Teja

Моющаяся краска на невлагостойкую штукатурку

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

Прихожую, как помещение, сильно подверженное загрязнению в нашем грязно-мокром климате, решила вместо обоев покрасить моющейся краской, видимо по предварительно наклеенным обоям под покраску. Смысл именно в том, чтобы время от времени стенки можно было мыть. Уже научилась шпатлевать Ветонитом LR+, и в прихожей хочу стены подравнивать именно им, поскольку помещение, вроде бы, по замыслу не влажное, не ванная все-таки. Подскажите, мыть-то при этом можно будет, штукатурка на гипсовой основе не повредится, не отвалится?

0

Поделиться сообщением

Ой, имела в виду шпатлевку, конечно, простите.

0

Поделиться сообщением

Прихожую, как помещение, сильно подверженное загрязнению в нашем грязно-мокром климате, решила вместо обоев покрасить моющейся краской, видимо по предварительно наклеенным обоям под покраску. Смысл именно в том, чтобы время от времени стенки можно было мыть. Уже научилась шпатлевать Ветонитом LR+, и в прихожей хочу стены подравнивать именно им, поскольку помещение, вроде бы, по замыслу не влажное, не ванная все-таки. Подскажите, мыть-то при этом можно будет, штукатурка на гипсовой основе не повредится, не отвалится?

Ничего не понял :blink: Можно простым языком?
0

Поделиться сообщением

Попробую. Стену ровняю Ветонит ЛР+. Дальше флизелиновые обои и покраска моющейся краской. Если после этого стены буду мыть, краска, понятно, к этому приспособлена, а Ветонит под ней - вроде невлагостойкий. Моя вода до него не доберется, или он при этом мытье стен может пострадать и лучше тогда ровнять не им, а чем-то влагостойким. Так понятнее? Если нет, я еще попробую, мне ответ очень важен! Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Попробую. Стену ровняю Ветонит ЛР+. Дальше флизелиновые обои и покраска моющейся краской. Если после этого стены буду мыть, краска, понятно, к этому приспособлена, а Ветонит под ней - вроде невлагостойкий. Моя вода до него не доберется, или он при этом мытье стен может пострадать и лучше тогда ровнять не им, а чем-то влагостойким. Так понятнее? Если нет, я еще попробую, мне ответ очень важен! Спасибо!

Теперь понятно :) Все нормально, можно, только грунтовать не забывайте :)Из красок посоветую BINDO 7.Да, и Ветонит ЛР+ не гипсовая шпатлевка, а полимерная на известняковой основе.
0

Поделиться сообщением

Если воду ведрами лить не будете на стены, то можно. :rolleyes: Из красок советую Капарол

Изменено пользователем ст.Мастер
0

Поделиться сообщением

Teja

не волнуйтесь в этом плане . Моющиеся(стены как правило) подразумевают безболезненное протирание влажной тряпкой в несколько циклов . Но вот единственная засада это разводы . на мой взгляд проще перекрасить .

0

Поделиться сообщением

То есть, если мыть, моющуюся краску, то будут оставаться разводы???

0

Поделиться сообщением

Teja, я специально "послал" Вас почитать про краску Луя, 17000 проходов щёткой, это не пустой звук.

Я в том топике спрашивал про неё изходя из того что ей покрасят стены в парикмахерской, где "проходной двор" из клиентов. Там раз в неделю стены именно моют, с порошком. Щётками правда не мыли, а тряпками уже. Пока всё нормально... Тьфу, тьфу, тьфу :D

0

Поделиться сообщением

Могу посоветовать вот эту моющуюся краску Рем-аква. На сайте производителя написано: Рем-Аква наносят на поверхность кистью, валиком, аппаратами воздушного или безвоздушного распыления в 2 слоя, с промежуточной сушкой 3-4 часа. Перед применением краску следует тщательно размешать. Производитель — Рем-Колор, по цене тоже доступная.

0

Поделиться сообщением

На сайте производителя написано:
И чо?? 
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует