ФИЛЯЛЯ

помогите потолок

В теме 29 сообщений

Здравствуйте! Подскажите плиз, что делать! Один мастер наложил на очищенный и прогрунтованный потолок финишную шпаклевку старатель, и вот уже 4 день и пожелтел потолок! Как можно испрвить(потолок до конца еще не просох) уйдет ли желтизна? Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Что из себя потолок представляет? Бетонная плита, деревянное перекрытие и штукатурка или ещё что? Случались протечки через этот потолок?

Победить желтизну будет непросто. https://homemasters.ru/fo...-na-potolke/ тут некоторые способы описаны.

0

Поделиться сообщением

потолок бетонный, обычная девятиэтажка, никто никогда не заливалво все остальных комнатах ранее делали ремонт такого не было, наверное работали более профи люди

0

Поделиться сообщением

Потолок сплошняком пожелтел или пятнами?Если протечек не было, значит это не то, что я думаю. Фото глянуть бы.

0

Поделиться сообщением

пятнами , никто в комнате никогда не курил завтра светло будет сфоткаютак еще и стены такие же стали полосами желтыми...... караул так я думаю мастер не профи видать попался, так гнать его так не знаешь , кто еще придет

0

Поделиться сообщением

Погодите гнать то,может у него шпателя поржавели :)

0

Поделиться сообщением

шпатели новые- видела! а он видать нас за чудаков держит желтизна даже на теплой стене (где радиатор) , там уже просохло..........

0

Поделиться сообщением

так еще и стены такие же стали полосами желтыми...... караул

Это мне совсем не понятно. Или исполнитель пытался как-то оптимизировать процесс и ошибся с компонентами или ещё одно проявление Коварной Желтизны. :) Возможно стены с потолками не достаточно тщательно зачистили... Старый жилой фонд - тут я с десяток причин появления желтых пятен мог бы обосновать. Но в типовой хрущёвке... Это или протечки или конфликт старого основания и новых материалов.

так я думаю мастер не профи видать попался, так гнать его так не знаешь , кто еще придет

Не спешите с выводами. Я сам много лет пытаюсь разобраться с природой этих жёлтых пятен. Практический опыт накоплен немалый, но в теории по этой проблеме лично у меня никакой ясности. Сам немного в химии понимаю, и профессиональных химиков озадачивал - не могут ничего прояснить по данной проблеме.Побольше б информации по вашей ситуации. Может и найдём причину и способ борьбы.
0

Поделиться сообщением

я не поленилась сейчас и сходила проверила инструментыи обнаружила очень ржавый шпатель кот он и работал, видимо Sprayer был прав! и что теперь делать это явно его косяк

0

Поделиться сообщением

Погодите гнать то,может у него шпателя поржавели

Это мне в голову не приходило... Никаких глубинных причин - обычное загрязнение. С этим легко справиться - шлифовка, грунтовка, и снова шпаклёвка ...
0

Поделиться сообщением

а не будет ли плесени после наклейки обоев(они же плотные) и прочее

Изменено пользователем ФИЛЯЛЯ
0

Поделиться сообщением

Нет сырости - нет плесени.До поклейки обоев стены должны хорошенько просохнуть.

0

Поделиться сообщением

все-таки я этого мастера выгнала с позором , накосячил что и не знаем как быть и как исправить!всем спасибо, кто отвечал!

0

Поделиться сообщением

А в чём косяк то,и в чём позор? В том что шпатель заржавел,так это бывает,у меня каждый вон ржавый и ничё,его если в банке с шитроком на ночь оставить ,так его бедолагу так коррозит что не узнать с утра :lol: .Во клиент нонче пошёл,да и мастера на говно-нержавейку ведомые.

0

Поделиться сообщением

У меня одна стена высыпала желтыми пятнами - оказалось грунтовка такая. Больше я этого нашего местного производителя покупать не стал. Еще раз прогрунтовал и прошпаклевал поверх. При тщательном изучении грунтовка расслаивалась на какую-то маслянистую желтую эмульсию и белую грунтовку. Поскольку наносил это приехав из магазина - все перемешалось. Видимо в грунтовку масло какое-то попало на производстве. Из 10 литров 9,5 вылил на пол. Так что не факт что косяк работника. А ржавый шпатель за такой объем работ уже очистился бы наверняка.

0

Поделиться сообщением

женский мозг разрушителен и не постоянен.мастер из за пятен попал.

0

Поделиться сообщением

женский мозг разрушителен и не постоянен.мастер из за пятен попал.

Попал не из-за пятен, а из-за того, что неделю тупил и ничего не исправил. Косяки нужно исправлять до того, как клиент их заметил. ;)
0

Поделиться сообщением

да и мастера на говно-нержавейку ведомые.

мне из нержы нравятся шпателя, есть и приличныеда и как то достало в своё время постоянно наждачкой чистить
0

Поделиться сообщением

litande

Sano

Вопрос не совсем по существу.Но дабы не создавать тему.

Уже не впервые сталкивался с "явлением", после стартовой шпаклевки грунтую,финишом прохожу.

Шкурю,грунтую и тут появляются как бы следы от трещин,на вид очень похоже когда вены на теле человеческом просвечиваюся сквозь кожу

(прошу пощения за сравнение).

Специально с лупой смотрел( любопытно ведь) трещин нет и в помине..

Высохла грунтовка,пропало.Пограсил.

Что это может быть?

0

Поделиться сообщением

усадочные трещинки, намочил поверхность их видно, высохло всё пропало, а краска она густая она забивает закрашивает все это мелкое

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует