Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ламинат одним полотном

Оценить эту тему:


zva2007

Рекомендуемые сообщения

Стели по диагонали. Начинай с правого верхнего угла большой комнаты. Без порогов. Они там не нужны.

виде волны ламинат-плитка в прихожей, т.к. полочка порожка прикрывающая ламинат всего 6-7 мм.

Что это за порожек такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат Krono Original Super Natural Narrow - узкая доска (12 см) с 4-х сторонней фаской.

Да пофигу, как твой ламинат зовут. Лучше уточни какая система замков у него? Двери установлены?Если двери уже стоят, замки и по длинной и по короткой стороне CLICK , то... Ну, в общем, удачи тебе, и много-много терпения. Если по длинной CLICK , по короткой LOCK, то уже легче. Но такой ламинат в природе гораздо реже встречается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофигу, как твой ламинат зовут. Лучше уточни какая система замков у него?

Заказчик, как правило, разбирается в вопросах разновидности замков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду большая комната? Можно и оттуда.

Нет, я имел ввиду самый правый угол площади, т.е. с маленькой комнатушки вверху справа. Если начать с зала, то в правую сторону двигаться будет не очень удобно. Общался с мастером, на счёт диагональной укладки - он предлагает укладывать начинать тогда с левого нижнего угла (диагональ слева сверху вправо вниз)

Что это за порожек такой?

Типа такого вот: http://www.13element.ru/c...goods13.html

Да пофигу, как твой ламинат зовут. Лучше уточни какая система замков у него? Двери установлены?

Если двери уже стоят, замки и по длинной и по короткой стороне CLICK , то... Ну, в общем, удачи тебе, и много-много терпения.

Если по длинной CLICK , по короткой LOCK, то уже легче. Но такой ламинат в природе гораздо реже встречается.

Система замков от производителя звучит так "1 click 2 go". В общем по длинной стороне LOCK, по короткой CLICK. Двери - вот только установили на прошлой неделе. Мне чёт захотелось двери сначала установить, коробки установили на необходимой высоте (12 мм) от пола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система замков от производителя звучит так "1 click 2 go". В общем по длинной стороне LOCK, по короткой CLICK.

Не встречал такую комбинацию. Может быть наоборот? Длинный - CLICK, короткий - LOCK? Это хорошо. Такой ламинат удобней при работе в помещениях сложной конфигурации со множеством углов и различными препятствиями, вроде дверей и труб отопления. Клик-ту-клик собирается целыми полосами от стены до стены. В простых прямоугольных комнатах это удобно, но масса трудностей возникает в различных сложных узлах.Клик-ту-гоу можно рядами собирать, можно по одной доске набирать. Во многом это упрощает прохождение сложных участков.

Двери - вот только установили на прошлой неделе. Мне чёт захотелось двери сначала установить, коробки установили на необходимой высоте (12 мм) от пола.

Поторопился. Усложнил себе задачу. Зазор - это мелочи, его и потом пропилить несложно. Подсунуть ламинать под дверную коробку - с этим придётся повозиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал такую комбинацию. Может быть наоборот? Длинный - CLICK, короткий - LOCK?

Ну может я тогда не до конца понял, чем замки эти отличаются. По длинной стороне ламинат собирается под углом, а по короткой - на пластиковой защёлке просто защёлкивается.

Поторопился. Усложнил себе задачу.

Ну так не хочется угробить ламинат ляпами пены и шпаклевки (если бы сначала ламинат стелил, а потом двери ставил)

Зазор - это мелочи, его и потом пропилить несложно. Подсунуть ламинать под дверную коробку - с этим придётся повозиться.

На сайте производителя есть ролик по укладке ламината, так вот там показано как быть с дверными коробками - стамеской снимается бороздка с торца последней уложенной доски и место соединения досок промазывается клеем (кстати, кто знает что за клей нужно использовать?)И всё таки - сплошной укладке ламината одним полотном быть или не быть? Изменено пользователем SSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Phoenix @ 22.7.2011, 20:56)

Что это за порожек такой?

Типа такого вот: http://www.13element.ru/c...goods13.html

Ну и почему между плиткой и ламинатом надо делать зазор 5-6 мм, если общая ширина порожка 3 см? Он к ламинату-то вплотную стыкуется, а на плитку еще почти 2,5 см остается.

Ламинат любой можно по одной доске собирать, даже "Click to click". Другое дело, что безопаснее, технологичнее и быстрее целыми рядами. Даже тот у которого замки "Клик"и "лок". Так как при укладке по одной доске практически всегда требуется притягивание (подбивание) досок, а это может привести к задирам углов на ламинате и отслоению ламинированного слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и почему между плиткой и ламинатом надо делать зазор 5-6 мм, если общая ширина порожка 3 см? Он к ламинату-то вплотную стыкуется, а на плитку еще почти 2,5 см остается.

Не совсем Вас понял... Ширина 30 мм - это ширина вместе с полочкой, которая заходит под плитку. А сама перекрывающая часть порожка в данном случае = 8 мм на ламинат + 2мм на плитку + 2мм перегородка = 12 мм. Плитка ложится вплотную к порожку с одной стороны, а для ламината отведено всего 8 мм (в данном случае, у меня не совсем такой порожек, тут Z-образный, а у меня T-образный, т.е. перекрывает на 6-7 мм как плитку, так и ламинат.). Я имел ввиду не буквально промежуток между плиткой и ламинатом, а промежуток между порожком и ламинатом, чтоб ламинат мог "плавать". Этот промежуток можно оставить максимум 5 мм, а производитель пишет, что отступы от стен должны быть 12 мм. (Порожек же выступает в роли стены в моем случае). Вот это меня и смущает.

P.S.: Вот нашёл свой вариант порожка (правильнее наверное таки называть "гибкий стыковочный профиль"): http://re-monter.com/load...gibkij_alpt_

1410g/1-1-0-47

Изменено пользователем SSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня T-образный, т.е. перекрывает на 6-7 мм как плитку, так и ламинат.

Вот об этом и говорю.

Я имел ввиду не буквально промежуток между плиткой и ламинатом, а промежуток между порожком и ламинатом, чтоб ламинат мог "плавать"

Ну вот и встало все на свои места.

Порожек же выступает в роли стены в моем случае)

Ну нет. Настолько не стоит зацикливаться на зазорах.Кстати, Z-образный профиль какой-то голимый на самом деле. Не совсем понятно как и где его использовать. Да еще и монтировать надо до укладки плитки. Какая-то бесполезная деталь. Но в любом случае, самый правильный - Т-образный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то бесполезная деталь.

Не скажи, очень полезен для криволинейных стыков. У SSI в одной из комнат "волна" идет. Если не ошибаюсь, там и планируется этот стык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Серег. Я понял, что для криволинейных. Просто подготовить криволинейный стык напольных покрытий под этот профиль очень затруднительно. Нужен именно Т-образный, а этот реально неудобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Z-образный профиль какой-то голимый на самом деле. Не совсем понятно как и где его использовать. Да еще и монтировать надо до укладки плитки. Какая-то бесполезная деталь. Но в любом случае, самый правильный - Т-образный.

Просто подготовить криволинейный стык напольных покрытий под этот профиль очень затруднительно. Нужен именно Т-образный, а этот реально неудобный.

Ну единственный минус Z-образного, что плитку перекрывает всего на 2 мм примерно, т.е. плитку очень точно и аккуратно, без сколов подгонять надо. А так они абсолютно одинаковы по монтажу...и тот и другой монтируются до укладки плитки (а точнее в процессе укладки).

Ну нет. Настолько не стоит зацикливаться на зазорах.

Т.е. Вы считаете, что к порожку ламинат можно укладывать вплотную? Я просто вот думаю, ну оставлю я зазор допустим в 5 мм, а не вылезет ли из под порога ламинат со временем? И наоборот, кину вплотную - вздыбится может.

Phoenix

Как бы Вы положили ламинат в моем случае? Сплошным полотном или всё же сделали бы пороги? Прямо или диаганально? И откуда начали бы укладку?

Изменено пользователем SSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошным полотном

диаганальн

А так они абсолютно одинаковы по монтажу

Я никогда такие не использую. Не нравится мне идея монолитного порожка, вмурованного в плитку, да и с размерами у них какое-то говно. Я вот примерно такой использую (у него ширина видимой части 4 с небольшим сантиметра):
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошу помочь. Хочу положить ламинат одним полотном на площади порядка 56 кв.м. Ламинат Classen, замки Megaloc ext_b38646dda477eaa17e6dd7db3498d04b.jpg Укладка в подсвеченных областях. Подскажите откуда лучше начать и как развернуться в коридорах 6 и 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как хотите укладывать? Вдоль, поперёк, по диагонали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цельным полотном не стоит. Длина больше 8, ширина больше 6 м, а квадратура и подавно больше 48 квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как хотите укладывать? Вдоль, поперёк, по диагонали?

Хотелось бы параллельно свету (перпендикулярно окнам).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я бы начал с нижних комнат и разумеется от окна. Там труб отопления больше.

Phoenix у меня конечно опыта в половых вопросах, тьфу ты, в укладке полового покрытия значительно меньше чем у тебя, потому я наверное и не вижу тут прямых непрерывных участков больше 8-ми метров. Если же ты имеешь ввиду общую длину-ширину помещений, то и у меня она больше, но вот уже 2.5 года ламинат лежит и "не жужжит" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, еще раз вот это:

укладке полового покрытия

напольного покрытия ;)

Во-вторых, я все же стараюсь опираться на технологию, нежели на аргументы типа "а я так делал и ниче!". Просто хотя бы потому, что ты себе делал и пенять в случае неудачи будешь только на себя. Я не рискую, потому как отвечать головой мне за сделанную работу. Считаю, с точки зрения мастера, я обязан предостеречь заказчика о возможных последствиях. Пусть даже они могут и не наступить. Но раз предпосылки к этому есть, то я выдаю такой вердикт. Ничего страшного в одном порожке где-либо не вижу.

ЗЫ: Браза, ну ты-то хоть не пользуйся этими аргументами. Вот хочешь, я могу запросто всех здешних технологов оспорить, пользуясь лишь аргументом " у меня так и ниче"? Могу начать с себя (то бишь с пола), и закончить ГКЛ. И благодаря этому тезису такие понятия как перемычки, демпферные ленты, лаги через 30-40 см, шпатлевание фанеры, уголки, УЗО, грунтовка и прочие важные детали уйдут в небытие. Так как у меня все в квартире сделано не по технологии и стоит, и работает, и включается уже даже не 2,5 года. Но так делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.