Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
MasterOgon

Роспись стен - первая работа.

Рекомендуемые сообщения

MasterOgon

Надоело красить стены и решил освоить новую специальность. Правда негде практиковаться , приходится где не попадя.

post-99415-0-88990400-1426853820_thumb.jpgpost-99415-0-86872700-1426853834_thumb.jpgpost-99415-0-48639800-1426853847_thumb.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

fayaaaa

Роспись неплохо оплачивается. Даже немножечко вам завидую. Если еще и фактуру научитесь своим рисункам придавать, то цены вам на рынке строительных услуг не будет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

MasterOgon

Ну  завидовать пока нечему. Голодных художников у нас полно а с заказами не очень. Так что в реальности я щас шпаклюю и крашу все в  персиковый цвет)

Поделиться сообщением

fayaaaa

Заказчики дело наживное. В нескольких местах распишешь по дешевле и пойдёт заказчик.

Поделиться сообщением

MasterOgon

Эх , да скорей бы. Рисовать все же не мешки ворочать ) Я после учебы кисточкой лет так 10 толко углы красл, меня жена год назад надоумила заново начать рисовать . Поначалу конечно жесть получалась  но постепенно что т о вроде выходить начало.Вот похвастаюсь , это лучшие. Но это в миниатюре все

post-99415-0-80414200-1427007124_thumb.jpg

post-99415-0-98913300-1427007172_thumb.jpg

post-99415-0-23493800-1427007209_thumb.jpg

Изменено пользователем MasterOgon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

fayaaaa

Если бы ты был в моём славном городишке, подогнала бы тебе объектик на пробу.

Не пережЫвай, все когда-то начинали с полного отсутствия заказчиков и хронического безденежья. Лично я верю что у тебя скоро выстрелит хороший заказчик :)

Ты сделай кому-нить хоть небольшой кусочек стены. Телевизионную зону, или просто маленькое панно.. Пусть очень дёшево, да хоть даже и бесплатно, но с условием что будешь приводить людей и показывать им. Людям нужно видеть чтоб понять что они хотят себе такое.

*смайлик держит за тебя кулачки.

Поделиться сообщением

MasterOgon

Спасибо :)  Я так и думаю - может и бесплатно пока кому нибудь что то разрисовать или очень дешево. У моих знакомых дома ремонты уже дозревает - вот где будет разгуляться.

Поделиться сообщением

fayaaaa

Друзья, знакомые, родственники это как раз то что надо! Как говорил один очень близкий мне человек, если даже им что-то непонравится, то хоть побьют не очень сильно :D

Поделиться сообщением

MasterOgon

Это точно. Я именно с таких ремонтов начинал. Можно и навыки оттачивать, и технологии проверять, и дизайн придумывать и еще накормят и спасибо скажут. :)

Поделиться сообщением

Sano

Всегда по хорошему завидовал тем кто умеет рисовать, что то лучше двух кривых линий у меня не получается :)

Поделиться сообщением

MasterOgon

У меня ровные линии тоже получаются с трудом))). Между прочим не обязательно уметь рисовать. Можно какой нибудь простой рисунок найти, по клеточкам перенести на стену и как детскую раскраску раскрасить. Вот горы например - там точности ненадо. И не обязательно чтоб много цветов разных было, достаточно хорошее сочетание и будет ярче чем просто покраска.

Как картины по номерам. В смысле по такому же принципу

166.jpeg

Поделиться сообщением

Sano

Клеточки проходили, если не дано то не дано :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

fayaaaa

Венецианкой бы вам сударь заняться, лепниной.. Это даже на куске гипсокартона смотрится неплохо. А образцы можно в строительный магазин сдать. Я когда-то так и делала. А внизу образца телефончик.. Если хотите что-то подобное, но кривизной рук не вышли, то обращайтесь..

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ну дык  лепнина и альфрейка это разные направления. Разные таланта потребны. Тут в чём-то одном совершенствоваться надо. 

Поделиться сообщением

fayaaaa

Человек умеет видеть в перспективе, он знает сочетания цветов и многое другое, чему мне, например, без художественного образования очень сложно научиться. Вот такое он сделает играючись.

Сорри за логотип, другого фото под рукой нет.

post-93414-0-41348000-1427018953_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

MasterOgon

Что что а веницианку я только раз делал и то просто белую . 

Поделиться сообщением

atomschastiya

Тоже очень хочется заняться чем-нибудь таким, но пока нет возможности. Но уже есть планы, или скорей мечта, на собственной квартире покрасить всю стену белой краской, а потом творить там, что захочется, красивое конечно. Благо родные не против, а очень даже за :)

Поделиться сообщением

Sony4ka

мне очень нравится) продолжайте в том же духе! первая работа особенно заставила меня зависнуть минуты на 3)

Поделиться сообщением

MasterOgon

Спасибо. Я с этой работой завис на целый месяц)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации