gorefest

Крепление подвесов

В теме 23 сообщения

Закрепил подвесы к потолку не за ушки, а рядом (в подвесах были вместо двух - четыре дырки, плюс прмоугольный вырез посередине). Сам не знаю почему так сделал. :blink: Уважаемы Гуру, скажите, это критично? В каждом подвесе по два анкер клина, отодрать нереально, только если новые подвесы крепить. Или я зря беспокоюсь?

0

Поделиться сообщением

Закрепил подвесы к потолку не за ушки, а рядом (в подвесах были вместо двух - четыре дырки, плюс прмоугольный вырез посередине). Сам не знаю почему так сделал. :blink: Уважаемы Гуру, скажите, это критично? В каждом подвесе по два анкер клина, отодрать нереально, только если новые подвесы крепить. Или я зря беспокоюсь?

Если нереально и не провиснут - то чего беспокоиться? :)
0

Поделиться сообщением

На одном подвесе сам висел (92 кг), даже не дернулся. Там просто дырки были (за которые и закрепил) между ушком и прямоугольным вырезом, чуть ближе к ушку. Вот

0

Поделиться сообщением

Вот такой подвес? Можно закреплять в любые из четырех отверстий.post-7480-1219143647_thumb.jpgБывают еще подвесы вообще без ушек и подвесы для узкого профиля (47x17)

0

Поделиться сообщением

Да, подвес именно такой. Вот спасибище, успокоили

0

Поделиться сообщением

Вот такой подвес? Можно закреплять в любые из четырех отверстий.post-7480-1219143647_thumb.jpgБывают еще подвесы вообще без ушек и подвесы для узкого профиля (47x17)

А можна ли крепить через длинное центральное отверстие?
0

Поделиться сообщением

Можно,но только ничего на него вешать нельзя,погнется. :P

0

Поделиться сообщением

да. В одну точку только тяга крепится или сапог. Тяга может быть одна, а сапогов таки лучше два поставить.

0

Поделиться сообщением

Видел 3 исполнения прямых подвесов, все разной толщины. Подвесы, которые покупались 2 года назад, в половину толще (на 1-м дюбель-гвозде держалось нормально, да и загибать короткие хвосты было тяжело), тех, которые в этом году (на 2-х дюбель-гвоздях провисают, если пригрузить). :huh:

0

Поделиться сообщением

тех, которые в этом году (на 2-х дюбель-гвоздях провисают, если пригрузить).

вот из-за этой канители(тонкое железо) многое приходится изменять в каркасе гкл конструкций, дошло то того что приходится контролировать закручивание саморезов, чтоб не провернуло их в профилежаль не наказать торговцев баночной жести :)
0

Поделиться сообщением

Забыл написать про отверстия, в старых подвесах они были тоньше, при использовании современных (супер-тонких) подвесов были случаи, что при забивании дюбеля под наклоном подвес вырывался. :blink:

0

Поделиться сообщением

У меня рабочие крепили только в центральное отверстие, насколько это кретично?Что такое сапог :unsure: ?

Изменено пользователем togo
0

Поделиться сообщением

В центральное отверстие можно если подвесы в квадрате не больше 600х400 и подвес достаточно прочный на изгиб. Но всеравно лучше перестраховаться и хотябы через 1 подвес крепить на 2 дюбель-гвоздя.

0

Поделиться сообщением

У меня рабочие крепили только в центральное отверстие, насколько это кретично?

Если подвес будет деражть профиль на стене, то ещё боле-мение, а если на потолке... банить их надо за это !!! :angry:

ИМХО ОЧЕНЬ КРИТИЧНО !!!

Что такое сапог :unsure: ?

post-1-0-40607700-1455551896.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня рабочие крепили только в центральное отверстие, насколько это кретично?

...

Это кретинично.

Гнать к чертям этих рабочих. [box] Если они подвесы не умеют крепить, то как всё остальное делают?

0

Поделиться сообщением

Извините может повторяюсь, но нигде не нашел с наскока. Как крепить ПП к подвесу например на стене в углу. С одной стороны без проблем саморезом, а вот с другой стороны (от угла) ничем не подлезть, ни шуриком не отверткой? Если подвес загибать на лицевую сторону ПП и крепить саморезом, то это не есть правильно, т.к. ГКЛ не ляжет в этом месте в плотную, а оставлять без крепления с одной стороны тож не камильфо.

0

Поделиться сообщением

Одно из двух или вопрос дилетантский или все заняты :(

0

Поделиться сообщением

Метишь отверстия в профиле,сверлишь и на болты с гайками.А чего он так близко получился к стене то?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует