Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Роспись стен

Сообщений в теме: 4

#1   pickman

pickman
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 02:05

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу подготовки стен к художественной росписи. Именно подготовка наиболее тесно связана с темами вашего форума, поэтому я решил обратиться за помощью сюда!Рассказываю подробнее свою ситуацию:Заказ я получил уже на стадии, когда стены (по словам тамошних строителей) были подготовлены под поклейку обоев. Что сделали строители:- на оштукатуренные стены нанесли сетку- затем шпаклевка (по их словам - трижды отшпаклевали, включая финишную)- после покрасили водоэмульсионной краской.Наши действия:- смочили влажной тряпкой стены (при прикосновении они постоянно пачкаются, мокрой тряпкой - то же самое)- высушенные стены покрыли грунтовкой глубокого проникновения- после покрыли одним слоем акрилового грунта (разбавили до консистенции молока)Проблема:Помещение построено так, что дверь и два окна находятся как бы в углублениях стены. Поверхности этих "углублений" заклеены какой-то бумагой (по словам строителей, это флизелиновые обои) вместе с углами.Так вот, они отходят очень легко, такое чувство, что были приклеены "на соплях". Понятное дело, писать акрилом по этой бумаге нельзя (роспись акриловыми красками на водной основе), я отклеил. На углах видны алюминиевые (наверное) уголки, которые "замурованы" каким-то покрытием, напоминающим шпаклевку (штукатурку?). В некоторых местах при легком нажатии невооруженным глазом видно, как "ходит" покрытие. Советовали использовать гипсокартон, либо нитрошпаклевку. Не имею опыта в данной области, поэтому обратился за советом! Не могу понять, что это такое и что с этим дальше делать??? Буду рад любой помощи!

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 01:04

В твоём случае я бы посоветовал оклеить стены флизелином (гладким, без фактуры). Только качественно и на хороший клей. Этим ты предохранишься от растрескивания и отслоения шпаклёвки. Сложно заочно судить о качестве подготовки стен. Судя по твоему описанию, выполнили её ,мягко говоря, не очень тщательно.Опять же. Вдруг станешь известным как Глазунов или Софронов. Тогда потомки смогут аккуратно отклеить твои творения от стен и отдать в музей или продать за бешенные бабки :P
  • 0

#3   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 095 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 21:05

Поверхности этих "углублений" заклеены какой-то бумагой (по словам строителей, это флизелиновые обои) вместе с углами. Так вот, они отходят очень легко, такое чувство, что были приклеены "на соплях".

Правильно поклееные обои, на правильном клею снимаются в сухом состоянии легко и без остатка. Если поверхность не готова под какие-то работы, нужно подготовить (независимо от того, что там извращалось ранее) вот и все. ИМХО
  • 0

#4   pickman

pickman
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:26

FugenFührer, Lee, спасибо за помощь!В общем, зашпаклевал проблемное место (на фото), зашкурил и загрунтовал.

Прикрепленные изображения

• HOME_240 - Размер 147,78К, Загружен: 83

• 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск