puritania

как закрепить водорозетку

В теме 18 сообщений

Доброго времени суток!

Подскажите, не могу понять как закрепить в штробе к стене водорозетку (на фотографии). Купил таких две штуки для смесителя. Стена - бетон. Штробу то я прорежу, но как придюбелить их к дну штробы, да чтобы они ровно еще к томуже были. Ведь ровного дна в бетонной штробе явно не получиться.. Ровнять внутри штробы ротбандом, а потому устанавливать розетки?

post-9000-1300122811_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Видел как сантехники сначала розетки к доске прикручивают, а уж потом саму доску ровно закрепляют. Долбить конечно больше придется. Подождите, мож кто-нибудь ещё чего предложит...

0

Поделиться сообщением

кусок листового металла, лучше 4мм-сразу резьбу можно нарезать.....

0

Поделиться сообщением

Лучше купить водорозетки с монтажной планкой, ваши водорозетки можно не сажать на дюбеля, достаточно выставить в штробе и закидать раствором. В качестве шаблона можно использовать старый смеситель, или вкрутить два пол дюймовых нипеля и по ним выставлять водорозетки. Это если смеситель с эксцентриками, для смесителей с гибкой подводкой точность менее критична.

0

Поделиться сообщением

Лучше купить водорозетки с монтажной планкой

Я такие собственно и искал, но увы, нигде найти не смог.. купил такие уголки.

достаточно выставить в штробе и закидать раствором. В качестве шаблона можно использовать старый смеситель

ротбандом закидать - будет держаться?

Видел как сантехники сначала розетки к доске прикручивают, а уж потом саму доску ровно закрепляют. Долбить конечно больше придется. Подождите, мож кто-нибудь ещё чего предложит...

Кстати наверно к 12мм фанере - долбить не намного больше...

0

Поделиться сообщением

ротбандом закидать - будет держаться?

Не знаю, в моих краях штробы в бетоне зажделывают цементным раствором, ротбанд не имеет большого распространения у нас.
0

Поделиться сообщением

Не знаю, в моих краях штробы в бетоне зажделывают цементным раствором, ротбанд не имеет большого распространения у нас.

У нас кругом баннеров 6x3 ротбанда понаклеили.
0

Поделиться сообщением

Подложите под крепления 0,5-1,0 см прокладки. Их можно вырезать из куска резины, а можно найти готовые от клапанов на старые смесители. При вкручивании шурупов в дюпеля резинки начинают обжиматься, т.е. силой затяжки каждого из 3-х шурупов можно регулировать положение водорозетки.

0

Поделиться сообщением

Подложите под крепления 0,5-1,0 см прокладки. Их можно вырезать из куска резины, а можно найти готовые от клапанов на старые смесители. При вкручивании шурупов в дюпеля резинки начинают обжиматься, т.е. силой затяжки каждого из 3-х шурупов можно регулировать положение водорозетки.

Не надо этих извращений. Просто выравниваете розетки по глубине и закидываете расствором что цементным что гипсовым, сверху еще плитка пойдет - сидеть будут как влитые.
0

Поделиться сообщением

как закрепить в штробе к стене водорозетки

post-26954-1300169437_thumb.jpg

post-26954-1300169453_thumb.jpg

post-26954-1300169462_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

До штробы размечаешь на стене положение водорозеток. Сверлишь дырки для их крепежа, поглубже и поточнее. После долбишь штробы и подгоняешь. Но удобнее и точнее конечно их на какю нибудь металическую пластину закрепить.

0

Поделиться сообщением

планки - вот правильные ответ. те, что показал Грешнов. У виеговских в комплекте даже болтики крепежные есть все, в т.ч. для крепежа водорозеток к планке, и планки к стене.

0

Поделиться сообщением

планки - вот правильные ответ. те, что показал Грешнов. У виеговских в комплекте даже болтики крепежные есть все, в т.ч. для крепежа водорозеток к планке, и планки к стене.

Ну так товарищ же пишет -

Я такие собственно и искал, но увы, нигде найти не смог.. купил такие уголки.

Так что надо крепить то что есть :)
0

Поделиться сообщением

Ну планки то на две розетки.А для стиралки или унитаза крепить одночные? Одиночные розетки крепил на одноместную планку(пришлось колхозить).По форме и сути -копия Виеговской,но соответственно меньше.Сделать нетрудно,зато розетки встают идеально.

0

Поделиться сообщением

Ну так товарищ же пишет - Так что надо крепить то что есть :)

Дык... не секрет, что сии планки - есть кусок стали 2-3мм толщиной, изогнутых в 4 местах (иногда больше, в зависимости от модели). Сделать такую планку самому.... ну не сложно в общем...

Сделать нетрудно,зато розетки встают идеально.

Вово, вот и я о чем....
0

Поделиться сообщением

Есть и одинарныеpost-1-0-84636100-1394876540_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не надо этих извращений. Просто выравниваете розетки по глубине и закидываете расствором что цементным что гипсовым, сверху еще плитка пойдет - сидеть будут как влитые.

так и сделаю, вчера все уложил. загрунтую штробу и ротбандом закидаю. Планки нигде не нашел, а самому делать - нет ни приспособлений ни инстумента..
0

Поделиться сообщением

puritania

У Вас же есть Касторама, там полно всяких приблуд, по крайней мере в нашей точно есть...А из инструмента - молоток, да брусок 50*50

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует