Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Расстояние между подвесами

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Делаю очередной регипсовый потолок и опять сомневаюсь в выборе расстояний между подвесами.Структура - несущие профиля с шагом 400 мм воткнуты в периметр. Околостеночные подвесы - на расстоянии 100 мм от стен. С каким шагом остальные подвесы должны быть расположены вдоль профиля с учетом того, что поперечных профилей не предвидется, только как на фотке?Ткните меня, пожалуйста, в Кнауф спецификацию, я не нашел там именно для моего случая...

post-8695-1265295536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на четвертой от окна больше подвесов чем на остальных? Шаг подвесов зависит от того что ты на них хочешь лепить потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на четвертой от окна больше подвесов чем на остальных? Шаг подвесов зависит от того что ты на них хочешь лепить потом.

Потому что там провод из потолка. Около него сверлить не хотелось.Вопрос был простой, значит, просто 12мм листы регипса. Если бы упоминались полки или еще что - сказал бы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че без поперечин можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стыков листов (по короткой стороне, то есть если помещение меньше длины листа) не будет - то можно. Поперечины можно крепить только к листам (то есть устанавливая их непосредственно при закреплении листа, без фиксации к продольным ПП). Да и что мешает сначала закрепить основные ПП, разметить положение листов и только после этого добавить поперечин на крабах или обрезках ПН? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперечин не будет, т.к. ширина кухни, где я сейчас потолок делаю - 291 см. Где было шире - ставил поперечины, разумеется. Именно по Alice тактике. Но сейчас просто нужно определить расстояние между подвесами.

Я думал насчет: 11 см / 67 / 67 / 67 / 67/ 11, что в сумме дает 290. Но боюсь, что 67 - много для моего случая. По Кнауфу сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кнауфу 110 см. По гипроку - в зависимости от нагрузки 65-90 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги, совет нужен.Есть помещение 3,40х3,40 м . Делаю ГК потолок. Сначала всю площадь закрываю одним уронем, потом к нему подшивается второй с различными выгибонами, нишами под скрытую подсветку и под шторы. Деревянное перекрытие. Обычное : балки (брёвна см 20-25 в диаметре), к ним подшита доска, потом дранка и штукатурка. Разумеется, подвесы лучше крепить к балкам. Но расстояние между ними 120 см. Профиль, вроде, неплохой, металл 0,5 мм. Но, всё равно, метр двадцать, мне кажется, великовата разбежка для подвесов. А между балками, просто к доскам подшивки неохота подвес крутить, гуляют доски слегка при нажиме. В будущем чердак планируется в мансарду переделать, соответственно, и пол там будет переделываться. Не хотелось бы завязывать ГК потолок с нестабильными элементами перекрытия. Посоветуйте, как выкрутиться в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если использовать стеновые профиля? Ведь подвесы крепим часто к потолочному профиля из-за вероятности прогиба оного, так? У стеновых полки профиля шире (например .../50, вместо 60/27 у потолочного), а соответственно и на изгиб он жестче. Меньше гнется. Еще, как вариант, можно мощный брус (или тот же профиль) прикрутить наглухо поперек балок во всю длину помещения, а уже к нему подвесы с нужной частотой. Или еще можно профиля пустить не через 40 см, а через 30 см вдоль листа (т.е. 5 профилей на лист). Таким образом, количество подвесов и общая жесткость возрастет.ЗЫ: У Кнауфа, кстати, если не ошибаюсь, расстояния между подвесами около метра или больше. Надо у Фоминса спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поперек балок зашить профилем 50*50, а нему к крепить потолочный, перпендикулярно. Ну или чем покрепче зашить, тостостенным профилем (правда дорого это). Можно брус или доску поперек пустить, если есть ровная. Короче, создать промежуточный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fugen, тут работа как раз для двухуровневых соединителей. Всё конечно зависит от того как нужно листы расположить. если пофиг, тогда ничего криминального, что метр двадцать. Это нормальный размерчик, даже для одноуровневых соединителей. Правда маловенроятно, что оси ровно на 120см идут, прямо по ширине листа.

Но если это так, тогда делайте по так нелюбимой вами схеме П113, а если размерчики гуляют,то по схеме П112, просто несущих профилей почаще чем 50см накидайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут работа как раз для двухуровневых соединителей

также думаю

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут работа как раз для двухуровневых соединителей.

В соседней комнате я так и сделал. Но там ширина чуть больше двух метров. В большой комнатке решил по П113, чтобы направляющие второго уровня потолка к основному каркасу можно было привязать, а не просто к фанерным закладным. Но сомнения взяли, не будет ли профиль прогибаться, как коромысло. Буду, наверное, через двухуровневый соединитель собирать каркас. Такая идея ещё возникла. Если в одной точка пару прямых подвесов ставить на расстоянии 10 см ставить. Ширина балки позволяет. Тогда ось коромысла раздвигается, может не так гулять будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там реально не больше 120см по осям балок, то можно и о привычной для вас схеме: ПП поперёк балок. На каждую балку, там где ПП её пересекает- два подвеса по краю балки (то, что вы предлагали), а ПП через 30-40см. Будет крепко, но геморойно, зато второй уровень есть куда крепить.Мне такое предстоит скоро и на мансарде тоже, но там у меня вообще геморройный вариант. Все стропила 50Х100мм, а пролёты длинные. Стропила еле-еле утепление держат, а мне нужно всё ГКЛом зашить. Вот где придётся повыё.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.