Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Роман27

крепление подвесов на металлические дюбели

Рекомендуемые сообщения

Роман27

Подскажите пожалуйста, пришли мастера по монтажу ГКЛ и сказали, мол мы работаем 10 лет уже, подвесы к потолку лучше крепить на металлические дюбели 3х60, но что меня удивило они собираются крепить на один дюбель вбивая его посередине подвеса, говорят ребра жесткости подвеса не позволят ему сложится, но мне как то страшновато подвес на одном дюбеле, понятно что он не отвалится, но мне кажется сам подвес может сложится посередине и потолок провиснет сантиметров на 4-5, можно ли крепить подвес на один металлический дюбель?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Бред какой - на 1 отверстие... Обязательно по 2

Поделиться сообщением

Роман27

Я просто на сайте кнауфа прочитал что при креплении металлическими анкерами ставится один посередине: http://www.knauf-msk.ru...0E6BD#00E6BD, кто-нибудь пользуется такой системой крепления подвесов, поделитесь опытом пожалуйста.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я просто на сайте кнауфа прочитал что при креплении металлическими анкерами ставится один посередине: http://www.knauf-msk.ru...0E6BD#00E6BD, кто-нибудь пользуется такой системой крепления подвесов, поделитесь опытом пожалуйста.

Родной может и можно, но щас-то в основном чуть толще фольги металл идет

Поделиться сообщением

Sano

рисковое занятие

Поделиться сообщением

Evgenik

Я поначалу тоже рассматривал такой вариант,типа дырок меньше делать,на анкерах съэкономить.Для пробы один подвес так сделал,потянул его маленько и понял,что это лажа.Такой способ крепления подвесов годится если профиль делать не через 40 см,а через 20. :blink:

Поделиться сообщением

shogun

я так сделал..
но я и делал все не по науке :D
у меня листы по 1500х600 потому что нет помощников...поэтому я 60х27 делал через 50см, подвешивал через 50-60см, поперечины через 60см, то бишь на ширину листа. Когда все скрепил получилось так ext_f3c850b7449b75622e6154785d2159f2.jpg
Потом специально держался за 60х27 и переносил часть веса на него своего (почти 100кг) провесал может на 1мм и все.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации