на половину проходного отверстия. Меняйте трубу, не забивайте себе голову всякой ерундой.

Это конечно идеальный вариант, я так и поступлю, но пока все таки решился обойтись малой кровью - купил 3 флакона "крота", 2 уже залил, 1 завтра с утра долью, вечером попробую, не получится - избавлюсь от этого Г и заменю на пластик...

Спасибо всем за ответы!
  • 0

#8   maksim_ur

maksim_ur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2011 - 10:27

Вчера вечером включил воду и вуаля - она стала уходить, крот помог, на сколько правда непонятно, до замены на пластик буду наверное переодически заливать крота для профилактики, ещё раз всем спасибо!
  • 0

#9   Porcupine

Porcupine
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Март 2011 - 11:34

Попробуйте что то гелеобразное,типа тирот геля. Чтобы оно не сразу со свистом уходило в трубу
  • 0

#10   Кэп

Кэп
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2015 - 14:24

Пользуюсь средством от HG - удобное, недорогое, эффективное. Фирма эта из Голландии, качество соответствующее. Есть много спец средств всяких, в общем как по мне, так лучше всяких разрекламированных пустышек, но каждый ведь выбирает сам верно? 

• 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:29

За 4 с лишним года вода не то что через зазор просочится,а тупо испарится.Так что топикстартеру голландское средство вряд ли уже пригодится.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru