Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Phoenix

Альтернативные обыденности варианты

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

Други, на этот раз я бы хотел не свои фото выложить (думаю все согласятся, что я в этом плане не жадный). Я бы хотел, чтобы вы поделились фотками, естественно, кому не жалко. Объясню по-подробнее. Цель, которую я преследую, скажем так, самосовершенствование. Да и всем остальным будет полезно, думаю. Непосредственно к делу: хотелось бы, чтобы кто может, поделились фотками альтернативных вариантов прохождения замороченных узлов, каких-то невероятно удачно выполненных локальных задач, собственноручно придуманных способов и приспособлений в сфере устройство пола и укладка напольных покрытий. Ну для прозрачного и понятного примера возьму фотки Влада (надеюсь, он меня за это простит). Вот как он прошел привычный всем стык 2-ух напольных покрытий:post-47315-1329762984_thumb.jpgОбыденный вариант:post-47315-1329763109_thumb.jpgПорожки уже порядком надоели. Герметик, конечно, тоже не новаторство, но справился Влад на отлично.Так вот. Хотелось бы выяснить в ходе дискуссии, какова альтернатива. Надеюсь более или менее понятно объяснил. Буду признателен всем, кто откликнется.

Поделиться сообщением

olejonok

Я не признаю порожки, а также плинтуса которые нужно завинчивать шурупами насквозь. Меня очень "ломало", когда я думал об этом вопросе, что придется так поступать.

И я очень обрадовался, что при изучении вопроса и покупке паркета наткнулся на контору, которая у нас в Уфе професс. им занимается (а не просто купи-продай). У них и узнал, что есть такой мировой производитель PEDROSS & BUERKLE порожков\плинтусов из массива. http://www.buerkle-leiste...en/home.html - считайте это рекламой :) (там англ. или немецкий only)

Держу в руках их каталог, но в интернете что-то этот каталог не нашел, чтобы вам показать. Могу после укаладки паркета закинуть сюда пару фоток как получилось.

Поделиться сообщением

Phoenix

Олег, спасибо за разгон темы. Ну как бы да. Есть такие порожки профиля ламинированные, плинтусня ламинированная, а то и шпон, а то и массив. Минус - цена аховая. У нас например за ламинированный порожек 2 с небольшим метра - около 1000 просят. По моему, это грабеж. Как следствие, в розницу его нет. Никому не нужен:post-47315-1329764616_thumb.jpgpost-47315-1329764710_thumb.jpgpost-47315-1329764719_thumb.jpgpost-47315-1329764729_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

1000 - это даром. У нас 4500 и 6000 за прутик 2 метра уже входят в жизнь.

Поделиться сообщением

olejonok

Не, у меня он без приспособ. Просто Т-образный порожек (с толстой ножкой) для одноуровневого прохода. И я еще докуплю для перехода уровня. Цена 650р\погонный метр получилась.

buka

У нас 4500 и 6000 за прутик 2 метра уже входят в жизнь.

Ну это грабеж :) Я за ~10метров где-то столько отдал :) Рад как слон :)

Поделиться сообщением

Phoenix

Бука, вот ты сам и оцени, почему у нас (Пензе) никто паркет не покупает. Даже на примере порожков видна разница в доходах и взглядах на прекрасное.

Поделиться сообщением

buka

А ты думаешь тут их метут? Ну найдется пара баранов, но мастера этой ерундой давно не страдают, когда есть возможности заказать любые штампы какие хочешь. И вот тут разница спец-неспец и проявляется во всей красе. Ты можешь себе позволить купить 30 штук залпом, а шабашник или кто сам что-то дома делает - разумеется, нет.

Поделиться сообщением

Phoenix

Ну дай зазырить, че жадничаешь?ЗЫ: у Бориса Моисеева в военном билете написано "Негодник".

Поделиться сообщением

buka

Тебе магазин фотать что ли?

Поделиться сообщением

Sprayer

Я тоже встряну, мои такие стыки тоже недёшево стоят,конкретно на этом доме было не так много, таких переходов,из за учёта объёма паркета я не стал выёживаться,а если бы захотели бы все комнаты так стыкануть,я б взвыл,и отрешился бы от этого добра.Вокруг печки обрулил,да вдоль кухни такой стык около 20 метров, а в основном,между комнатами планочки от Duri (фирма так называется делающая планки :) ).

Поделиться сообщением

Phoenix

Вить, да я не про порожки, блин. Вбрось фотку какой-нить заморочки, не жадничай. По-любому ведь есть. У меня душа не на месте - тянется к прекрасному.ЗЫ: Влад, чет поиск мне той фирмы не выдал. На косметику какую-то отправил.

Поделиться сообщением

Sprayer
Скрытое содержимое:
Вот же.

Поделиться сообщением

Bagis

Фотки нету, на словах опишу. Сосед металлическую пятку от рамы лестницы обошёл, вот точно не помню, то ли плиткой, то ли ламинатом. Не суть. Пусть будет ламинат.Толщина и у ламината и у пятки примерно одинаковая + сама пятка довольно большая, сантиметров 25 х 10, да ещё бошки болтов выступают. Чем всё это дело облагородить? Взял да засыпал эту железяку крупной белой галькой. Получилось очень даже интересно. Вот только не знаю понятно ли изложил :) Как-нибудь зайду к нему и сфоткаю.

Поделиться сообщением

buka

Вить, да я не про порожки, блин. Вбрось фотку какой-нить заморочки, не жадничай.

Да у меня вся работа - одна сплошная заморочка. post-3486-1329766897_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Phoenix

Вить, ну я как бы не рассчитывал, но питал надежду до последнего момента. Но ожидаемо.

Поделиться сообщением

Sprayer

Есть вариант заказывать планки у деревянных дел мастеров,по своим размерам,и любой толщины,хоть с того же самого материала,что укладывается на пол.

Поделиться сообщением

Phoenix

Да. Сейчас об этом тоже подумал. За это Буке и спасибо.ЗЫ: молодежь, чтоб сильно не уходить в сторону, напомню, речь идет не только о порожках, но и вообще о геморои и нетрадиционных способах его лечения. Сюда же двери, плинтуса, компенсационные швы, отверстия, герметики и пр. Может кто-то (не будем показывать пальцем) вообще поделится какой-нить своей фишкой. Ну не в принудительном порядке, конечно. В добровольном.

Поделиться сообщением

Sano

стык с дверями

post-2-1329767713_thumb.jpg

post-2-1329767734_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Да. Сейчас об этом тоже подумал. За это Буке и спасибо.

Это очень трудоемко, если не сказать, что еще и практически нереально.Ну а какие фишки... Я предпочитаю палубным способом выкладываться. Но это не всегда разумно, поскольку у меня требования к материалу просто драконовские в этом случае.

Поделиться сообщением

Phoenix

Есть такая тема. Пользуем. Кстати, в последнее время уголки чаще пользуем на прямых плоскостях, чем порожки. Имхо, эстетичнее. Если это слово вообще применительно к порожкам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует