Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Роман27

крепление подвесов

Рекомендуемые сообщения

Роман27

Добрые люди помогите советом.На форуме пишут для крепления прямых подвесов применять дюбель шурупы 8х50, но у нас в продаже только 6х40, 6х60, 8х60 можно ли вместо 8х50 применить 6х60?

Поделиться сообщением

POW

Можно. Обычно 8*50 применяют из-за большего диаметра бура перфоратора, такой сломать тяжелее. Ставил как 6*50, так и 8*50- особой разницы не заметил.

Поделиться сообщением

Mak$

Ставил как 6*50, так и 8*50- особой разницы не заметил.

Таки есть разница...Чем меньше диаметр дюбеля, тем меньшее кол-во кг он выдерживает

Поделиться сообщением

Роман27

Спасибо за советы.Сегодня делал подвесы и увидел что в прямых подвесах отверстие 6мм, т.е для 8мм нужно расверливать сом подвес, что врятли предусмотрено производителем, но на всякий случай буду делать подвесы чуть чаще, подъемная сила сохраниться и в тоже время сверлом 6мм легче свердить, но вот тупятся быстро, не подскажите какие сверла с победитовым наконечником лучшие?

Поделиться сообщением

POW

Таки есть разница...Чем меньше диаметр дюбеля, тем меньшее кол-во кг он выдерживает

С этим невозможно не согласиться... Но прямой подвес на дюбелях 6*50 выдерживает мой вес (80кг), что считаю вполне достаточным практически для любых конструкций из ГКЛ. А если уж совсем следовать технологии, то крепить надо на анкеры.

Поделиться сообщением

olegopHren

С этим невозможно не согласиться...

А я вот не соглашусь, в дюбель диаметром 6мм саморез тяжелее входит чем в 8 мм, соответственно и крепче :)

Поделиться сообщением

POW

А я вот не соглашусь, в дюбель диаметром 6мм саморез тяжелее входит чем в 8 мм, соответственно и крепче :)

Зависит от диаметра самореза. :) В 8мм дюбель я крутил саморез 4,2мм.

Поделиться сообщением

avkie

В 8мм дюбель я крутил саморез 4,2мм.

имхо, самый правильный размер для дюбеля 8мм.

Поделиться сообщением

Felix

Для 6 мм тоже не плохой ;)

Вообще, от материала стены сильно зависит - у меня в плотном бетоне саморез на 3,8 (гипрок-дерево) в дюбеле 6-ке нормально держится, а в плохой стене не держится и вываливается вместе с дюбелем. Я в дюбели 6-ку ставлю универсальные саморезы 4,5 - это в любом материале крепко.

Поделиться сообщением

Sano

Что ни говори но восьмёрка идеальный вариант :rolleyes: (разумеется имхо) :)

Поделиться сообщением

olegopHren

Ну да, на вкус и цвет как говориться товарищей нет, для меня в идеале 6 мм.

В шестерку всегда кручу саморез на 4,2 мм, бетон, кирпич.

Felix

Я в дюбели 6-ку ставлю универсальные саморезы 4,5 - это в любом материале крепко.

Что за универсальные саморезы? Раскажи.

Поделиться сообщением

Felix

Ну да, на вкус и цвет как говориться товарищей нет, для меня в идеале 6 мм.

В шестерку всегда кручу саморез на 4,2 мм, бетон, кирпич.

Felix

Что за универсальные саморезы? Раскажи.

То, что раньше называли шурупами :-). Светлые (оцинкованные), шаг нарезки промежуточный между саморезами "гипрок-металл" и "гипрок-дерево", голова под PZ2, диаметр идет через 0,5 мм целыми и половинками. Собственно, всегда использую только их и в дюбели, и в Дсп, и т.д. - они действительно универсальные. Вот они: http://www.metizi.com/c...html?a=17042

По моим наблюдениям, у саморезов гипрок-дерево слишком "острая" резьба, они не распирают дюбель, а прорезают его стенки, нарезая в них себе резьбу. Поэтому держатся хуже, чем универсальные саморезы.

Кстати, для дюбеля 8-ки саморез 4,2 по-любому слишком мало, стандартно в них 5-ки крутят: http://www.sormat.com/e...gid=3&pid=25

Изменено пользователем Felix

Поделиться сообщением

olegopHren

Felix

Теперь понятно, есть такие у нас в продаже, надо попробовать.

Поделиться сообщением

prosto_Alex

Господа, есть пара вопросов...1. Неужели под дюбель 8-у вы рассверливаете отверстие в подвесе? 2. Я понял что для потолка желательно врепить подвес на 2 дюбеля, но что скаете про обшивку стены, имеет ли здесь смысл ставить 2 дюбеля?Спасибо!

Поделиться сообщением

student

Господа, есть пара вопросов...1. Неужели под дюбель 8-у вы рассверливаете отверстие в подвесе? 2. Я понял что для потолка желательно врепить подвес на 2 дюбеля, но что скаете про обшивку стены, имеет ли здесь смысл ставить 2 дюбеля?Спасибо!

1. Не нужно ни чего рассверливать.2. А какой смысл крепить на один? В экономии??? А потом хуже не будет? Крепите на два конечно.

Поделиться сообщением

Crol

Я крепил анкер-клином 6*40, двумя на подвес, выдерживает меня (вес 95 кг)

Поделиться сообщением

Evgenik

На днях закончил монтаж потолка,подвесы крепил на анкера 6х40.Ради эксперимента закрепил на анкер типа ручек из проволоки и повесил свои 85кг минут на 10(пока руки не устали).После такой проверки смело крепил подвесы.Кстати анекера по деньгам получились дешевле,чем дюбель с саморезом.

Поделиться сообщением

avi

Я крепил на дюбель-клин 6х40 - держится нормально, но там где попадаеш в пустоту перекрытия (толщина около 30мм) как-то не очень доверчиво держится - немного пошатывает его. что-то другое посоверуете?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации