Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Потолок из ГКЛ. Высота 2.50

Сообщений в теме: 16

#1   Elenkov

Elenkov
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2006 - 16:04

Добрый день! Начал делать потолок из ГКЛ. В одной комнате будет так называемый "гладной". Она по площади небольшая. А вот в другой хочу сделать двухуровневый с подсветкой по вашим рекомендациям. Но не могу отделаться от страха, что некоторые его части будут слишком низко. Высота то всего 2.50. На фотках вроде все красиво, но как в реальности. У друга был после ремонта (сделали двухур. потолок), комната заметно зрительно уменьшилась. Потом вроде привык. Давайте обсудим эту тему. В каких квартирах (какой высоты) приходилось делать потолки, что получилось? На сколько реально можно опустить потолок, чтобы "не съесть" объем комнаты?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   winter

winter
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2006 - 18:28

Имею те же 2.50 м, уже смонтирован, по периметру почти везде двухуровневый... Да нормально всё выглядит! :) Конечно, 2.75 было бы интересней, а 3.00 - ещё лучше!... :rolleyes: Что есть, как говорится!
  • 0

#3   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Январь 2006 - 10:39

Но не могу отделаться от страха, что некоторые его части будут слишком низко. Высота то всего 2.50. На фотках вроде все красиво, но как в реальности. У друга был после ремонта (сделали двухур. потолок), комната заметно зрительно уменьшилась. Потом вроде привык. Давайте обсудим эту тему. В каких квартирах (какой высоты) приходилось делать потолки, что получилось? На сколько реально можно опустить потолок, чтобы "не съесть" объем комнаты?

Вот именно что зрительно.
Для того чтоб это компенсировать можно применить обои с вертикальной полоской (они зрительно увеличат высоту) и светлый, хорошо освещенный потолок, освещение поярче увеличит обьем комнаты, холодные цветовые тона ( голубой, салатный...) стен и интерьера тоже увеличат обьем комнаты.
Так что не все так плохо и с этим можно бороться.
Если хочеш подробней посмотри в ссылках кажется есть про дизайнерские ухищрения или примени поиск (www.google.ru).
  • 0

#4   NBaHbI4

NBaHbI4
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2006 - 12:32

у меня тож 2,5 но счас заморочился на отделку потолка в большой комнате получится опущены только края двумя дугами в спальне элипс в центре по диагонали от входной двери на бумаге пока все выглядит изюмительно посмотрим как получится в реале :)
  • 0

#5   Elenkov

Elenkov
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2006 - 13:41

Придумываю дизайн потолка из ГКЛ. Подскажите (у кого опыт есть), существуют же какие-то "золотые" правила, которые надо обязательно соблюдать, чтобы не облажаться. Ну например, как при выборе обоев, в маленькой комнате клеить обои с мелким рисунком, а чтобы увеличить высоту - с вертикальными полосами. Я понимаю, что дизайн - это своего рода искусство, но и вмузыке, и в живописи тоже есть свои правила. Спасибо.
  • 0

#6   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 24 Январь 2006 - 19:41

Я бы не стал при такой высоте извращаться с двухуровневым потолком. Лучше добавить акценты при помощи освещения. Точечные лампы ? (мля, забыл как они будут по русски :lol: ) лучше всего подойдут для этого. В общем правильное освещение нам поможет :)
  • 0

#7   Elenkov

Elenkov
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2006 - 15:14

Я бы не стал при такой высоте извращаться с двухуровневым потолком. Лучше добавить акценты при помощи освещения. Точечные лампы ? (мля, забыл как они будут по русски :lol: ) лучше всего подойдут для этого. В общем правильное освещение нам поможет :)

Ачто за лампы? И сколько для них требуется расстояния от ГКЛ до плиты перекрытия? Или они вообще прямо на потолок ставятся?
  • 0

#8   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 25 Январь 2006 - 19:18

Ачто за лампы? И сколько для них требуется расстояния от ГКЛ до плиты перекрытия? Или они вообще прямо на потолок ставятся?

Вот что то типа такого: Есть разные размеры, 5 см точно есть. Есть внутренние и наружные. Но наружные не совсем красиво. Все что торчит, нарушает плоскость потолка.
  • 0

#9   Volk

Volk
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Декабрь 05
  • 49 сообщений
  • Казахстан. Аксу.
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2006 - 08:04

День добрый.Очень актуальная тема сам в раздумье… Необходимо полностью делать ремонт в детской комнате вот в раздумьях потолок 2,53м. И живьем не видел смонтированных потолков. Просто выравнить потолок нет то что хочется другого. Вчера с ребенком закончили обдирать обои.
  • 0

#10   vaskvn

vaskvn
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2006 - 11:06

Глянь галерею с детскими комнотами, идею подчеркнуть там можно, заодно и увидишь как выглядит смонтированный потолок.Мне нравится в детской яркие краски а на потолке много лампочек маленькой мощности врезанных в ГКЛ (имитация звёздного неба).
  • 0

#11   Volk

Volk
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Декабрь 05
  • 49 сообщений
  • Казахстан. Аксу.
  • 0

Отправлено 06 Февраль 2006 - 10:22

Нам больше к подростковой теме на вырост, к школе.Часть посмотрел фото, часть в процессе, лимит блин…Назрел вопрос. В теме «Двух уровневый потолок» расстояние потолка 150мм. Как будет смотреться (не попалось фото где окно) вид над окном.
  • 0

#12   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 06 Февраль 2006 - 16:14

Нам больше к подростковой теме на вырост, к школе. Часть посмотрел фото, часть в процессе, лимит блин… Назрел вопрос. В теме «Двух уровневый потолок» расстояние потолка 150мм. Как будет смотреться (не попалось фото где окно) вид над окном.

У меня получилось вот так:
  • 0

#13   Volk

Volk
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Декабрь 05
  • 49 сообщений
  • Казахстан. Аксу.
  • 0

Отправлено 07 Февраль 2006 - 08:18

Спасибо за фото.Возникли вопросы: Незнаю как правильно центральный потолок зашпаклеван или Гвк? Высота потолка сколько вышла.
  • 0

#14   Elenkov

Elenkov
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Февраль 2006 - 09:17

У меня получилось вот так:

А какое освещение в центре сделал?
  • 0

#15   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 07 Февраль 2006 - 11:08

Спасибо за фото. Возникли вопросы:  Незнаю как правильно центральный потолок зашпаклеван или Гвк?  Высота потолка сколько вышла.

Первый уровень (центральная часть) сделан из ГКЛ. От пола, до первого уровня 2,48 до второго уровня 2,35

А какое освещение в центре сделал?

В центре нет освещения, да и зачем :D Если в центре повесить люстру, то я думаю потолок зрительно опустится, а в таком варианте меня все устраивает. Стоят 10 люм. ламп по 36W, включаются 4, 6 или все 10 ламп. По ощущениям 6 ламп более чем достаточно для комнаты 15М2, ну а 10 так, на всякий случай :rolleyes:
  • 0

#16   Леля

Леля
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2006 - 10:51

Kattran, здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по поводу двухуровневого потолка. У нас комната 12 м2, потолки 2 метра 52 см. Мы хотим сделать такой потолок по периметру с точечной подсветкой плюс подсветка как у Вас показана на рисунке, только из Дюралайта трех цветов. на сколько можно опускать гипсокартон, сколько приблизительно нужно материала, лампочек, шпатлевки. Вы шпатлевали только стыки или весь гипсокртон? Вообщем вопросов много на самом деле. Может у Вас есть схемка как Вы так его сделали, если Вы пришлете мне, я буду очень приочень благодарна. Спасибочки!!!
  • 0

#17   katrann

katrann
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Март 05
  • 196 сообщений
  • 24 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 08 Февраль 2006 - 11:21

Kattran, здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по поводу двухуровневого потолка. У нас комната 12 м2, потолки 2 метра 52 см. Мы хотим сделать такой потолок по периметру с точечной подсветкой плюс подсветка как у Вас показана на рисунке, только из Дюралайта трех цветов. на сколько можно опускать гипсокартон, сколько приблизительно нужно материала, лампочек, шпатлевки. Вы шпатлевали только стыки или весь гипсокртон? Вообщем вопросов много на самом деле. Может у Вас есть схемка как Вы так его сделали, если Вы пришлете мне, я буду очень приочень благодарна. Спасибочки!!!

Леля, я думаю нужно начать с прочтения 2 статей посвященных таким потолкам Двух уровневый потолок с подсветкой по периметру и "Многоэтажный" потолок написанные многоуважаемым Sano.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru