Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Художественная роспись стен и потолков

Оценить эту тему:


*Анастасия*

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Давно я здесь не появлялась..Посмотрите, пожалуйста, мои последние работы - художественная роспись акрилом.Очень жду комментариев и как говорится "взгляда со стороны", незамыленного и свежего. Спасибо!!С первого фото - Объект на улице Подольская. Заказчица - молодая романтичная девушка, украсившая свою однокомнатную квартиру бабочками, цветами. Воздушные облака на голубом небе, треугольный купол, фрукты, вазоны с растениями, хитро глядящий котенок - необычной формы короб был вписан в общий стиль интерьера.В процессе работы)С третьего фото - Объект в Василеостровском районе. Заказчица - женщина, работающая на государственной службе. Дом для нее олицетворяет спокойствие, отдых от будней. Изящная белая мебель, светлые с растительным узором стены и Эйфелева башня на картине, плиты с венецианским узором, декоративная штукатурка с рельефом змеиной кожи - вся квартира отражает романтическое настроение и мечты о путешествиях. Заказчица попросила воспроизвести роспись, которую она увидела в интернете. Нежно-голубое небо, растительный мотив и радужные птицы, необычная синева моря - это как нельзя лучше соответствует характеру хозяйки.Правда, фото вместились уж очень маленькие.

post-51639-1300355679_thumb.jpg

post-51639-1300355694_thumb.jpg

post-51639-1300355702_thumb.jpg

post-51639-1300355708_thumb.jpg

Изменено пользователем *Анастасия*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки очень маленькие. Толком ничего не рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Анастасия*

Попробую увеличить. Секундочку)

post-51639-1300356507_thumb.jpg

post-51639-1300356517_thumb.jpg

post-51639-1300356767_thumb.jpg

post-51639-1300356772_thumb.jpg

post-51639-1300356872_thumb.jpg

post-51639-1300357293_thumb.jpg

Изменено пользователем *Анастасия*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатично. Вот только на второй фотке круглые вазы с цветами как-то, по-моему, не очень получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Анастасия*

)забыла еще предупредить, что некоторые фото - потолки, поэтому вид как бы снизу. Оптический эффект стоЯщих ваз появляется при угле зрения в 90 градусов к стороне треугольного короба)

Изменено пользователем *Анастасия*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это потолок, я конечно понял. Теперь, после объяснения эффектов, стало совсем всё ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меланхолично очень. Имхо только для молодой, романтичной девушки :)А когда надоест, что делать?Обои переклеить можно, картину выбросить, а роспись?Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Анастасия*

)mol, сразу видно вы - человек активный, новатор) А тут заказчица была другая)Спасибо за комментарий! Буду еще внимательней присматриваться к людям)

Изменено пользователем *Анастасия*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я скажу не совсем то, что захотят услышать, но это просто кошмар. На мой взгляд - полное отсутствие вкуса у заказчика и, к сожалению, у исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Анастасия*

)спасибо и за такое мнение) каждому свое) А если покритичней посмотреть, т.е. не просто "кошмар!" - кричать, а сказать: "вот здесь не то, а здесь не так, я знаю, что это нужно вот так прорисовать..", мнение специалиста хотелось бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравиться морская тематика, может и картину тоже какую нибудь захотел но вот есть ли такие птички в жизни живущие у моря, больше похожи на сухопутных :)это к тому чтоб достоверно было, пейзаж, а не абстракция ведь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)спасибо и за такое мнение) каждому свое) А если покритичней посмотреть, т.е. не просто "кошмар!" - кричать, а сказать: "вот здесь не то, а здесь не так, я знаю, что это нужно вот так прорисовать..", мнение специалиста хотелось бы))

Не за что. Действительно, каждому свое. А если бы я Вас похвалил, то тоже нужно было все обосновать? ...вот это место особенно удалось, вот здесь перспектива, вот тут колорит великолепен, а какие чудные лепестки на цветочках, вода как живая ...Раз Вы умеете обращаться с красками, умеете перенести рисунок на потолок, знакомы с перспективой, можете написать воду, цветы и т.д., то наверняка или имеете какое-нибудь специальное образование, или долго занимались самостоятельно. В любом случае, должны понимать, что дистанционно обсуждать такие моменты бесполезно. Просто подобрать колер для стены и то очень сложно. Меняется освещенность, рефлексы от мебели, других стен и т.п. А роспись надо только видеть. Конечно можно надавать пустых советов, но какой толк от этого? Поэтому я и не написал про техническое исполнение (оно на достаточно высоком уровне). Повторюсь, на мой взгляд проблема именно во вкусе - все слишком помпезно, перегружено, слишком активно по цвету и тону.Задача монументального искусства не в соревновании с живописью на холсте или фотоаппаратом в стремлении как можно реалистичнее написать пейзаж или натюрморт. Его задача - раскрыть интерьер, объединить его, увести взгляд от недостатков в решении пространства, подчеркнуть достоинства. Не знаю, будет ли такое сравнение достаточно корректно, но я бы сравнил роспись в интерьере с официантом в хорошем ресторане. Он должен быть, выглядеть безукоризненно, делать ваше пребывание комфортным, но при этом не мельтешить перед глазами, не быть главной фигурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Анастасия*

)вы очень ошибаетесь, думая, что художники такие несамокритичные и ждут одну похвалу) как раз наоборот) а по поводу "дистанционно обсуждать такие вопросы" - вы вон какое сообщение развернутое написали - значит можно и дистанционно :D Вы правильно говорите, что картина должна поддерживать общий интерьер (хотя тут немного смещены акценты, но об этом ниже), но это одна из задач. У росписи есть и другие) иначе заказчик просто бы фотообои на стену приклеил - ведь это и модно сейчас и в поддержку интерьера - вон сколько расцветок и тем) А если входя в комнату не на чем взгляд остановить? все такое пастельное, однотонное) Заказчица, когда я писала ей море в нишах - стояла рядом и все просила - побольше моря, побольше, а оно как вы видели нереально синее, романтически синее) Входишь в комнату и это море в окнах - цепляет взгляд, заставляет подойти - присмотреться, все-таки это больше к живописи относится)Кстати о монументальной живописи...Попробуйте найти литературу по технике монументальной живописи - не найдете чего-то более-менее серьезного. Здесь действуют общие законы живописи.И последнее об интерьере. Я советую заказчикам сначала определиться с росписью, с темой и колоритом, а уж под роспись подбирать решение интерьера - а не наоборот)Но как я уже говорила - каждому свое, кто что во главу угла ставит))

Изменено пользователем *Анастасия*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)вы очень ошибаетесь, думая, что художники такие несамокритичные и ждут одну похвалу) как раз наоборот)

Так вот они какие, эти художники. :D К сожалению, я не очень хорошо разбираюсь в этом, всего лишь член СХ и заслуженный художник России :P . По поводу ..."Кстати о монументальной живописи...Попробуйте найти литературу по технике монументальной живописи - не найдете чего-то более-менее серьезного. Здесь действуют общие законы живописи." - такой литературы много, кто в теме, найдет.И нельзя позволять заказчику стоять за спиной, гнать их поганой метлой. Смотреть только после окончания работы, (а вообще лучше не работать на заказ).Есть один сайт, там тема роспись стен -http://artnow.ru/ru/gallery/209.htmlНе все однозначно и не все можно брать для образца, но там есть люди, получившие очень хорошее образование. Можно посмотреть на их подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Анастасия*

Здравствуйте, V.K.S! ) К сожалению, сложно понять в чем специализируется прохожий на улице, может, это светило науки, а, возможно, просто лаборант) а уж тем более сложно понять кто есть кто в инете)По поводу монументальной живописи, буду благодарна, если подскажите, какие-то стоящие книги, потому, что несмотря на то, что "в теме", достойных книг не нашла) Именно о технике, а не об истории или отдельных личностях)Конечно, мало кто из художников любит работать на заказ. Поджимающие сроки, нудение "клиентов" и т.д. Но вы же сами знаете на кого и для кого, а главное как работали старые мастера. Для них это было чаще ремеслом, чем призванием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.